«Игра тёмного принца» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Зининой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Игра тёмного принца»

Angel_From_Ash

С одной стороны мы попадаем в обычную академию магии, где учат адептов. Тут как и везде, есть платники и степендиаты. Главная героиня как раз относится к последним. Она сирота, и о её прошлом известно малому кругу лиц, потому что говорить об этом опасно.

А с другой стороны, эта история рассказывает про запрещённую Игру магов, которая проходит тайно, под масками, и направлено совсем не на мирные действия. То, что в себе скрывает эта игра намного глубже, чем может показаться на первый взгляд. Это целая комбинация по манипулированию людьми. И если ты в неё попал, берегись, хотя приз скажу я вам офигенный.

Так как тут есть магия, мы погружаемся в невероятный мир, то, чем поражали стипендиаты всю академию завораживает, особенно полёт на огненном драконе, пусть это всего лишь стихия, но как же это должно классно смотреться со стороны.

А какая здесь любовь! Да, по началу герои не могли признаться друг другу. Ведь Арфелия скрывает своё прошлое, а Эвенар - настоящее. Есть столько причин, почему им нельзя быть вместе, но разве сердцу прикажешь? Как можно отказаться от человека, если при нём, мысли пытаются, ты хочешь быть рядом, и он делает тебя счастливым. Да, им предстоит пережить много препятствий, но от этого их любовь будет только крепче.

История получилась эмоциональной, полной событий и хитросплетений, а концовка раскрыла всё карты и наставила всё на свои места, за что отдельное спасибо автору.

14 июня 2023

Evgesch_ka

Я в восторге от стиля автора. Все так подробно и основательно написано, уделено вниманию каждой мелочи, что к концу истории вопросов не остается. Это очень радует!

Так, о чем же книга? Наверное, в первую очередь о становлении героев, принятии себя, своего пути, и, конечно же, о любви, которая стирает границы и помогает преодолеть любые трудности и все это под антуражем Академии магии и запрещенной игры магов, где приз очень и очень вкусный, и семейных разборок.

Главная героиня, Арфелия, спустя шестнадцать лет возвращается в столицу. По специальной программе для лучших из лучших она попадает на четвертый курс академии. Для девушки на первом месте учеба, как на втором и на третьем. Девушка хороша собой, магически талантлива, но не видит смысла тратить время на личную жизнь. Перед ее глазами пример ее матери, которая в юности обожглась. Девушка имеет несколько тайн и ревностно их оберегает, ведь от этого зависит ее жизнь. Но тем не менее, она остается собой – доброй, отзывчивой, внутренне сильной, готовой на все ради близких людей, даже если это претит внутренним убеждениям и слегка противозаконно.

Вы не поверите, но здесь мы встретим настоящего мужчину. Внимательного, заботливого, решительного, сильный и рассудительный, который не боится ответственности и готов исправлять свои ошибки, когда ему на них указывают. Было интересно наблюдать, как он незаметно меняется, становясь лучше, взрослея. Правда, тут была благодатная почва – мужчина уже был хорош =)

А какая у них история любви получилась. Без эмоциональных качелей, с поддержкой и пониманием. Очень здраво и рассудительно. Вообще, некоторые поступки героя завораживали. Например, как он чутко уловил настроение Арфелии, не дал ей самозабвенно в себе копаться, повел себя чутко, открылся ей, показывая, что ему можно верить. Господи, да многие более взрослые мужики не ведут себя хоть в половину также внимательно!

И меня с самого начала умилял тот факт, что у сына такие же вкусы, как и у отца. Это было очень символично =) Только сын оказался более честным и благородным.

Самое удивительное, что и злодея в истории как такого нет. Все в рамках закона и должной подозрительности тайных служб королевства. Король теневого мира умен, хитер и предпочитает сотрудничать с законной властью, ведь от мира можно получить намного больше пользы нежели от войны.

В общем, оторваться я не смогла, пока не дочитала до конца! Получилось очень волнительно, захватывающе и увлекательно! Начиная читать, я не знала, что на данный момент – это крайняя книга цикла, теперь интересно познакомиться с историями других героев этого мира

29 июля 2023

timka_alinka

Нет слов, одни эмоции.

И эти эмоции очень сложно выразить словами (но я попробую).

Это чистый восторг! Восторг от сильных духом героев, закрученного сюжета, острых приключений. В этой истории все, что я так люблю в ромфанте! А ещё это однотомник, он входит в Карильский цикл, но его можно читать отдельно. Это ли не счастье?! Хочешь прочёл одну книгу, хочешь продолжения-читаешь цикл.

Эта последняя книга цикла. Я знаю чем все в итоге закончится и с удовольствие пойду читать начало всей этой долгой истории.

Теперь, про героев.

Принц- самый настоящий! С несгибаемым характером, собственным мнением и личиной. Она нужна, чтоб в академии никто не узнал, и можно было доучиться нормально. Скрываясь под чужой внешностью, можно понять кто друг, а кто враг короне. Очень удобно. Парень с ветром в голове, но умеет признавать свои ошибки и исправляет их. А ещё он красавец. А как же! Принц ведь

Главная героиня в прошлом аристократка, в настоящем- «сирота» и сильный маг с подругой оптимисткой. Скрывает семейные тайны, на уме одна учёба и никаких парней. Одинокой девушке нужно уметь за себя постоять.

Ещё в книге есть:

запрещённые темные игры магов (конечно наши герои там отличились);

спихивание престола на самого младшего принца (и чем только старшие сыновья королю не угодили?);

тайны царской семьи ( ой, их там много! а ответы на вопросы, я думаю, можно найти в других книгах цикла);

крепкая и верная дружба.

Как Татьяна Зинина так виртуозно все закручивает и придумывает необычные тупиковые ситуации?! Я нашла своего автора! Книг много, на какое-то время мне хватит

Повествование ведётся от 2-х главных героев. Я такое люблю. Можно глубже погрузиться в историю и посмотреть на события с разных сторон.

Похожие имена у братьев королевского рода. Прям очень. Я запуталась. Потом забила, но всеравно путалась.

Когда выбираю книгу, хочу получить от неё положительные и захватывающие эмоции. Чтоб тайны, приключения, сложные отношения между героями и хэппи энд! Всё это я нашла в «Игре тёмного принца».

А вы, что любите в художественных книгах?

12 марта 2022

mila_s_books

Забегая скажу, что однозначно прочту весь цикл, потому что знакомство было прекрасным!

Арфелия с подругой Данирой переводятся в Эргонскую Академию Магического искусства, в которой учатся знатные отпрыски Карилии, ходят даже слухи, что в академии под личиной обучается сам принц Эвенар Карильский –Мадели.

Попали обычные девушки из приюта в эту академию не просто так, а за свои выдающиеся таланты: Данира умеет виртуозно создавать иллюзии, а Арфелия огневик-воздушник который владеет своей магией настолько, что может не просто создать огненного летающего дракона, но и даже прокатиться на нём верхом!

В один день спокойная жизнь Фэл сделает крутой вираж: единственный родной человек и лучшая подруга Нира, чудом пережив выгорание, потеряет свою магию. Кто совершил с ней это? Кому это было выгодно? И как помочь Нире восстановиться?

Единственным выходом оказывается участие в запрещённых Теневых играх, главным призом в которых будет исполнение заветного желания!

Помимо желания, игры дадут Фэл не только шанс на отношения, которых она так долго избегала, но и раскроют главную тайну её происхождения, которую она хранила много лет, рискуя попасть на плаху.

Кто она на самом деле? И как связана с королевской семьёй?

Мне очень понравилась равноправная зрелость обоих ГГ.

Любовная линия нежная и аккуратная без резких «люблю, моя!»

Как ярко показано, что иногда из-за нашей халатности в работе, кто-то даже совсем нам неизвестный, может не получить так жизненно необходимую помощь. В случае со сгоревшей деревней сразу вспомнилось иносказание: «Время разбрасывать камни, и время собирать…»

Минусов не нашла, хоть я ждала более фееричного окончания игр, но всё сложилось более чем органично.

14 января 2022

tanya_v_mire_knig

Арфелия - одаренный маг с двумя стихиями, переводится в столичную академию магии. Говорят, что здесь тайно учится младший принц, и каждый год проводятся запрещённые игры магов.

Ради спасения единственной подруги, девушка соглашается на участие в играх.

В напарники Арфелии вечно достаётся один и тот же самоуверенный аристократ-пятикурсник Эвенар, которого попеременно хочется то обнять, то придушить.

Книга сочетает в себе романтическую историю и приключенческое фэнтези.

Герои участвуют в соревновании в духе Последнего героя, где их жизни подвергаются опасности, а еще - учатся любить, дружить, понимать друг друга.

Понравились характеры персонажей, особенно Эвенара. Запомнилась его фраза: "Тот, кто не может постоять за честь своей женщины, по определению слаб". Это настоящий мужчина, сильный, смелый, решительный. Он не боится признавать свои ошибки, просить за них прощения.

Также увлекла семейная тайна Арфелии, связанная с ее происхождением и исчезновением родителей.

Рекомендую роман любителям приключенческого и романтического фэнтези!

4 апреля 2022

Римма

Замечательно! В наличии все, что нужно: и тебе академка, и приключения, и тайны и любовь с хеппи эндом) Нет излишних страданий, нытья и розовых соплей. Нет жестокости. Да и злодеи какие-то не сильно злодейские) Герои адекватные, что очень радует! Но есть очень много отсылок на предидущие серии и вроде как эту можно читать отдельно, но все равно незнание чувствуется. Так что если есть возможность, лучше читать по порядку. Книга написана настолько интересно, что ты с первых страниц ныряешь в сюжет. Главы достаточно короткие, что удобно для чтения.
Спасибо автору!
27 мая 2022

Настя

Хороший цикл, теперь, пожалуй, один из любимых) автору удалось сделать героев, которым искренне симпатизируешь)
2 октября 2022

Elena

книга супер
прочитала на одном дыхании)))
26 октября 2023

Гульмира Исакова