Тео Компернолле — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Тео Компернолле»

serz_komarovv

Снова мне в обед попалась книга-напоминание.

Я был обескуражен, книга прочитана за пол обеда (в пятницу, сейчас дошли руки до отзыва), объём не самого большого рассказа. Это главное преимущество книги, напоминание и должно быть коротким.

Так, нужно переходить к самой работе.

ОСВОБОДИ МОЗГ – это краткая версия другой книги автора Тео Компернолле - Мозг освобожденный. Как предотвратить перегрузки и использовать свой потенциал на полную мощь . Я люблю докапываться до аргументации, а здесь её нет. Главный и по мнению автора сильный аргумент ко всему: «Что доказано в предыдущей книге… Вы можете увидеть в моей другой книге… Вы найдёте в друг…». Вы поняли? Это гениально! Зачем искать исследования и в целом морочиться с доказательной базой, если можно сослаться на книгу, которой уже нет в доступе. Я был обескуражен второй раз. Это стало не просто чтением, это стало шахматной партией.

ОСВОБОДИ МОЗГ – о том: «Что делать, если слишком много дел?».

Вас безапелляционно будут заверять, что спешка черта легкомысленных людей.

В целом хорошие мысли есть…

Многозадачность – это явление негативное, да.

Многозадачность – это переключение между занятиями, да.

Вы не можете делать два дела одновременно, да.

Переключаясь в многозадачный режим – теряется эффективность, да.

Информационные технологии отнимают наше время, да

Мозг может концентрироваться лишь на одной задаче, да.

Выделять главное – приоритетная задача дня, да.

Хорошее подспорье в тайм-менеджменте – работать с блоками, да.

Аргументация хромает, картинки раздражают, советы в столь маленькой книге выглядят нелепыми и необоснованными.

Если предыдущая супер-крутая (по заверениям) книга была теорией, то эта книга – практика. Но после такой практики я на просторах интернета искать предыдущую работу не стану. Книга даже по меркам бизнес-литературы на оценку выше не тянет. Льгота, как пенсионерам в парикмахерской не сработает.

Книга-напоминание, по большому счёту, полезный обед удался.

12 сентября 2022

MaxMolotov

Тео Компернолле — человек, выполнивший огромную работу над исследованием нашего современного «многозадачного мозга», органа, который мы постоянно заполняем информацией и, порой, совсем не задумываемся, — а идет ли это всё ему на пользу?

«Какие процессы кипят в нашей голове, и стоит ли нам о них знать?», «Зачем отдыхать от информации и ничего не делать?», «Продуктивно ли постоянно переключатся с одного дела на другое?», «Как получить максимум пользы от мыслительного процесса?», «Возможно ли легальным способом умножить появление креативных идей на 10, 20, 100%?», «Каким образом использовать современные гаджеты, не мешая при этом рождению творчества?»

На эти, и ещё тысячи других не заданных вами вопросов, в этой книге найдутся не просто ответы, а прекрасно разъясненные примеры, рекомендации и научные данные, которые станут доступны каждому, кто вдумчиво и в спокойной обстановке употребит эту ценнейшую книгу.

Что касается впечатлений — это одна из лучших книг за последнее время! Результаты синергии между мной и работой Тео, оказались для меня переломным моментом, и пусть это оксюморон, но мой мозг стал для меня открытием! Более того, теперь он находится под тщательным контролем самого себя.

Я рекомендую эту книгу каждому, кто идет против мейнстрима. Каждому, кто сомневается. Каждому, кто ищет. Каждому, кто растёт вверх!

P.S
Никогда не читайте отзывы — пишите свои.

Автор — Макс Молотов

3 ноября 2015

RodionGuber472

Книга огненная. Первую не смог прочитать - слишком объемная для тех, у кого проблемы с концентрацией.
После этой книги советую читать "Гиперфокус", чтобы закрепить пройденное и понять, что не все дела без смартфона продуктивные.
Неприятно понимать, что много времени просто просирается, но такие книги отрезвляют. Дичайше советую.

16 сентября 2019

PolSon

Очень неплохо, хотя на мой вкус много "воды". Ну чего ради треть книги долбить об опасности использования мобильного телефона во время управления автомобилем? Все уже поняли, ОК, давайте дальше!
Минимум научной терминологии. А точнее нет совсем. Значит читать неподготовленному человеку легко и понятно. А вот тем кто уже знаком с темой открывать обложку смысла нет. Эта книга как раз для "начинающих".
Но повторюсь про слишком много "воды" и повторений. Убрать бы треть и золотая книга бы вышла!

24 июля 2016

antabka

Короче работать надо пакетами (блоками) и как можно реже реагировать на рабочие сообщения. На книгу инфа не тянет, так, брошюрка, три статьи в блоге. Жаль потраченных денег, лучше бы мороженое купила. А сильнее всего бесит допродажа полной версии макулатуры. Забавно, что картинки в книге постоянно отвлекают от текста. И немного устарел язык, будто редактор плохо поработал.

Коворкинги и опенспейсы — зло. Я знала,я знала!)

7 июля 2022

TessEggnogs

Книга представляет собой выжимку сути из более толстой книги по той же теме того же автора. А ещё более сжатое резюме находится на последних трёх страницах в Заключении. Идеи в целом очевидные и многим уже известные, но смысл книжек жанра селф-хелп в том, чтобы входновить нас применять эти идеи...С этим книга справилась.

20 декабря 2023

ulo...@gmail.com

Многозадачность - главный в враг в работе офис-менеджера, когда тебя постоянно дёргают. После прослушанного вынес подходы к оптимизации процесса и ее важности.
3 июля 2022

modu...@gmail.com

Не понравилось: много повторов одного и того же

Понравилось: очень понятно и доступно описаны процессы в ГМ
6 августа 2023

Марина Китова