«Стоик» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Теодора Драйзера, рейтинг книги — MyBook. Страница 5

Отзывы на аудиокнигу «Стоик»

hitmen...@mail.ru

marte...@gmail.com

Love it
9 сентября 2022

Алексей К

Книга оставила довольно двойственное впечатление (впрочем как и вся трилогия). И дело даже не в главном герое и его специфической личности (если вы дошли до Стоика, то уже должны были привыкнуть к Фрэнку), а в самой манере изложения. Местами книга подробна до занудства, а местами - наоборот, целые куски проглатываются как будто, так, что и характер, и мотивация героев остается за скобками, делая их образы совсем пресными. Вообще вся суть трилогии заключена в последних главах третий книги, и в целом эта суть достаточно очевидна. Книга нас как бы к ней и подводит, но временами делает это несколько окольными, я бы сказал, путями. На мой взгляд «Американская Трагедия» того же Драйзера куда более выразительное произведение, а если и читать Трилогия Желания, то только ради в целом довольно интересного сюжета и как некий литературный must have.
27 сентября 2022

das...@mail.ru

Первая часть "Финансист" захватывает хотя и не сперва страниц, но полностью, сюжет захватывающий! Увлечение историей главного героя полное и безвозвратное!

Вторая часть "Титан" читается с увлечением, хотя и есть некие разочарования, интерес продолжается!

Третья же часть...после середины я лично начала уставать от героя и его однообразной уже, односторонней (как показалось теперь) личности. Уставание от сюжета, от героя накрыло так, что я дочитала совсем без интереса, прерываясь на другие книги
4 января 2024

Виктория Кудрявцева

Многое не соответствует, по моему мнению, в характере и поведении главного героя в этой книге. В предыдущих он не пил и не курил, с женщинами «не возился», а тут перед всеми оправдывается… в основном мы следим не за его успехами в делах, а за личной жизнью больше. Ожидала от книги все же, что он завершит строительство подземки и добьётся признания в высшем обществе.
28 июля 2023

sin...@list.ru

Именно это произведение Драйзера мне показалось гораздо слабее, чем та же «Американская трагедия» или «Сестра Керри».
Смысл, конечно, глубоко правильный. И вопросы задаются очень важные. Но не могу сказать, что книга потрясла и запала в душу.
14 апреля 2023

Руслан

Мне показалось, что чтец не подходит для книги. Эмоции и интонации в книге, чувствуется, другие
23 сентября 2023

kshuku...@gmail.com