Татьяна Зинина — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Татьяна Зинина»

DragonDemon

Автор Татьяна Зинина «Разрешаю меня ненавидеть». Главная героиня молодая, красивая, умная, смелая девушка, голубых кровей, из императорской семьи, внучка императора, по имени Виктория. Академия, бывший возлюбленный, а ныне преподаватель в академии, непростые отношения, неприязнь, ненависть, любовь. Казалось бы тут всё ясно и понятно, ан нет, всё обстоит немного по-другому, не так, как выглядит на первый взгляд. От любви до ненависти один шаг. Всё, что не делается, к лучшему. Зачем он в нашу академию приехал, зачем нарушил мой покой? Ведь именно с его появлением и начинается вся эта история, вся эта катавасия. Любовь сметает все преграды, творит чудеса. Империя, политика встает на пути любви, непростая ситуация в стране, аристократические отношения в императорской семье, коварство, подлость, предательство. Приключения, опасности, похищение, интриги, боль, разбитое сердце, утрата доверия, быстрое и стремительное развитие событий, некогда даже остановиться и подумать. Что важнее, что приоритетнее, находится в приоритете. Свобода или любовь. Ведь свобода превыше всего, а без любви нет жизни, да и свобода уже ненужна, не так и важна, как жить не любя, не испытывая чувств, чувства любви, заботы, привязанности. Что делать, что следует выбрать, как вернуть любовь и преданное, утраченное доверие, как простить и жить дальше, кто друг, кто враг, как выбраться из ловушки заговора и заговорщиков, как найти выход из создавшегося положения, ситуации. Порой очень трудно сделать этот непростой, трудный выбор. Прощение, гордость, предубеждение, первая любовь, нежность, испытания, предательство, долг, свобода, как легко сделать ошибки и как трудно порой их исправить, родительская любовь, ошибки прошлого, совершенные из-за любви и желания охранять, защитить. Власть, политические интриги, сильные мира сего, долг, веление сердца. Она мечтает обрести крылья, стать драконом, полетать, взмыть в небо, ощутить полет своими крыльями, он мечтает вернуть драконам свободу, любой ценой осуществить эту благородную миссию, где не важны ни пути, ни средства в решении этого вопроса. Книга мне очень понравилась! Написана легким, понятным языком, читается очень быстро, буквально от прочтения невозможно оторваться! Очень интересная, увлекательная, познавательная история! Стоит и необходимо прочитать! Советую и рекомендую! Автору желаю успехов в творчестве, вдохновения, муза, вдохновляющего на подвиги и свершения, огромное спасибо!

28 июля 2023

DragonDemon

Книга мне понравилась. Так понравилась, что ни пером описать, ни рассказать, ни передать свои эмоции. Книга так захватила, заворожила, что прочитала буквально за один сладкий миг, длившейся вечность. Прочла на одном дыхании, проглотила всю в миг, целиком, так не могла дождаться окончания, что же будет, что произойдет. Прочитала быстро, а собраться с силами, мыслями, и, самое главное, с эмоциями, не могла несколько дней, для того, чтобы оставить свои впечатления. Такой шквал, бурю эмоций пережила... Рыдала белугой, остановиться не могла.. Обреченность, безысходность, опустошенность, безнадега, балкон, свобода, вечность.. Свобода!! Право выбора. Так и не могла остановиться.
Совы - это не только совы, не то, чем кажется.. Какие же прекрасные, гордые порядочные, великодушные братья. А не захватнические злодеи. Ах, какой же гад этот братец. Окольными путями и в дамках. Ведь, все, что ни делается к лучшему. Настоящее счастье возможно только рядом с любимым человеком. А настоящая любовь стоит того, чтобы за неё бороться. Советую и рекомендую. Автору желаю вдохновения и успехов в творчестве.

17 ноября 2023

TatyanaSnotova

Татьяна Зинина
Брак по приказу.

"Они сошлись. Волна и камень, Стихи и проза, лед и пламень." А.С. Пушкин.

Этой цитатой из "Евгения Онегина" я бы охарактеризовала героев нового романа Татьяны Зининой. История которая меня захватила с первых строк. Она настолько невероятная, что я бы сравнила ее с Аргентинским танго. Почему спросите вы? Потому что:- "Танго — это смесь ярости, боли, веры и отсутствия." Энрике Сантос Дисcеполо.

Слишком сильные эмоциональные скачки вызывают герои. Они очень настоящие, и чувства, что они испытывают то же настоящие.

Эйриния Монвир аристократка (графиня), и та кого безжалостно опозорили. Но на позоре ее злоключения не закончились, по воле императора она должна стать женой опозорившего ее герцога. Герцога которого она ненавидит всей душой. Какая она? Я увидела ее сильной, рассудительной, сострадательной, гордой и преданной. Она думает не только о себе, но и о тех кто рядом, и единственное чего ей не хватает это сильного плеча. Того на кого можно опереться в трудную минуту, кто закроет ее от всех бед, что выпали или ещё выпадут на ее долю. Но найдет ли она такого человека?

Арман Граниди — герцог Виторский. Вот тот кто с первых строк вызывает стойкое ощущение неприязни. С первых строк хотелось сказать высокородный ушлепок. Наглый, самоуверенный, беспринципный. Но так ли это? Может это всего лишь ширма, за которой скрывается пусть и не положительный герой, но тот кто знает, что такое честь.
Интриги, подставы, травля вот что вас ждёт в книге. Чувства будут бить наотмашь. Порой будет казаться, что хуже, чем есть, быть уже не может, но.....

Сумеют ли герои найти общий язык? Найдут ли они точки соприкосновения, смогут ли договориться между собой или их будет ждать непрекращающаяся война? На эти вопросы ответы я нашла в книге, хотя и не на все. С нетерпением жду вторую книгу, автору вдохновения.

Моя огромная благодарности автору за просто невероятную историю. Шикарный текст, потрясающих героев, сложных, но живых таких которым веришь. Хорошо вычитанный текст, что несомненно добавляет книге только плюсы. Моя оценка книге 10 из 10.

24 февраля 2024

reader-4974379

Захватывающая история на столько, что не хотелось прерываться на сон, если бы была одна, наверное прочитала бы всю ночь.

Книга о силе любви, способной пройти через множество препятствий. И не всегда, то что нам кажется, на самом деле является таковым, а вмешательство родителей бьет еще больнее.

Очень сопереживала Виктории, которую по ее мнению фактически дважды предал любимый. Да и пережить несколько похищений ой как непросто.

Герои полюбились сразу и даже несмотря на некоторую отчужденность Даниеля, было ощущение, что он все еще любит Тори. Волновалась, что герои навсегда расстанутся и Виктория выйдет замуж за другого, но грела надежда на хэпиэнд.

Конечно любовь победила и все так захватывающе и красиво описано, что расставаться не хотелось, с удовольствием бы почитала чуть больше о жизни героев после свадьбы и спасения.

16 июля 2023

DragonDemon

Пари, так пари!! Где наша не пропадала!! Мне понравилась книга! Фантастический мир будущего. Мир новый, со своими технологиями, достижениями, развитием. Заставляет задуматься.. о чем... о том, что так тоже может быть и эта ситуация может произойти в самом недалеком будущем. И фантастическое станет явью, реальностью. Тварь ли я дрожащая или право имею.. Сильные личности, со своим характером, стойкие, судьбой, сложившейся так или иначе. Нет только черного или белого, жизнь многогранна, мир велик и бесподобен. Проблема выбора. Зачастую, эта самая проблема выбора, и определяет, в дальнейшем, всю нашу жизнь. Необходимо принимать решения. Деньги, везде одни только деньги! Они правят бал. Секреты, как же без них, чужие тайны, приключения, интриги, борьба, борьба за власть, деньги, ресурсы. Как все всегда одинаково и одно и тоже.. Власть, деньги, могущество и полномочия. Из года в год, из поколения в поколение. Ничего не меняется, как же жалко и как же это все достало. Все увлекательно, интересно. Читается быстро, буквально на одном дыхании. Советую и рекомендую. Татьяна Зинина «Пари с наследником Земли». Автору успехов в творческом процессе.

13 октября 2023

TatyanaSnotova

Татьяна Зинина
Разрешаю меня ненавидеть.

В жизни всегда есть выбор! Действуй или убегай. Прощай или мсти. Люби или ненавидь. Но только не бездействуй! Бернард Вербер.

Сложная и пропитанная болью история. История где двум любящим сердцам не дали даже возможности на совместное будущее. Где решение принятое однажды, ломает жизнь других. Отец который однажды отдал приказ, пусть ему и казалась из лучших побуждений запустил цепную реакцию боли, лжи, предательства, где самая пострадавшая сторона это дети. Дети которые своей поломанной жизнью расплачиваются за грехи родителей. Один приказ и столько поломанных судеб.
Я не буду судить Дана в моем понимании он имел право на месть. Да в чем то он был не прав, но месть это единственное, что осталось мальчику которого почти сломали. Мальчику которого убивали за принадлежность к рассе. Рассе которая всю жизнь была практически в рабстве. И что бы вырваться из рабства, он принимает не самое правильное решение, то решение которое несёт боль той кого он любил, и любит.
Я знаю что многие со мной не согласятся сказав да он абьюзер, мог найти другой выход, а если выхода нет, если это единственное что им удалось сделать для обретения свободы. Хотя нет ни свободы, всего лишь равные права с остальными жителями империи.
Я очень рада, что Тори оказалась здравомыслящей девушкой. Девушкой чьи детские мечты и любовь всей ее жизни одним приказом растоптал отец. Девушкой которую предал любимый. Девушкой которая нашла в себе силы простить, и объединить в одну семью тех кто ей дорог. И мне кажется что те крылья которые она обрела, это крылья всепрощающей любви, где все что было в прошлом там и осталось, где впереди только любовь.
Сложная и пропитанная болью история, сложная психологически, слишком много боли. Но история которая многому учит. Учит тому, что вырастив детей как бы мы их не любили, но должны их отпустить, самих набивать свои шишки. Ведь то что хорошо нам, не означает, что будет хорошо им. Мы можем сломать их жизнь одним словом, и не факт что нас простят.
Спасибо автору за книгу.

16 июля 2023

Orxedeya

Мир, где есть магия и драконы, необычные опыты и дворцовые интриги, тайны и расследования.
Виктория - студентка с высоким положением, которая старается добиваться всего сама. Она подкупает своим желанием оценивать ситуацию и вероятные последствия. У неё есть мечта, самая заветная. Получится ли осуществить её? Ведь для этого придётся встретиться со своими прошлым...
Даниэль - дракон, который преследует свою цель, и готов пожертвовать многим для её осуществления.
Яркие эмоции, погружение в чувства и мысли героев позволяют лучше понимать ситуацию.
Ненависть, любовь, отчаяние, надежда... Все это и не только переживаешь вместе с героями.
Некоторые персонажи вызывают искреннее желание их немного пристукнуть... Иногда даже не немного... Взять к примеру папашу Виктории... Ууух сколько он вызвал эмоций! Хотя там все семейство увлекательные люди) Остаётся надеяться, что все они не безнадежны)
От истории невозможно оторваться! Она настолько динамична и эмоциональна, что напряжение не отпускает до окончания)
Огромное спасибо Татьяне за увлекательную и насыщенную историю!

31 июля 2023

reader-4974379

Книгу прочитала за день, практически ни на что не отвлекаясь. Было очень волнительно следить за распутыванием заговора и пытаться понять, кто же злодей. Но конечно главное в книге, это отношения, переросшие в любовь. И ведь встретились Кэтрин и Гервин при очень странных обстоятельствах, которые вообще не предполагали теплых чувств между ними, да и у Кэт был жених. Прямо игрушкой Герва не назовешь, все таки Кэт к нему относилась скорее с сочувствием и некоторым уважением, даже не подозревая кем на самом деле является так неожиданно появившийся у нее раб и, на мой взгляд, зря начала переживать и бояться мести, когда вскрылась правда. А вот предложение и выбор, предоставленные бывшим рабом заставили меня понервничать и попереживать за героиню. Рада, что в итоге все сложилось наилучшим образом и даже как благословение и чудо, не смотря ни на что, появился наследник. Мне книга очень понравилась. Спасибо за интересную историю автору!

27 марта 2023

AllaZaugrina

Тут прямо захвативший мое внимание авторский мир. Здесь люди по своим новыми способностям больше похожи не на привычных магов, а скорее на супергероев из комиксов. Но одаренные люди здесь это все же не железный человек, человек-паука и им подобные. Они особенные, таких я не встречала нигде, очень интересные и необычные.
Фактически изображен мир возможного будущего, планета Земля, как один из членов Союза Человеческих Рас. Место действия - Провинция Россия).
Героиня с интересным именем Ангелия. Отзывчивая, располагающая к себе, совершенно неизбалованная жизнью, хоть от особо тяжкой ситуации в жизни судьба ее все-таки отвела, как раз с помощью нашего героя Мика.
Мик, Михаил, Микаэль – столько вариантов имени для одного человека. Герой тоже с интересным детством, которое нам открывается потихоньку вместе с его личной историей. Хотя сначала было ощущение, что он мажор с обеспеченными родителями, который не знает сложностей жизни и привык мусорить деньгами, и в тот момент просто пожалел незнакомую девушку.
После первой встречи герои не встречались два года, и вот опять благодаря случайности они пересеклись в столице. И так как в это же время жизнь Мика готовилась совершить резкий разворот, то он потянул за собой и Ангелию. Тут уже нам заодно открываются и их личные способности.
Политические интриги, чужие попытки играть человеческими чувствами и жизнями, и всё только ради одного – денег, больших денег. Всплывшие чужие секреты. Приключения, местами даже с элементами боевика, попытка просчитать все вероятности исхода событий, с главной целью, чтобы никто не пострадал, и уж тем более не погиб. И тут же любовная линия, с гармоничным развитием, без извращений, отличный, по-моему, пример замечательных здоровых отношения.
По завершению осталось очень приятное впечатление, и я теперь хочу обязательно прочитать и другие книги цикла. Очень интересно узнать про историю теперь уже знакомых, но других, неосновных в этой части героев.

11 октября 2023

VasilisaVlasova

Начало истории меня сразу впечатлило, ведь на долю героини, за одну короткую ночь выпало много «впечатлений». Позанималась «вандаоизмом», а именно, оставила статую губернатора без камушков авелиты. Затем, в саду становиться не вольным наблюдателем очень пикантной ситуации и дабы не палиться и не мешать, решает переждать в сторонке, да вот беда, это решение выходит ей боком, ведь не смотря на наличие артефакта, её всё равно замечают и ей приходиться быстро ретироваться, не без хитрости, но на что не пойдёшь лишь бы спастись. Как вы понимаете, приключений и много другого нашей героине хватит в истории с лихвой. Но кто же она, наша героиня?
Это история о юной девушке, которая не помнит своего прошлого в виду обстоятельств. Её зовут Мари(Мария), точнее, это её новое имя, а что было ранее - тайна покрытая мраком. Она, талантливый артефактор с кучей идей. Так же, есть вероятность, что она аристократка, уж больно глубока в ней «проросли» некоторые привычки и манеры. Её очень повезло, что на ёё пути попался не равнодушный человек, бывший военный, который не прошел мимо, а помог и в дальнейшем стал семьёй. У Мари есть мечта, открыть свою мастерскую, но для начало надо отучится, учёба, хоть и даётся легко и практика в изготовлении различных артефактов есть, но диплом ещё не получен, а без него, легально, продавать свои изготовления не законно, но всегда можно найти выход, было бы желание) Хоть академия, в которой учится Мари, и не знаменита, но бывает, что и сюда попадают не простые личности, в нашем случаи, это сын графа Диварта. Возникает мысль: что же натворил этот молодой аристократ, что ему так подфартило? Читая дальше, узнаём, что он, оказывается, занимается частным сыском, так и Мари не легально. Возникает новая мысль: значит он кого-то разыскивает и даже появляются догадки, кто это может быть, но, всему своё время. И благодаря времени и умению ждать, мы вскоре узнаем, с какой же целью прибыл Астер в этот забытый портовый городок. Жаждите подробностей? Тогда заглядывайте в эту великолепную историю, что бы узнать подробности и проникнутся всеми событиями, происходящими с Мари ( и не только).Ведь книги Татьяны всегда интересны и удивительны. Я давно читаю данного автора и всегда в полном восторге от слога, сюжета, событий, героев. Эта история не стала для меня исключением, я с большим удовольствием погрузилась в мир героев, узнала, как же так получилось, что с ней такое приключилось, как её названный дедушка попал в больницу и многое другое.
Большое вам спасибо за эту замечательную книгу, за таких интересных и добрых героев и просто за ваш талант увлечь читателя в ваш невероятный мир. Вдохновения вам и творческого успеха, благодарных читателей и озарного муза.

29 ноября 2023