Умереть снова

AquaMari

После прочтения книги,да и во время чтения,мне безумно,просто безумно захотелось сьездить отдохнуть,да не куда-нибудь,а полазить по горам...в пеший поход,в сафари отпуск возможно,все равно куда...устроить активный отдых

Самое глубокое чувство, которое могут разделить друг с другом люди, не любовь и не страсть, а боль.

я уже лет 10наверное в восторге от Тесс Герритсен,от стиля,описывания событий...легкий слог, медицинский триллер,детектив,преступления...немного схож с Ричардом Каслом(манера поиска разгадок)
    Прочитала все ее книги,но больше всего меня затронула <Жатва>>
    Возможно кто-то поспорит,но она я считаю лучшая!!!
    ....
    Итак,о чем собственно эта книга...Начинается как Вы уже поняли с сафари, с бедных туристов...
    Дальше,действие плавно перетекает в убийство, которое будет расследовать Джейн Риццоли и Маура Айлз. В доме найдут труп, подвешенного за ноги, расчлененного мужчины 64 лет,без внутренних органов,обьеденным своими домашними питомцами,но загадка даже не в том,что бедный мужчина провесел 4-5дней,а том...чьи пары органов найдет Маура???
    ...
    Кстати о сериале Джейн Риццоли и Маура Айлз,кто смотрел?!
    Какие впечатления вызвал у Вас сериал??!
    Мне лично, не скажу чтобы айс, особенно когда серия была про хирурга,видима сценарист с режиссером,сильно хотели впечатлить читателей и поклонников,что взяли основу,без содержания!!!
    ...
    Что меня привлекает в ее книгах,что ж,наверное много интересных терминов,для саморазвития!!!
    а Вы например знали,что такое Эвисцерация???
    Эвисцерация- извлечение внутренних органов трупа с целью их изучения.
    или,например таксидермист,что это или кто это???!
    Таксидермист-это человек,который потрошит крупных животных,таких как львы,тигры,леопарды,пумы,гепарды
    Всем отличного чтения,книга намного интереснее,потому что предпоследняя <Игра с огнем>> меня не впечатлила, в отличии от <Жатвы>>,но здесь я повторяюсь

Ayesha

Ни один из романов Тесс Герритсон не взволновал меня так ,как этот! (Хотя "Сад костей" понравился куда больше).А причина в том,что я как раз живу в Йоханнесбурге, и не раз бывала в заповедниках Африки,в том числе и в Окованго. Легко могу поставить себя на место туристов,оказавшихся в ситуации,описанной в романе! Да уж, им не позавидуешь! Чтобы выжить, нужна осторожность,выдержка,выносливость,кое-какие навыки!Осторожно - спойлеры! Как героине удалось добраться до людей-ума не приложу! Вероятно, страх ,что тебя преследует убийца,придает силы. И желание жить!
    В романе мастерски сплетены события в Африке и в Америке. Добротно прописаны персонажи, их взаимоотношения ,мысли,переживания ,что делает ситуацию пугающе правдоподобной.оторваться от книги невозможно!
    Жутко читать даже не о кровавых подробностях преступлений (хотя и там кровь в жилах стынет!), нет! Жутко от этого последнего противостояния убийцы и жертвы!А ведь она прошла через ад,выжила и что теперь? Когда знаешь,что он где-то рядом? Прятаться? Скрываться всю оставшуюся жизнь? Или,собрав всю смелость, развернуться к преследователю лицом и дать отпор? Но быть готовой к такому невозможно для нее! Это как умереть! Умереть снова....
    И ещё: человек,который говорит,что никогда не убьёт большую кошку,потому что их слишком мало осталось, и нет их вины в том,что они рождены непревзойденными охотниками,хищниками, может ли быть этот человек маньяком-садистом?
    Я очень люблю животных,хотя и не вегетарианка.Люди мне нравятся намного меньше. Что-то такое есть между Америкой и серийными убийцами...Это особого сорта любопытство к кровавым подробностям преступлений, к "расчлененке",которое не красит человечество и толкает нас в животную первобытность существования.

мне понравилось!
    Открыв для себя этого автора, я с огромным удовольствием читаю ее книги. Сюжеты ее книг не повторяются.
    отличная книга!!! читается на одном дыхание.
    Отличная книга!!!
    Ну захватило необычайно.Всетаки Тесс Герритсен молодец. Я уж думала исписалась.. но тут перезагрузка. Живая энергичная эмоциональная книга. Отлично
    Супер!!! Мне очень понравилась книга! Необычный сюжет,завораживающее повествование.один из лучших романов Тесс .
    Африка.. Бостон.... дикие кошки... страшный - все переплелось в замысловатом и динамичном сюжете! Браво! Я получила истинное удовольствие от этого путешествия!
    очень познавательная книга-это о животном мире Африки.Увлекательный детектив,продолжающий серию.Несколько затянуть начало .Советую.