Читайте и слушайте
170 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Умереть снова»

AquaMari

После прочтения книги,да и во время чтения,мне безумно,просто безумно захотелось сьездить отдохнуть,да не куда-нибудь,а полазить по горам...в пеший поход,в сафари отпуск возможно,все равно куда...устроить активный отдых

Самое глубокое чувство, которое могут разделить друг с другом люди, не любовь и не страсть, а боль.

я уже лет 10наверное в восторге от Тесс Герритсен,от стиля,описывания событий...легкий слог, медицинский триллер,детектив,преступления...немного схож с Ричардом Каслом(манера поиска разгадок)
Прочитала все ее книги,но больше всего меня затронула <Жатва>>
Возможно кто-то поспорит,но она я считаю лучшая!!!
....
Итак,о чем собственно эта книга...Начинается как Вы уже поняли с сафари, с бедных туристов...
Дальше,действие плавно перетекает в убийство, которое будет расследовать Джейн Риццоли и Маура Айлз. В доме найдут труп, подвешенного за ноги, расчлененного мужчины 64 лет,без внутренних органов,обьеденным своими домашними питомцами,но загадка даже не в том,что бедный мужчина провесел 4-5дней,а том...чьи пары органов найдет Маура???
...
Кстати о сериале Джейн Риццоли и Маура Айлз,кто смотрел?!
Какие впечатления вызвал у Вас сериал??!
Мне лично, не скажу чтобы айс, особенно когда серия была про хирурга,видима сценарист с режиссером,сильно хотели впечатлить читателей и поклонников,что взяли основу,без содержания!!!
...
Что меня привлекает в ее книгах,что ж,наверное много интересных терминов,для саморазвития!!!
а Вы например знали,что такое Эвисцерация???
Эвисцерация- извлечение внутренних органов трупа с целью их изучения.
или,например таксидермист,что это или кто это???!
Таксидермист-это человек,который потрошит крупных животных,таких как львы,тигры,леопарды,пумы,гепарды
Всем отличного чтения,книга намного интереснее,потому что предпоследняя <Игра с огнем>> меня не впечатлила, в отличии от <Жатвы>>,но здесь я повторяюсь

Ayesha

Ни один из романов Тесс Герритсон не взволновал меня так ,как этот! (Хотя "Сад костей" понравился куда больше).А причина в том,что я как раз живу в Йоханнесбурге, и не раз бывала в заповедниках Африки,в том числе и в Окованго. Легко могу поставить себя на место туристов,оказавшихся в ситуации,описанной в романе! Да уж, им не позавидуешь! Чтобы выжить, нужна осторожность,выдержка,выносливость,кое-какие навыки!Осторожно - спойлеры! Как героине удалось добраться до людей-ума не приложу! Вероятно, страх ,что тебя преследует убийца,придает силы. И желание жить!
В романе мастерски сплетены события в Африке и в Америке. Добротно прописаны персонажи, их взаимоотношения ,мысли,переживания ,что делает ситуацию пугающе правдоподобной.оторваться от книги невозможно!
Жутко читать даже не о кровавых подробностях преступлений (хотя и там кровь в жилах стынет!), нет! Жутко от этого последнего противостояния убийцы и жертвы!А ведь она прошла через ад,выжила и что теперь? Когда знаешь,что он где-то рядом? Прятаться? Скрываться всю оставшуюся жизнь? Или,собрав всю смелость, развернуться к преследователю лицом и дать отпор? Но быть готовой к такому невозможно для нее! Это как умереть! Умереть снова....
И ещё: человек,который говорит,что никогда не убьёт большую кошку,потому что их слишком мало осталось, и нет их вины в том,что они рождены непревзойденными охотниками,хищниками, может ли быть этот человек маньяком-садистом?
Я очень люблю животных,хотя и не вегетарианка.Люди мне нравятся намного меньше. Что-то такое есть между Америкой и серийными убийцами...Это особого сорта любопытство к кровавым подробностям преступлений, к "расчлененке",которое не красит человечество и толкает нас в животную первобытность существования.

LenaTr

Не согласна с теми, кто говорит, что Тесс Герритсен исписалась в этой серии. На мой взгляд, все 11 книг были очень захватывающими и индивидуальными.
"Умереть снова" - про хищников и добычу. Дикие животные, преимущественно большие кисы, и люди. А еще люди и люди. И если первая комбинация это природа и инстинкты, то вторая приводит в ужас своей извращенностью и непонятной жестокостью.
Мне кажется, "Умереть снова" - не последняя книга серии, продолжение следует. И я его жду

МАРИ

Отличная книга. Не люблю серии , но Тесс Герритсен выше всяких похвал!!! Буду читать дальше и ждать новых бестселлеров !

natali...@gmail.com

по моему самая лучшая ее книга.Читалась на одном дыхании

elenavd...@hotmail.com

Прочитала книгу на одном дыхании. Захватывающий сюжет и до самой последней главы не знаешь кто это сделал. очень рекомендую почитать.

Елена Гавричева

Мир обманчив: друзья оказываются врагами, враги-друзьями.

захватывающая история

Анонимный читатель

Супер!!! Мне очень понравилась книга! Необычный сюжет,завораживающее повествование.один из лучших романов Тесс .

Анонимный читатель

Великолепно, как всегда!! спасибо!