«Воровка и заколдованный кот» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Зининой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Воровка и заколдованный кот»

Arzyutova

Мне очень нравятся книги Татьяны. Мир всегда продуман до мелочей. Приятный лёгкий слог, диалоги с юмором и флиртом позволяют окунуться в историю с головой. И не замечаешь, как книга уже прочитана, а с героями расставаться не хочется.
Кто читал Ведьмино возмездие и был покорён Тейрой Соун и Эйвери Ходденсом, то эта история придётся по душе. Ведь главный герой - их сын. У данной книги есть предыстория «Двойная месть, или Как стать котом» (всего 31 страничка, бессплатно). Прочитать её надо, чтобы с первых строк быть в теме.
С первых строк книга захватила и не отпускала до самого конца. Встреча Пушистика и Воровки изменила жизнь обоих.
Красавец - днем, в ночи он Кот.
И так уже полгода ждет, когда вид истины вернет :)
И вот наконец-то нашел ведьму, которая его понимает. И сразу завертелось.
Было интересно и весело с ребятами искать любой способ, чтоб справиться с проклятьем, попутно решая задачи Черных рыцарей. Несмотря на серьезность моментов, книга очень позитивная и смешная. Приключения, детективная линия, романтИк :) От книги я в полном восторге!

18 ноября 2022

VikulichkaSh

Я не перестану восхищаться автором. Все те книги, что я уже прочитала, шикарные, и эта не исключение. В Книги Татьяны влюбляешься с первых строк и расставаться вот вообще не хочется, но как бы грусно не было, но книги заканчиваются. А герои всегда яркие, настоящие, их хочется узнавать, наблюдать за ними, где то смеятся с ними, а можно и погрустить. Сюжет кгиги тоже необычный. История потрясающая, яркая, запоминающаяся, позитивная, эмоциональная, пропитанная большим количеством событий. Как красиво описаны чувства, переживания, радость героев. Книга написана от лица двух ГГероев и это для меня еще один большой плюс.
Хел - простая девушка-ведьма. Спокойная, любящая учиться, неунывающая, скромная, симпатичная, ответственная, добрая, отзывчивая. Из за мамы, которая попала в плохую историю, пошла на воровство. Ей нужны были несколько камней, чтобы сделать артефакт. И в очередной раз, когда хотела выкрасть камень, ей попался наглый, рыжий кот. Да и котом то его было трудно назвать, больше на рысь похожий. А еще и разговаривать умеет и на сделку подбивает. Стоит ли соглашаться на сомнительную сделку с говорящи котом?
Кейн - красивый, веселый, самоуверенный, наглый, хамоватый, но отзывчивый. Предводитель «чёрных рыцарей». Славу себе эта группа заработала не очень хорошую, за их злые шутки, подколы, и высмеивания других учеников. Да и все это всегда снималось, а потом выкладывалось на общее обозрение. И вот что Кейну понадобилось от Хел? Откуда он знает про воровство? Зачем втягивает в свою грязную игру? А еще и девушкой своей назвал прилюдно.

3 марта 2023

vikusik_t

Эти два ГГероя настолько яркие, что между ними вот вот начнут разжигаться искры, а все вокруг просто начнет полыхать За их диалогами, спорами, перебранками так увлекательно было наблюдать и при этом никто не хотел уступать. Только вот Кейн имел одно качество, он не оставлял выбора, манипулируя. И почему он по манерам и разговору похож на того рыжего кота?!
Дион - принц. Вспыльчивый, забавный, с ветром в голове. Если послушать, то кроме девушек его ничего больше не интересует. А, да, еще жажда приключений В общем, истории я читала совсем не в том порядке Так как "Загадка для проклятого принца" я немного раньше прочитала и там посмеялась от души. Поэтому в этой книге Дион мне был уже знаком.
Эмили - полуэльф. Очень тихая, срокойнвя. Хрупкий цветочек. Она меня привлекла очень сильно. Настолько открытая в общении, добрая.
А вот Астара - наглая, противная, с острым языком и гнильцой в душе. Слишком красивая, слишком идеальная, где то амулет или она на самом деле идеал?
С книгой расставаться не хотелось совсем. И посмеялась, и погрустила.
-"Слишком люблю, хоть и до сих пор поражаюсь, как умудрилась влюбиться в такого… такого… слов нет, какого замечательного мужчину."
-"Отворачивайся, Хел! Отворачивайся!
Боги, да отверните меня кто-нибудь!"
Автору спасибо за историю, она супер.

27 октября 2023

LyudmilaSilkova

"Двойная месть, или Как стать котом" и "Воровка и заколдованный кот", цикл "Лердонское королевство", книга 4.

Аудиокнигу читает Ева Ларина.

Озвучка у книги очень хорошая. Чтице большое спасибо! Читала она с удовольствием, с юмором и сарказмом, присущим героям, хорошо показала их характеры.

История будет совершенно безумная! Очень колдовская, забавная, местами страшная, но очень волнительная и романтичная!
Тот, кто читал первые три книги этого цикла, уже хорошо знакомы с родителями некоторых героев, знают, как они добились такой жизни в королевстве, и чего им это стоило.
Прежде, чем читать Воровку, стоит прочитать рассказ "Двойная месть, или Как стать котом". Он выложен на всех сайтах бесплатно. Из него вы узнаете, откуда появился этот интересный герой, кто он такой, чем живёт, что с ним произошло, как он стал котом. Этот рассказ — очень яркая иллюстрация одного из Ггероев следующей книги.
Мне даже показалось, что в этот рассказ автор уместила столько событий, что хватило бы и на полноценную книгу. Герои очень молоды, действуют, в основном, импульсивно, а безнаказанность делает их шалости не всегда безобидными. Описано всё подробно и эмоционально, очень ярко и красочно. А уж как показаны герои!
Кейн же оказался совсем не похож на своих родителей. Откуда в нём столько... Не могу слова подобрать, а те, что приходят в голову, здесь не напишешь. Короче, герой получился очень для меня неожиданным. Так и хочется сказать, что автор доказала, что и от осинки могут родиться апельсинки. Хотя, потом он докажет, что не так и плох, похоже, чужая месть пошла ему на пользу.

"Живи и мурлычь, милый мой. Думаю, ты догадался, что кроме меня, никто твой ошейник не снимет. При его создании использовалась древняя магия, заклятая на моей крови. Так что быть тебе теперь до скончания своих дней милым пушистым зверьком, или придётся посвятить жизнь тому, чтобы меня разыскать. Поверь, я сделаю всё возможное, чтобы ты никогда меня не нашёл»."

"У каждого ‒ своя справедливость ‒ так уж устроены люди. Иногда нам кажется, что, ответив обидой на обиду, нам станет легче. Вот только это не так. Зло, против которого выступает другое зло, никому не сможет принести добра.
Многие обиженные думают, что, если сделают другому больнее, им станет легче. Но жизнь раз за разом убеждает в обратном.
Существует только один самый лучший способ наказать врага – показать ему, как ты счастлив. Тогда есть вероятность, что он попросту захлебнётся собственным ядом."

***
Теперь в Лердонском королевстве маги с ведьмами равны. Но в каждой семье хватает своих собственных скелетов по шкафам. Даже искать не надо, они сами периодически находятся. Так же будет и у наших героев.

Многие участники событий ещё учатся в академии. Но хорошо ли они знают тех, кто рядом? Иногда будут всплывать интересные подробности. Ведь вокруг полно магии и колдовства. Кто знает, не прячется ли кто-то под маской? А уж друг или враг и подавно не видно.

ГГероиня будет пытаться спасти мать. Она толком и сама не знает, что происходит, лишь верит, что мама человек хороший, скрывать ей нечего, значит, она попала в беду. А чтобы ей помочь, Хел нужны ингредиенты для ведьмовских зелий. Очень редкие и дорогие. Денег у неё нет, поэтому... на сцену выходит воровка. Несколько раз она удачно заглянула в чужие сейфы, а тут вмешался... кот!? И откуда только взялся? Да они еще и могут мысленно общаться!
Чтобы не быть пойманной и не угодить в тюрьму, или вообще на рудники, пришлось заключать с мохнатым договор: он помогает ей тихо сбежать, а она помогает ему избавиться от кошачьей шкурки.

Герои интересны даже сами по себе. Хел — ведьмочка с не очень сильным даром (хотя, её мохнатый напарник заметит у неё странности, связанные с даром). Она не красавица, но симпатичная. Добрая, умная и, как ни странно это прозвучит, честная. И, на удивление, склонная к авантюрам. Будет бурчать ругательства, но всем будет помогать, всех жалеть, пока некоторые не покажут свой мерзкий нрав.
Из друзей у неё — одна подруга, ведь, она занята учёбой, и не стремиться к большой компании. Но, вот что странно, в один день у неё появятся сразу два очень прилипчивых хвоста. Встреченного ночью кота надо расколдовать, и в тот же день ещё один парень попросит у неё ведьминской помощи. Это будет очень забавно!

Хелена — добрая, умная и, совершенно, недоверчивая. Остра на язык, да и скромницей не назовёшь, но женская честь при ней и расставаться они не собираются, даже ради инициации.
Кейнар — та ещё ехидина. Язык такой, что постоянно ждёшь, что, вот прямо сейчас, скажет такую гадость! Но нет, опять сдержался, хоть и очень хотелось.
Хел сама удивлялась тому, что они нашли общий язык, хотя Кей постоянно на неё давит, подстраивает всё так, что у неё нет возможности отказаться от его предложений. Может, она и отказалась бы иметь с ним дело, но... он такой интересный и таинственный, не даёт покоя женскому любопытству. Да и плата за её помощь — так необходимые ей ингредиенты для помощи матери.

Первоначально они друг о друге не лучшего мнения. Он поймал её на воровстве в собственном доме, а она болеет сердцем за сестру, чью репутацию он прилюдно растоптал. Что ж, пришло время познакомиться поближе.
Парень кажется ей очень знакомым, хотя она уверена, что раньше с ним не общалась. Но очень уж пристал! А значит, будем разгадывать, кто же это теперь крутится рядом?

Теперь встревать в истории они будут исключительно вместе! Пока не подтянется его друг, тоже почему-то смутно знакомый. И ооочень богатый! Что тоже хорошо. Ведь все необходимые ингредиенты достаёт именно он!

Не могу удержаться, чтобы не вставить маленький спойлер. Очень забавный момент, когда котик уснул не там, где надо. Очень хорошо показаны и сами герои, и их отношения.

"— Обещаю, никому не выдам, — отозвалась я.
— Конечно не выдашь. Ты же моя куколка.
— Сам ты куколка! Кот плюшевый!
И не сдержавшись, швырнула в него подушкой.
То, с какой скоростью Кейн вскочил на ноги поразило ещё сильнее его странного рассказа. Принял боевую стойку, даже какое-то плетение в руке создал. Сонно, но с грозным видом осмотрел комнату… и увидел меня, сидящую на противоположном краю кровати.
— С кем воевать собрался? — спросила, указав взглядом на его руку, в которой сиял голубоватый сгусток энергии.
— Хел? Ты что тут делаешь? — нахмурил брови Сави.
— Представляешь, живу! — заявила грозно. —
И прикройся уже, наконец!
Тут Кейн догадался посмотреть на себя и, цветасто ругнувшись, схватил одеяло. Теперь хоть самые… хм… интимные части его тела оказались скрыты.
— Я… не собирался тут ночевать, — словно оправдываясь сказал Сави.
Мне даже на мгновение показалось, что он смущён. Но минули секунды, и на его лице снова появилось выражение привычной самоуверенности.
— Но уснул, — продолжил гость. — И проспал рассвет. Прости, Хел.
Он выглядел виноватым. Немного. Самую малость. Но мне даже этого оказалось достаточно, чтобы попытаться найти ему оправдание."

"— Слушай, Кейнар, а когда ты Пушистик, тебе кошки нравятся? — поинтересовалась я на полном серьёзе.
Правда, Кейн отчего-то поперхнулся водой."

В какие истории они будут влипать, рассказывать не буду, но это будет очень интересно! И Хел даже разгадает, кто скрывается под масками. Постепенно выведает всё, что ей будет интересно, что только способствовала укреплению их дружбы, а кое с кем и не только дружбы. У них сложится очень занятная компания, будут выручать друг друга из беды, помогать друг другу в их шпионских делах, часто будут ходить по самой грани. Будет очень за них страшно, ведь то, что началось с добычи ингредиентов и проклятья, закончится раскрытием настоящего заговора. Да-да, против короны!
И до последнего не понятно, будут ли герои вместе? Чувства между ними есть, но сойдутся ли их стремления? Хел совершенно не прельщает придворная жизнь, она её пугает. Поэтому переживать за героев придётся до последних страниц.

Книга написана приятным языком, всё логично и интересно, герои с юмором и сарказмом, даже ехидством, что нисколько не мешает романтической атмосфере. Раскроют все тайны друг о друге и не только.
Появятся и герои предыдущих книг, уступивших место ГГероев подрастающему поколению, хоть и будут их контролировать и, при необходимости, выручать из беды.
Мне всё очень понравилось. Спасибо!
Пойду слушать следующую книгу. Ведь под конец и брат Кейна успел словить заковыристое проклятие. И почему никто не хочет учиться на чужих ошибках? Всем свои подавай!

14 июля 2023

oreshek_elenka

Хелена ведьма. Учится, работает, предпочитает не ввязываться в авантюры и ни с кем не встречается. Но у неё появилась цель и ей приходится идти на воровство.

И вот она встречает кота, в доме в который залезла. А он возьми и заговори с ней.

Так начинаются приключения Хелены и Кейнара.

Хел поражает своей адекватность. И это второе, что меня в ней очаровало. А первое, конечно, что она ведьма

25 июня 2022

bragin...@yandex.ru

отличная книга. добрая и очень жизнеутверждающая
1 апреля 2022

Nataly

Очень классно! вот прям всё, как я люблю, и постепенное развитие отношений, и герои очень даже интересными характерами, не наглые, но и не мямли, активные красивые, сюжет закручен, не забыли и про друзей, и вообще автор всегда так пишет, вроде бы не очень витиевато, но ты всегда погружаешься в атмосферу, она максимально описывает героев, что некоторые авторы не делают, и тогда становится обидно, А здесь ты представляешь как они выглядят, даже как они стоят сидят и так далее, очень здорово
16 июля 2023

usenk...@mail.ru

Ооооочень понравилась! Герои, приключения, юмор, любовь - всего хватило! Не успокоюсь пока всю серию не прочитаю! И еще - так интересно читать когда герои переходят из одной книги в другую! Все такие родные сразу! Автор молодец, хорошие истории и написано супер, читается легко и не нудно, постоянно актив и диалоги (нет описаний нудных на три листа…)
19 марта 2023

Кристина Худякова

Такая «вкусная» история у автора получилась, оторваться не было сил) Много-много юмора, нелепых ситуаций и интриг, все как я люблю! Уже хочу узнать, что же там дальше, потому что в героев я влюбилась! И не только в главных, там и второстепенные персонажи получились замечательные и интересные) История будет одной из моих любимых, это точно!)
31 октября 2022

Юля Радостева

Мне понравилось. История про Кейнара(сына Тейры и Эвера) и неизвестной нам пока ведьмы Хейли. Прекрасная пара получилась. Котик пушистик вышел обоятельный, я ж рыжих не люблю, а в таком варианте даже залюбовалась им😁 Пошла читать про заколдованного принца . Спасибо, автор🙏😌
26 апреля 2024