«Леди из подворотни» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Зининой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Леди из подворотни»

VasilisaVlasova

Начало истории меня сразу впечатлило, ведь на долю героини, за одну короткую ночь выпало много «впечатлений». Позанималась «вандаоизмом», а именно, оставила статую губернатора без камушков авелиты. Затем, в саду становиться не вольным наблюдателем очень пикантной ситуации и дабы не палиться и не мешать, решает переждать в сторонке, да вот беда, это решение выходит ей боком, ведь не смотря на наличие артефакта, её всё равно замечают и ей приходиться быстро ретироваться, не без хитрости, но на что не пойдёшь лишь бы спастись. Как вы понимаете, приключений и много другого нашей героине хватит в истории с лихвой. Но кто же она, наша героиня?
Это история о юной девушке, которая не помнит своего прошлого в виду обстоятельств. Её зовут Мари(Мария), точнее, это её новое имя, а что было ранее - тайна покрытая мраком. Она, талантливый артефактор с кучей идей. Так же, есть вероятность, что она аристократка, уж больно глубока в ней «проросли» некоторые привычки и манеры. Её очень повезло, что на ёё пути попался не равнодушный человек, бывший военный, который не прошел мимо, а помог и в дальнейшем стал семьёй. У Мари есть мечта, открыть свою мастерскую, но для начало надо отучится, учёба, хоть и даётся легко и практика в изготовлении различных артефактов есть, но диплом ещё не получен, а без него, легально, продавать свои изготовления не законно, но всегда можно найти выход, было бы желание) Хоть академия, в которой учится Мари, и не знаменита, но бывает, что и сюда попадают не простые личности, в нашем случаи, это сын графа Диварта. Возникает мысль: что же натворил этот молодой аристократ, что ему так подфартило? Читая дальше, узнаём, что он, оказывается, занимается частным сыском, так и Мари не легально. Возникает новая мысль: значит он кого-то разыскивает и даже появляются догадки, кто это может быть, но, всему своё время. И благодаря времени и умению ждать, мы вскоре узнаем, с какой же целью прибыл Астер в этот забытый портовый городок. Жаждите подробностей? Тогда заглядывайте в эту великолепную историю, что бы узнать подробности и проникнутся всеми событиями, происходящими с Мари ( и не только).Ведь книги Татьяны всегда интересны и удивительны. Я давно читаю данного автора и всегда в полном восторге от слога, сюжета, событий, героев. Эта история не стала для меня исключением, я с большим удовольствием погрузилась в мир героев, узнала, как же так получилось, что с ней такое приключилось, как её названный дедушка попал в больницу и многое другое.
Большое вам спасибо за эту замечательную книгу, за таких интересных и добрых героев и просто за ваш талант увлечь читателя в ваш невероятный мир. Вдохновения вам и творческого успеха, благодарных читателей и озарного муза.

29 ноября 2023

DragonDemon

Все случилось так, как случилось. Все произошло. И это не вернуть, не изменить. Произошло и все. Девушка красивая, умная, ответственная, целеустремленная, исполнительная, добрая, талантливый артефактор. Может многое сотворить и претворить в жизнь. И пришлось заниматься тайнами, расследованиями, интригами, заговорами. Приходится многое делать и проходить. Ну, потеряла память и что, лучше и не вспоминать и не ворошить прошлое. Да еще один субъект нарисовался, от вида которого сердечко так и колотится. Случайно встретились, все произошло совершенно случайно. Детективная линия присутствует наравне с любовной, но все равно странновато. Не совсем понравилось, что книга входит в серию произведений и является последней, девятой. Что многое непонятно, не объяснено. Не люблю читать без начала и конца, чтобы понять, необходимо все прочесть, а не куски вырывать. Не очень то понравилась книга. Не люблю так. Даже теряюсь в сомнениях, советовать или нет, если читали всю серию, то, наверно, будет интересно. Меня не заинтересовала, не вдохновила.

24 декабря 2023

Orxedeya

Сюжет динамичный, а затягивающий лёгкий слог автора только способствует этому)

Главная героиня Мария живёт не в самом спокойном районе, прилежно учится и вполне довольна жизнью. Она очень талантливая, целеустремлённая и харАктерная девушка. Но не все так просто, ведь часть своей жизни она вовсе не помнит. И в один миг её жизнь переворачивается с ног на голову!)

Знакомство с Астером начинается с весьма пикантных обстоятельств) И сначала он вовсе не похож на серьёзного, ответственного или заботливого молодого человека. Но узнавая его больше приятно удивляешься упорству, достижениям и отношением ко многим вещам.

История полна тайн, интриг и расследований. Детективная линия просто шикарная! Она постепенно набирает обороты и поражает своей глобальностью) Любовная линия тоже присутствует, и ей отведено определённое значение)

Так же с удовольствием встретилась со старыми друзьями (героями других книг цикла), всегда приятно узнать как у них дела!)

Огромное спасибо Татьяне за чудесную захватывающую историю!

13 декабря 2023

NeMascha

Вновь новый для меня автор, с творчеством которого я пока не знакома.
Что ж, о чем книга:
Мари Веймер, талантливый артефактор и студентка третьего курса, вот только вся её жизнь началась три года назад, а что было до она не помнит, да и не хочет помнить. Девушка без прошлого, но с большими планами на будующие. Но о прошлом не так просто забыть, ведь оно может найти тебя, когда ты не ждёшь…
Меня впечатлила первая встреча героев, это было интригующе, да и дальнейшее развитие романтической линии понравилось. Я бы сказала в меру сладко и гармонично.
Сюжет довольно интересный и динамичный, хоть и немного предсказуемый. Тем не менее, читать было интересно, слог автора легкий. Герои интересные и харизматичные, но к концу книги их стало так много, что стала путаться кто из них кто. Всё же это серия и начинать стоит с первой книги. Но как говорится: «После драки, кулаками не машут!»
В общем читать было интересно!

2 января 2024

astar...@mail.ru

Вот и прочитана еще одна история от одного из любимых авторов Таня Зинина "Леди из подворотни". Я уже говорила и не раз, что очень редко читаю аннотации, здесь название цепляет, ну как пройти мимо?
Мари Вэймер помнит только последние несколько лет жизни которые она провела в не очень благополучном районе небольшого городка. Благодаря своему очень сильному характеру, она не только смогла выжить там, но и благополучно поступила в академию. Благодаря своему необыкновенно сильному дару артефактора она зарабатывала неплохие деньги на которые жила сама и дед Хасим, старичок приютивший ее. Вроде бы все в порядке, но замашки леди, заточенные до механизма проявлялись постоянно. Но откуда появилась эта девушка и какие тайны она скрывает?
Астер Диварт - единственный наследник очень могущественного и богатого рода, неожиданно переводится в не самую популярную академию из столицы. Что забыл в этом маленком городке богатый, наглый мажор. Что забыл один из сильнейших магов страны в этом захолустье? Какое болото сколыхнется с его приездом?
Очень было интересно наблюдать за развитием сюжета, безумные американские горки какие то. Если честно я подозревать стала кем является Мари стала практически вначале. Но тем интереснее было наблюдать во что это выльется. Безумно нежная любовная линия легкой дымкой накладывалась на сюжет. Астер очень сильно раскрылся по ходу и показал себя настоящим. Тяжело было им обоим признавать правду, да и ситуации иногда складывались довольно опасные, иногда прям сильно боязно было за героев. Хорошо когда есть настоящие друзья которые готовы помочь в любой ситуации.
Спасибо автору за потрясную историю
1 января 2024

melka...@mail.ru

Кажется, пора идти читать весь цикл "Лердонское королевство"!

Уже вторая книга этого цикла залетает мне на 1000%! Чувства, эмоции, события, интриги. Здесь все на максимум. А что особенно мне нравится в историях автора, так это не скомканная развязка всех событий. Не раз натыкалась на истории, где все проблемы разрешаются по щелчку пальцев в последней главе. Здесь же все постепенно, но не менее напряжённо и более интересно.

Что по героям?
Главная героиня нравится своим характером. С одной стороны сильная и боевая, а с другой стороны такая нежная и мягкая. Это подкупает. Гораздо интереснее читать истории, где из главной героини не делают супергероя.

Главный герой. Хоть знакомство с ним и было весьма пикантным, но он стал для меня воплощением ответственности, уверенности и прямолинейности. Его поведение мне импанировало.

Второстепенные герои. А вот тут было приятно встретить уже знакомых героев. И пусть не про всех из них я читала истории, но тем не менее их присутствие меня порадовало.

Отношения главных героев. Как и в уже прочитанных мною книгах Татьяны, любовные линии цепляют и не отпускают. Они не похожи между собой и вызывают бурю эмоций. Хочется следить за развитием их чувств и верить, что все у них будет хорошо.

Очень рекомендую прочитать эту книгу всем, кто любит продуманные и яркие истории. Для меня же эта книга входит в мой личный топ.
7 декабря 2023

Алекса

И снова здравствуйте ))) я начала знакомство с творчеством Татьяны с книги "Пари с наследником Земли", очень рекомендую, кстати. Бывает иногда такое, что не все книги автора заходят. Но тут прямо не знаю, какая мне больше понравилась)
Сюжет просто вырви глаз и мозг))) запутанная, интригующая и обескураживающая  детективно-триллерная история.  я, конечно, сразу догадалась Ху из Ху) но! Кто все это затеял и зачем, только к концу.
Главная Героиня получается учится жить заново, она не помнит свою прошлую жизнь, она не помнит кто она, она не знает какой у нее характер и вообще ничего о себе не знает. И, оказывается, что и знать не хочет. Та ещё стервочка была) при этом, она гениальный артефактор и сильный маг.
Герой ваще то бабник) но не простой))) бабник с изюминкой)))) знакомство их начинается с пикантной ситуации и главная героиня частенько напоминает ему об этом)
Итак, если вы любите загадки, четко и ясно сформулированные, разложенные по полочкам, но с изюминкой и перчинкой))), сильные характеры героев, преодоление себя, взаимопомощь и поддержка- точно читать) очень рекомендую!
7 декабря 2023

reader-4974379

Прочитала потрясающую историю. Так лихо закручен сюжет, что предугадать, что же будет в итоге сложно. А знакомство героев это что-то, кто бы мог подумать, что после такого вообще возможно зарождение каких либо чувств. Но пожалуй без Астера Мари пришлось бы очень туго и не известно, выжила бы она вообще, ведь оказалась втянута в такие великие комбинации. И все произошедшее с ней настолько невероятно, что могу только восхищаться фантазией автора. Браво! Спасибо за интересную историю!

10 декабря 2023

Natalya Anashkina

В конце книги автор не написал последняя ли это книга.
Но тут конечно очень много событий, и соединяет предыдущие книги воедино, есть ощущение что последняя.
Динамика на высшем уровне, пнреплюнула все книги из данной серии)
С самого начала и до конца интересно что будет дальше, и чем закончится. Более эмоциональная, особенно под конец.
Кто читает первый раз, не начинайте с этой книги, очень советую прочитать сначала предыдущие, так будет интереснее и понятнее))
14 апреля 2024

Nataly

замечательно, как и все книги у этого автора, уже все знакомые герои, один другого лучше, аж глаза разбегаются, При всём при том что я не очень люблю читать про королевские интриги заговоры и так далее, Ну у этого автора получается Всё отлично, Надеюсь она напишет нам что-нибудь ещё интересного, например про Шайна про него бы я тоже прочитала
27 февраля 2024