«Карильское проклятие. Возмездие» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Зининой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Карильское проклятие. Возмездие»

SeryakHoldbacks

Разочарованием книгу конечно не назовешь, но финал истории немного сдал относительно начала.

На мой взгляд, осталось слишком много нераскрытых моментов. Сюжет скатился к обыкновенному любовному роману, все остальные аспекты оказались не раскрыты. Расстроило, что автор мало времени уделила магии, особенно под конец книги. Момент, когда Деми сказал про 4 стихии, требовал хоть какого-то диалога и объяснений, но нет, как будто все так и должно быть, ничего необычного.
Так же поняла, что стоит прочитать 2 и 3 части цикла, хоть они и не особо связаны между собой, но есть моменты, которые не ясны. Например куда пропал старший брат Дерилана? В "Астор-Холт" он есть, а здесь ни слова о нем.

И все равно книга мне понравилась, пусть есть к чему прицепиться, но ни капли не жалею потраченного времени.

Оценка 8 из 10

14 октября 2018

len_ruban

Во всем виноват автор! По сравнению с первой книгой глупости меньше не стало! Зачем такие ужасные испытания выпали на долю девушек? Да, все происходит по глупости и взбаломошности ГГ, но ведь не только по глупости девушек! Да и герои - все, даже родители, Галлий - ВСЕ - совершают Глупости! Расплачиваются - девушки, ну и Галлий. Автор, зачем?

1 апреля 2020

inna_mellani

Вторая часть меня расстроила. И по разным причинам. Эмоций вызвала шквал, но в основном отрицательные.

СПОЙЛЕРЫ
Предупреждаю, далее идёт пересказ полностью всей книги!!!

Все также мы наблюдаем неблагодарность окружающих, пренебрежение со всех сторон... начиная ситуации с похищением брата, где героиня получает и травму головы, и избиение и кпз... ей приходиться слушать очередные гадости от Дамира, пока она не сняла амулет. Тогда да он офигел. (Хотя мог и сам уже догадаться) Но толку? Брат при возращении вместо элементарного спасибо - обвиняет и упрекает, мол сам бы разрулил ситуацию, что она опять вляпалась в неприятности а то что все ради него и из-за него, что сестра предупреждала... как-то не видно любви брата, видно как она для него просто обуза или мелкая мошка. Брат нагрубил отцу и совершил плохой поступок, а просить прощения побежала сестра. Филлип требует правды и они открываются ему, а сам Филлип так и молчит о том что сам такой же. Более того ещё и подозревает их в шпионаже и во всех странностях. И дальше играет как в ни чем две роли- друга и принца. Эрлиссу избивает очередная графиня выскочка и её вины нет, она просто защищалась и естественно тоже била в ответ, но брат опять обвиняет сестру, она опять вляпалась... просто хочется сказать «да сколько можно её винить?!» после, эта девушка выливает яд ей в лицо из чувства ревности, брат как всегда в чужой постели и ему нет дела до сестры, ну подумаешь умирает... и что смешно девушку так и не наказали, хоть расследование вёл принц Дамир и он знал что нападение было на чужую принцессу, а брат даже не додумался сообщить семье что их дочь на грани смерти была... более того пока приходит в себя в лечебнице без её ведома требуют её руки у отца при обстоятельствах когда отец не может отказать. Зачем Дамиру её согласие? Так возьму! «Она моя!» заявляет он постоянно. Ну да, она же вещь. О, а в это время Терри мириться с Ником и они обсуждают что ничего страшного что она рабыня? На что Ник отвечает - если надо он и сестру наречёт также... пока выздоравливала - узнала что выходит замуж не по своей воли, и что ее будущий муж ранее собирался жениться на куртизанке. Она все же прочла ту книгу, что опубликовала Катарина, и естественно, как показывает автор, не правильно поняла... хотя что она не правильно поняла? Что он спал и все такое в подробностях и она была его любимой, а ей он кричит в лицо «шлюха!». Что куртизанка спит со всеми лордами и всеми его братьями и это нормально, он все равно собирался на ней жениться. Но с принцессой нужно вести себя как последний осел. Вот честно.
А пик наступает когда брат все же настоял, чтобы Филлип признался Эрлиссе, что он и есть Дамир. Но он сначала с ней переспал в образе Фила, и не раз, а потом все же одел наручники антимагические и признался. И видете ли ещё обиделся что его ударили морально по больному. Капец. Её водили за нос и иногда специально а в итоге она монстр, он белый и пушистый... но сюжет раскручивается ещё больше. Автору показалось мало драмы и она решила сделать трагедию. Узнав, что Терри беременна от брата, Эрлисса помогает сбежать и сохранить ребёнка, ведь никто не знает как поведёт себя Эмбрис. На что тот говорит «пусть два дня побегают, почувствуют свободу, а потом я их найду» вот так мы серьезно относимся к своему ребёнку и своим любимым женщинам. И конечно одна из них отмочила, нет, вы не угадали это не Эрлисса. Терри решила навестить брата, ведь вдруг её все же заставят сделать аборт! А то что у брата Гражданская война в самом разгаре - мелочи жизни. Хочу и все! Эрлисса смирилась, хоть и ни раз говорила об опасности и безрассудству такому поступку. И что? Эрлиссу похищают, делают рабыней; проводят свадебный нерушимый обряд и насилуют, избивают... потом выставляют на общее обозрение... что делает семья Эрлиссы? Великая Эриол носиться с Терри, как она себя чувствует, любит ли она Эмбриса? Брат просто оповещает всем эмоции сестры, и внушает что главное она жива. И только через несколько дней они её освобождают. И создалось ощущение что Эрлисса нужна только отцу и Дамиру. Девушку выкрали и доставили в место где никому не достать, Арс помогает как может, а семья забыла о ней. Да подлеца совершившее такое с ней казнили... ну хоть здесь обидчик понёс наказание. Следом отец Дамира ставит условие что на такой как Эрлисса из-за произошедшего он не может уже жениться. Мол либо она либо престол, Дамир молодец выбрал Эрлиссу. Это единственный четкий его поступок. А её семья готовиться к скорой свадьбе Эмбриса и Терри. Они сразу и забыли о дочери, об изнасиловании... все довольны и счастливы. А Терри даже не попросила прощения за свою глупость у подруги, зачем?

13 марта 2019

JuTy

Вторая часть совсем не понравилась. События притянуты за уши, герои совершают совсем глупые и абсурдные поступки. Я даже пересказывать не буду. Каким-то чудом все заканчивается хорошо, но герои долго и тяжело к этому шли. Странным выглядит тайная свадьба, не ожидала я такого. С другими героями тоже не все однозначно. И в будущем не все будет гладко, вспомнить только, как Брис мучал изменами Терри в Мираже. Типичная мужская логика: я не хотел изменять, но она же закрыла передо мной двери спальни, что было делать?!

В общем, разочаровалась окончательно. Надеюсь, дилогия про Эриол будет лучше

26 ноября 2019

lorikieriki

Совершенно ужасная книга. Автор отчего-то решила повозить своих героинь, особенно Эрлиссу, мордой по столу, попутно спустив с рук мужским персонажам все их мерзкое поведение, жуткие поступки, унижение девушек (хотя Терри, конечно, та еще идиотка). И при этом девушки стелятся им чуть ли не в ноги, ластятся и все прощают. Терри говорит, что согласна даже быть рабыней Бриса, лишь бы только с ним. Это же просто за гранью.

Эмбрис и Дамир - абсолютно отвратительные, я не знаю, может кому-то нравится такое отношение к женщинам или кто-то верит, что плохиши исправляются. Если не хватает в отношениях с женщинами уважения, если в принципе не хватает воспитания, если привыкли к вседозволенности, никакие две даже самые распрекрасные девушки этого не исправят. По крайней мере, я не верю, что такое бывает в реальности, а не по мановению руки автора. В сказке что угодно можно написать. Это просто фу, фу для меня, а не история.

13 ноября 2019

elina.z...@mail.ru

Столько негативных отзывов…а мне очень понравилась дилогия и в целом Карильский цикл. Настоятельно рекомендую читать по порядку, хотя и заявляют, что романы самостоятельные, но много отсылок к предыдущим книгам. Читается легко, порой смеялась в голос, порой глаза были на мокром месте😄
Обидно, правда, за главную героиню, слишком много бед на ее бедовую головошку, а она еще и прощения постоянно просила и вообще как то убили ее самооценку
СПОЙЛЕР. Единственное что возмущает, какого фига они так все церемонились с этим Галием, столько силы в каждом из них, один Брис мог этого Галия вместе со всей его многочисленной армией в порошок стереть прямо во время аудиенции🤦🏻‍♀️ Потом та же Эрлисса могла все там с землей сровнять, когда браслет сняли, она же обезбашенная, а тут молча свалила с Дамиром
26 июня 2023

tais...@gmail.com

В сравнение с другими книгами, эта существенно проигрывает. Похожий сюжет, ненавижу - люблю и т. д.
24 августа 2023