«Стража! Стража!» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Терри Пратчетта, рейтинг книги — MyBook. Страница 5

Отзывы на аудиокнигу «Стража! Стража!»

gre...@gmail.com

Интересный стиль изложения, любопытные сюжетные повороты. Есть смешные моменты, есть то, о чем хочется рассказать друзьям.

Однако не покидает ощущение, что книга слишком поверхностно описывает многие моменты.Возможно, в задачи автора и не входило погружать читателя в этот мир, но хотелось бы некоторые части видеть чуть более детальными. Огорчает и то, что многие слова и выражения смотрятся в тексте инородно (это прежде всего о современных уже терминах и понятиях, которые никак не могли быть в этом альтернативном, но все же средневековом мире), да и стилистически есть выбивающиеся фрагменты. Создаётся впечатление, что автор писал текст по вдохновению, не особо перечитывая и заботясь о стилевом единстве. Но в остальном - хорошее произведение.
30 марта 2022

Lina Biblioluna

Терри Пратчетт замечательный автор, но не мой. У него есть юмор, но я его не понимаю. Мне кажется его повествованию не хватает размеренности, хотя эта книга не такая сумбурная, как те что я прочитала ранее. Наверное больше читать не буду. Просто мне кажется что между мной и книгой целая пропасть.
18 апреля 2023

Катя Маслова

Нудновато, но под конец прониклась историями героев или сам автор "раскочегарился". В общем лично для меня не самое интересное чтиво.
29 августа 2022

Татьяна

весело, легко, хорошая книга для трудных дней
10 августа 2022

Alexandru Tomuz