Тейлор Дженкинс Рейд — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Тейлор Дженкинс Рейд»

Vika Vika

Невероятная книга, получила огромное удовольствие! Долго не могла начать, так как оценка невысокая, но, как оказалось зря!
1 февраля 2023

sufiyamn

История немного банальная, такое часто встречается в фильмах, сериалах и книгах. Удивительная, конечно, история спасения Джесса. Иногда некоторые моменты казались наигранными и это мешало проникнуться. Я хоть и понимала как это больно и страшно, как я местами переживала за главную героиню, но всё же не проронила ни одной слезинки. Прочитать на один раз - вполне неплохо, в конце всё таки приятно было читать, такая любовь бывает только в книгах.

13 июня 2022

xxxy...@gmail.com

Для своего жанра эта книга вполне себе неплоха. Переведена грамотно и легко читается. Развязка была предсказуемой, но это не сделало ее менее интересной, хотя до пяти она явно не дотягивает. Твёрдая 4!
9 августа 2022

LeRoRiYa

Что-то в последнее время я даю рецензиям однотипные дурацкие вопросительные заголовки. Но ничего не поделаешь. Как это ни удивительно, но я не хочу писать рецензии на понравившиеся мне в этом месяце книги, а хочется писать рецензии на таких вот "середнячков". Это вторая книга Тейлор Дженкинс Рейд в моей жизни и, видимо, не последняя. Хочется попробовать у нее еще кое-что почитать, а на третий уж раз решу, мой это автор или все-таки нет. Бывает у меня иногда такое: большого восторга не испытываю, но даю автору авансы.

Говорю сразу, любовные романы я обычно читаю редко, но в последнее время хочется каких-то необременительных книг. Я в таких случаях читаю Асю Лавринович, Эмму Скотт, Сару Джио, Джоджо Мойес и других подобных авторов. Я не была в восторге от нашумевшей книги Тейлор Дженкинс Рейд - Семь мужей Эвелин Хьюго , но все-таки решила почитать и эту, т.к. нужно было срочно заставить мозги прекратить думать о проблемах со здоровьем очень дорогого мне человека, о той неизвестности, которой вчера сопровождался мой день, о негативе, который он, этот день, может повлечь.

И этот выбор оказался крайне неудачным. Собственно, это и романом-то особо не назовешь.
Главная героиня книги, Элси Портер, полгода встречалась с любовью всей своей жизни, Беном Россом. И вот, спустя всего несколько дней после свадьбы его сбивает машина и он умирает на месте, выйдя в магазин за пачкой фруктовых хлопьев для Элси.

Весь дальнейший "роман" - это рефлексия главной героини, вперемешку с ее счастливыми шестью месяцами с Беном. С одной стороны - это попытка показать, что жизнь продолжается, что потерю нужно пережить, нужно идти дальше... но в итоге Элси постоянно вызверяется на единственную подругу Ану, которая пытается жить обычной жизнью и встречаться с парнем; никак не общается с родными, с которыми тот же Бен уговаривал ее наладить отношения. В итоге Сьюзен, свекровь, которая о ней даже не знала, и которая тоже вдова, помогает ей начать новую жизнь, без Бена.

Тоскливая история, в которой страшная всепоглощающая скорбь как-то слишком уж мгновенно превращается в ничто. В общем, неудачный момент для чтения книги - раз, и совсем слабенькая реализация - два.

PS Кстати, узнала, что оригинальное название этой книги "Навсегда разделенные". Логично, если честно. Куда лучше переводного названия.
PPS Я считаю, что прав Джордж Келлахан, который в 86 лет говорит Элси о том, что в 20 потерял первую любовь, а потом нашел другую и был счастлив всю жизнь. В 20 с хвостиком лет нельзя ставить на жизни крест из-за потери.
PPPS Совсем немного скрасил эту книгу факт любви Бена к книжным магазинам, и тот факт, что Элси - библиотекарь.

11 ноября 2022

Vibetan Mamedova

Книга написано очень оригинально и интересно, но логика некоторых персонажей (Билли и Камиллы) оставляет желать лучшего
16 октября 2022