«Эриол. Судьба королевы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Зининой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Эриол. Судьба королевы»

evees

В ромфанте,  да и не только в ромфанте,  для меня самое главное чтобы был классный мужик. Не, классная героиня мне тоже нужна,  конечно,  но без классного мужика совсем никуда.
Карильский цикл,  пожалуй,  пока отложу,  что-то он у меня не идёт. Тут вот как раз мужики не классные в обеих историях. Что в первой он бесил меня своей тупость и отношением к гг,  что в этой. Они как бы становятся классными под конец книги и делают что-то мегажертвенное для гг,  что в целом наверно спасает ситуацию и заставляет читать меня цикл дальше,  но не отменяет того, что они мне не нравятся на протяжении всей истории.

Главная героиня королева. Она вернула себе память,  трон и теперь ей предстоит разгрести все проблемы накопившиеся за первую часть. Отношения с Каем до середины книги у них неожиданно нормальные, ну как нормальные,  меня все еще бесит,  что он таскается за ней с каким-то осуждением полумолчаливым,  а она боится править,  потому что "а что он обо мне подумает". И тут была знаменитая тема "даже сильной женщине хочется побыть просто женщиной рядом со своим мужчиной",  так вот Кай не тот рядом с кем хочется побыть просто женщиной. Он скорее  "дорогая,  тебе не нужны такие отношения,  зачем нас этот пес,  когда ты КОРОЛЕВА". В общем пол книги она думает кае бы чес его нежные чувства не задеть,  а потом сама оскорбляется на какую-то фигню и они вместе страдают по отдельности. В общем я не знаю,  мне очень нравится мир,  происходящее,  сам сюжет, но отношения героев вообще не моё. Ну под конец все чудесным образом налаживается,  и эти сопливо-сирпные финалы,  которые я так люблю, очень коварно меня покупают читать дальше. Да еще и тут нарисовался интересный персонаж,  и потенциальный намек на любовную линию между младшими поколениями.. Я заинтригована! Но не могу пока решить настолько ли,  чтобы осилить все книги цикла до победного. И будет обидно, если персонажи, которые заинтересовали меня под финал так больше нигде и не объявятся.

28 августа 2022

inna_mellani

Эриол вторая книга:
Помним, что в первой книге наша героиня из Великой Королевы превратилась в рабыню, которую посадили на престол, обучали, но долго не помнить себя как бы не оттягивали этот момент виновные ... время и обстоятельства берет своё. И вот бомба замедленного действия взорвалась. Полетят головы? Будут репрессии? Что же Мадели? Много вопросов будоражат нас.СПОЙЛЕРЫКак бы странно не было, но Эриол первое что сделала узнав правду о своем рабстве - отдала приказ держать все в секрете, а именно не говорить что она вспомнила себя, а другим не оглашать, что она и есть королева по праву. Она решила играть и дальше роль рабыни. Странно? Но логика в том, что она не хочет потерять Кая. Ведь как он себя поведёт, если узнает что все это время она и была его королевой? Он говорит что ненавидит королеву, что будет если он узнает? Уйдёт. Не простит себя? А она так хочет оттянуть этот момент... продлить эти мгновения счастья... они вместе. Удивительно, но чтобы они стали парой ей пришлось стать рабыней.
Но и просто сидеть сложа руки и ждать с моря погоды не будет. Ведь кто покушался на неё? Кто организатор? Что с внешней экономикой? Ее не было год, теперь нужно навёрстывать и разгребать правление Совета. А играть две роли - королеву и рабыню, всегда будут проколы, все не предусмотришь, взгляды не спрячешь, за осанку не вспомнишь, а то что с экономикой не дружит рабыня Рус, а ты высчитываешь бюджет так это просто обьяснить... ага.Да, рояли в кустах нас поджидают под конец книги, и чёрное проклятие, и бог тьмы, и временные рамки... но в целом логический конец, пусть мы не узнали список имён предателей, не увидели казнь аристократов, а просто знаем что это было... книга все равно о любви, так же хороша как и первая часть. И это странность, что все маги перед обретением своей половинки гуляют по жесткому как странно но не с Эриол, мы снова наблюдаем девственницу и пусть ей 26 лет... и конечно мы теперь знаем почему дети не черноволосые, а имеют странный цвет. Но вот почему они обладают не только стихийной магией но и магией тьмой, узнаем, наверное, в карильском проклятие. Плюс я надеюсь встретит и темного бога, ведь он наш должник!!!
Книга супер, серия шикарна! Я советую к прочтению!

9 марта 2019