Тери Нова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Тери Нова

Отзывы на книги автора «Тери Нова»

viktoriya_bibik_

сердечный спидометр в оформлении и письмо вначале книги дали четкое ощущение - жди Вика стеклишко.

поэтому я оттягивала чтение как могла.
но из-за харизматичного красавчика Майка это сделать ух как сложно.

итак.

Мне понравилось как автор постепенно раскрывал главных героев.
В моих глазах Майк проделал путь от разгильдяя-шутника-бабника до человека, открывшего своё сердце семье и умеющего интересы любимых ставить на первое место".

Сью с её непростым характером тоже смогла поднять голову и сказать твёрдое "нет" тому, что отправляло еë жизнь.
Вообще её "терапия" в книге довольно таки интересна и для меня оказалась очень близка.

Что касается юмора в книге - тут как всегда всё классно. Вообще автору надо дать приз в этом направление. Качественные шутки и подколы в книгах - это как бальзам на душу для человека, у которого проблемы с чувством юмора  =D [т.е у меня].

В книге вас ждут:
- лайтовая атмосфера форсажа на минималках;
- драма, от которой ваше сердце будет разбито (кажется 6я глава)
- любовь главной героини с садоводчеству
- противостояние двух упертых [баранов] сформировавшихся личностей, которое перерастает в... [сами узнаете].
- проблема отцов/матерей и детей
- яркие сцены 18+ от которых вздыхаешь и глупо улыбаешься
- красивые высказывания и моменты, которые хочется отметить [стикеры привет].

теперь жду 3ю книгу из этой серии. и что-то мне подсказывает - она будет огненной.

13 марта 2024

YusyaNova

Главная героиня (Сью) терпит крах в отношениях, которые шли на дно морское уже продолжительное время. Однако, девушка надеялась на лучший исход событий.

Майкл Андерс появляется в нужное время и нужный час. В последствии чего становится некой тенью, которую не замечает Сью долгое время.

Мне понравилось повествование, герои уже взрослые и каждый может высказать своё «фи» в лицо. А как молодой человек отстаивал личные границы перед её матерью? Да чтоб все парни были такими смельчаками!

У каждого из них есть то, что они потеряли когда-то. Обе раненные души встречаются в нужное время друг для друга.

Милых моментов очень много и улыбка до ушей, но и хватало переломных моментов, трогающих за душу.

советую к прочтению! Жду новые истории от Тери

9 декабря 2023

Елена Игнатова

супер!
26 апреля 2024

ksishbezz

Я разделила свои впечатления на те рассказы, которые мне пришлись по душе. Далее я буду приводить название, оценку и, соответственно, отзыв.

«Приложение» Мария Гурова 4/5
Да простит меня Маша, но рассказ для меня оказался слишком тяжелым в чтении. Без подготовки и знаний, приобретенных в литературе ранее, пробираться через сюжет нелегко. Но, тем не менее, я хочу отметить слог, который мне нравится в произведениях автора. «Приложение» читалось, как стихи, не меньше. Летящее, красивое, чувственное. Загробный мир сводит вместе древнегреческую царевну, валькирию и средневековую даму. Читателю предстоит узнать, что скрывается в мыслях трех женщин, никоим образом друг с другом не связанных. А может… всё-таки в чем-то они похожи?

«Полдень» Тери Нова 3/5
Первый рассказ в сборнике, который соответствовал мрачной обложке. Мне понравилось начало, история рассказывает нам о мистическом отеле, в который приезжает новый владелец. По ходу сюжета мы узнаем, что не всё так просто. Читатель смотрит на происходящее с помощью детей хозяина отеля и вместе с ними разгадывает страшную тайну. Из-за небольшого размера рассказа мне показалось, что концовка смазана, но, с другой стороны, какой она еще могла быть? Это проблема большинства рассказов данного сборника, они выглядят, как что-то, что требует продолжения в глазах читателя. У автора хороший слог, юмор и эмоциональная кривая проработана. Порадовало.

«Причина остаться» К.О.В.Ш 5/5
У К.О.В.Ш. мне еще не доводилось читать ничего, но данный рассказ стал хорошим знакомством. Задумалась, куплю еще книги. Произведение навеяло воспоминания о «Локвуде», думаю, что именно Страуд послужил главным вдохновителем. Огромным плюсом является дополнение в начале рассказа, где мы можем прочесть важную информацию о призраках в авторской вселенной. Сюжет достаточно прост, но, глядя на другие рассказы, хочу сказать, что в этом и прелесть. Развернуться в привычных нам обстоятельствах (СНГ), да еще и призраков туда вселить – хлопаю стоя. Виктория, экзорцист, расследует наводящее ужас дело вместе со своим новым другом призраком. Заинтриговало? Этот рассказ один из моих любимых. А что уж говорить о любви… нет пошлости, крайностей и отвращения. Есть светлое чувство, добрая концовка и надежда на будущее.

«Мизери Холл» Яна Волкова 5/5
Произведение Яны к середине сборника я ждала более всего. Она много говорила о «Мизери Холл» и мне хотелось поскорее добраться к этому рассказу. Оливия и Эдвард, молодая пара, приезжают в таинственный особняк, хранящий в себе тайны прошлых владельцев. Оливия, увы, больна чахоткой и врачи предрекают ей скорую смерть. А муж… с ним всё еще интереснее. Но об этом вы узнаете в рассказе. Задел очень хорош, начало мне понравилось. Я была приятно удивлена, когда Яна не обошла стороной некоторые подробности чахотки, состояния Оливии. Несмотря на все ужасы, которые пытались описать авторы в некоторых рассказах, именно у Яны получилось механизм жути привести в исполнение. Автор не нагнала жути, а лишь показала то, какой бывает жизнь в болезни. С таким сюжетом концовка, конечно, понятна, но оттого не менее интересна. Я все ждала и думала: «как же автор всё опишет». И мне понравилось!

«Реальнее жизни» Нелли Хейл 5/5
Последний рассказ, который я бы хотела упомянуть в своем отзыве. «Реальнее жизни» заслуживает быть известным. Это произведение о двух призраках, обитающих в одном заброшенном доме. Они вспоминают о жизни, прогуливаются по запущенному саду и… познают новую сторону своего существования. Этот рассказ я отметила за умение автора ситуацию не опошлить, а вывести на новую ступень. Казалось бы, каким может является быт призраков? Нелли Хейл об этом говорит так интересно, что мне хотелось зачитываться без остановки. Именно в её рассказе я нашла то, чего ждала весь сборник: простоты. Чего-то, что кажется обыденным, привычным и тем, что мы не замечаем.

26 февраля 2024

Anna_philosopher

Каждый человек склонен верить во что либо, влияя и на собственные убеждения насчёт существования после смерти. Учёные до сих пор разнятся во мнениях, потому нет единого канона мысли, как, к примеру, в анатомическом строении тела. Сложно познать то, что недоступно физическому взору. Однако, как считают наши авторы?

В гримуаре собрано 11 совершенно разных рассказов, как по стилю слога, так и жанровой составляющей. Хочу немного побаловаться и озаглавить их на свой вкус, более карикатурно:
• "Создание бухого художника в поисках своей школьницы"
• "Все беды из-за мужиков"
• "Стремный горбун с ружьём"
• "Тебе, читатель, повезло, что твой батя однажды ушел за хлебом"
• "Даже призраку без секса тяжело! 70 лет воздержания"
• "Сверхи: новые приключения"
• "И всё-таки спасибо феминизму! Проблемы 19 века"
• "Больше про ретроградный Меркурий мы не шутим..."
• "Вечно страдающий Марти Сью"
• "Это все из-за ваших интернетов!"
• "Волшебные сигареты или повод познакомиться с будущей женой"
* Данные названия не являются попыткой оскорбить авторов, а всего лишь продуктом дебильного чувства юмора. Озаглавлены в порядке расположения рассказов в книге.

Если говорить серьезно, оные короткие рассказы идеально отражают манеру повествования и сюжетную тематику, в которых работают авторы. Подобное разнообразие наглядно покажет, чьи произведения точно ваши, а какие совершенно далеки от личных предпочтений. Я только утвердилась во мнении, каким авторам не дам второго шанса, а кто стал открытием.

Порадовали рассказы Джека Гельба(концовка вызвала мурашки), Лизы Белоусовой(на мой взгляд, самое красивое образное произведение), Марии Гуровой(неплохая идея для книги), Тери Новы(немного шок от развязки).

15 апреля 2024

MariyaMenschikova

достаточно высокая оценка на сайте внушила мне уверенность в книге.
однако, зря.

да, первые 100 страниц было приятно и интересно читать. едкие диалоги, интересные персонажи, необычная тема - гонки. но с каждой последующей страницей становилось менее интересно. почему?
1) непонятная гг (до сих пор не могу определить её характер, ведь она действовала по-разному каждый раз. я просто не поняла - какая она, настоящая сьюзан? то героиня не могла держать язык за зубами и сыпала саркастичными фразочками, то превращалась в нерешительную и скромную. апогей всего - автор списывал персонажа отчасти с себя, так как пережил подобную трагедию, описанную в книге, и последующее расстройство. но я не поверила ни единому слову. почему-то создалось впечатление, что человек, наоборот, не знаком с данной темой. поэтому послесловие удивило.)
2) сухое повествование. особенно ближе к концу, когда перестаёшь понимать героиню, ведь её расстройство описывается с помощью терминов. и уделяется этому не так много страниц. всё происходит как-то неожиданно и скомканно (не хватило эмоциональной составляющей, наверное...)
3) считаю, что книга должна затронуть часть души. должна заставить читателя задуматься о чём-то (субъективно). однако же я, закрыв книгу, сразу забыла историю.

(но! могу выделить интересную штуку с нелинейным повествованием в начале)

25 марта 2024