«Игры менталистов. Ловушка памяти» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Зининой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Игры менталистов. Ловушка памяти»

ElenaBrudanina

Каждая книга Татьяны приводит меня в восторг. С первых строк цепляет что-то в моей душе и не отпускает, пока не дочитаю последнюю букву. Вот и в этот раз процесс чтения захватил меня, и ни работа, ни семья не смогли сбить с пути узнавания всех событий, описанных в книге.Как вы думаете, какие маги самые опасные? Стихийники, способные руками двигать твердь земли или пускать огненные пульсары? Или, может быть маги крови и смерти, поднимающие умертвия и управляющие телом человека? Или это маги, способные силой мысли превратить тебя в милого зайчика, жующего травку и боящегося всех и вся? Думаю, они все страшны в своих преступных проявлениях, но осознание, что кто-то способен управлять тобой во зло или благо, приводит меня в удручающее состояние. В этой книге Татьяна нам расскажет о менталистах.У Татьяны нет простых книг. Все книги о сложном магическом даре, использование которого может привести к печальным последствиям. За что и блокировку получить возможно. Поэтому носитель такого дара испытывает все "прелести" Положительных и отрицательных последствий за использование его. Поэтому люди они сильные, но при этом они далеко не идеальные, со своими минусами в поступках, мыслях и в характере. Тем они и ближе становятся читателю, приземленнее, одним из нас.Таким человеком и является менталист Эйтан Бестерли. Сила дара приводит к формированию жёсткого характера, он привык решать за всех, что будет лучше.В противовес сильному дару главного героя у Изабель слабый дар иллюзии. Зато она сильная духом, стойкая, и тоже имеет свою нелёгкую судьбу.Мне приятно было читать книгу, где герои являются уже не желторотыми птенцами, а с богатым личным опытом, но ещё достаточно молодые, чтобы начать жизнь с чистого листа. Это даёт почувствовать, что всё возможно, счастье есть, и люди должны к нему стремиться всеми возможными способами.А вот сюжет в книге настолько закрученный, что просто удивительно. И ведь боюсь начать рассуждать о событиях, тк это может быть спойлером, а вот ментальным даром стирания воспоминаний я не обладаю, поэтому постараюсь не открывать тайны книги. Здесь всё настолько тесно переплетено, что потянув за одну ниточку, тянется другая. Настоящее переплетено с прошлым, под влиянием чувств и работы приводит к непредсказуемым результатам. И непонятно, кто здесь прав, а кто виноват, кто виновен во всём, и можно ли прощать в данной ситуации. А сколько покалеченных судеб... это реальная игра менталистов! Запутанная, яркая, судьбоносная и очень опасная.Дочитав последние строки, я не могла отделаться от удивления. Абалдеть! Вот это Закрутила Танюша сюжет. Хотя, все именно так и должно быть. Всё не связано и в тоже время связано, нет причин подозревать, и это является главной причиной. Настоящая игра с разумом. Где в ловушке оказывается сам менталист.

18 ноября 2022

cmeyana

Это было великолепно!  Как впрочем и все остальные книги Татьяны Зининой, которые я когда-либо читала! Этот замечательный автор каким-то образом создаёт невероятный эмоциональный накал и напряжение, которое неотрывно держит тебя в полном погружение в историю, когда до нервной дрожи на кончиках пальцах хочется узнать все хитросплетения интриги.

Одна бессонная ночь и – это была яркая, трогательная, чувственная и нежная история любви, полная загадок прошлого и экшена в настоящем. В загадки мы погружаемся сразу с аннотации. Почему 15летний сын Изабель – копия декана факультета менталистики в университете,  куда она приехала работать? Почему она так странно реагирует на человека, которого видит первый раз в жизни? И как допустить ментальное воздействие в прошлом – ведь на Эйтана, лучшего менталиста страны, невозможно воздействовать, а он тоже не помнит Изабель! Но это странная тоска и чувство потери в сердцах и притягивающие теплые эмоции, когда они рядом – откуда?!

Герои по кусочкам восстанавливают правду о своём прошлом, параллельно пытаясь выстроить новые отношения с начальной точки, но прошло 16 лет, и они оба взрослые люди, каждый со своим багажом – неудачный брак Изабель, где она задыхалась от несвободы, и годы работы Эйтана на правосудие, когда он погружался в мрак сознания преступников, его сильный авторитарный характер. С одной стороны за таким, как за каменной стеной, а с другой – такая стена пропускает к тебе слишком мало воздуха... И открывшаяся в итоге правда о прошлом – это как удар под дых! Я не знала, кого из героев было больше жалко...чуть не свихнувшегося, сломавшегося Эйтана или столько лет жившую фальшивой, обманной жизнью Изабель... Эмоции на разрыв аорты!

И всё это на фоне динамичного развития событий в самой академии с нападениями, ментальными воздействиями, подставами и  допросами! И как же красиво автор переплела прошлое и настоящее, как в чувствах героев, так и в интригах злодеев!
Для любителей  динамики в данном жанре, ярких эмоций и трогательной нежности очень рекомендую!

29 ноября 2022

Evgesch_ka

Давно я искала историю про менталистов и вот =) Очень порадовало, что главные герои – взрослые люди.

У нее за плечами – неудачный брак, взрослый сын и горькое осознание, что она равнодушна к плотской стороне брака. Хотя вроде бы и замуж по любви выходила и воспоминания об этом были теплые.. но все не то.

У него – служба на корону в качестве дознавателя, ведь с даром такой силы у него другого пути не было. И вот, его отправили в отставку в расцвете лет. Благо место хорошее предложили – преподавать в Королевской академии, а со временем и должность декана факультета менталистики дали.

Они не должны были встретиться. Или сама судьба их свела? И что за странности начали творится, когда они случайно касались друг друга взглядами, прикосновениями? И почему сын героини так похож на него?

Здесь вы встретите:
- Множество искалеченных судеб. Кто-то по собственной глупости это сделал, кто-то из-за желания защитить, а кто-то оказался жертвой обстоятельств.
- Две запутанных детективных истории. И я до сих пор не могу определиться, является ли вторая преступлением по законам мира, даже если герои разобрались сами.
- Сильных, характерных героев, которые учатся слышать окружающих, прислушиваться к чужому мнению.
- Очень нежную историю любви, которая смогла преодолеть все трудности – время, расстояние и недоброжелателей.

Получилась интересная и сильная история. Мне понравилось, как герои пытались наладить отношения, как заново узнавали друг друга. Но если бы не один момент, то они бы еще долго притирались. И, к сожалению, чувство вины здесь сыграло не последнюю роль.

В общем, рекомендую! =) Эмоций книга вызовет много и самых разных =) Но качать вас не будет =)

28 декабря 2023

RonaldAmettel

Мне не хватило чего-то более запутанного что ли, потому что сюжет ясен чуть ли не с аннотации.  Да, автор пытается в детектив, но выглядит это однобоко - достаточно копнуть прошлое и всё встаёт на свои места,а  что не встанет, о том расскажут главные злодеи. Однако это первый ромфант, где я вижу настолько подробно показанную магию менталистики и это её основное достоинство.

Понравились весьма взрослые герои, хотя не могу не винить героиню, что порой она вела себя максимально незрело. Возможно это особенности характера персонажа, но меня она порой отталкивала своей закрытостью и неумением говорить о проблемах.

Вообще эта книга больше про отношения, чем о чём-то ещё. И отношений тут ну слишком много для меня. Это такая любовная история, с принятием себя, прошлого, настоящей любовью, обретением  семьи. Просто представить такой сериал на канале Домашний, убрав оттуда всю магию, так что я скорее немного не та аудитория.

20 ноября 2023

Кристина Худякова

Восторг! У автора получилась прекрасная история с оригинальным сюжетом ( по крайне мере я такое еще не читала). Интригу автор закрутила так, что я вообще оторваться не могла, пока не дочитала до конца, проглотила историю за несколько часов! Читается легко, герои не раздражающие, детективные линии прописаны отлично и конечно же любовная линия вышла очень нежной и одновременно драматичной…Крайне сопереживала героям и таааак хотелось узнать, что же случилось с ними 16 лет назад, вообщем полный восторг и благодарность автору)
23 октября 2022

Римма

Это восторг!
Татьяна Зинина по праву становится для меня тем беспроигрышным автором, читая которого ты однозначно получишь качественную книгу с хорошим сюжетом, динамикой, адекватными героями и бессонной ночью ибо не оторваться)
Спасибо большое!
22 ноября 2022

Nataly

хорошая книга, глубокая такая и любовь такая взрослая интересная,и сюжет необычный не затасканный какой-то, оригинальный, единственное, немного напрягала главная героиня была какая-то замороженная рыба, Хотя по сути она замороженная и ьыла,с запечатанной памятью, но всё равно немножечко напрягает в книге вот постоянные мысли повторяющееся при этом, , хотя я люблю этого авторы Мне нравится как она пишет.
15 октября 2023

Полина Махмед

Книга понравилась
20 декабря 2023

Белка

Отличная книга!
1 ноября 2023

OlgaHristenko

Книга написана приятным языком, мне не приходилось спотыкаться, что бывает довольно часто. Сюжет в истории до банального прост, но всё же мне показалось, что данная история в большей степени любовный роман, здесь особое внимание уделено отношениям между героями, нежели чему-то магическому. Интриги практически никакой, не стоит ждать от истории чего-то заковыристого и запутанного. Очень ровная история, с ней приятно отдохнуть, но особых переживаний или ярких эмоций книга у меня не вызвала. История на один раз. Так как у автора приятный слог, попробую ещё что-нибудь почитать, может и найдётся что-то стоящее.

2 июня 2024