«Божий дар» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Устиновой, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Божий дар»

отзыв и рецензия на книгу

Татьяна Кон

auric...@gmail.com

Занимательно!
15 ноября 2023

biblioleter

Интересный детектив, хотя я бы не отнесла произведение к этому жанру. Это больше остросоциальная повесть на очень актуальные проблемы общества. Это первая книга из цикла произведений соавторов про судью Елену Кузнецову. Знакомство читателя начинается с момента смены места работы главной героини: из прокуратуры в судьи, да еще и переезд в другую квартиру. Судья живет не очень богато, а точнее ближе к бедности благосостояние семьи, состоящее из нее и дочери Саши. Есть еще сверх легкомысленная сестра Наталья и ее сын Сеня. В этой книги состоится и знакомство с вездесущим помощником полицейским - младшим лейтенантом Таганцевым. На нее сваливаются незавершенные дела ее предшественника, она знакомится с внутренней кухней и распорядком работы в качестве судьи. Дела ей попадаются диаметрально разные по своей проблеме. С одной стороны - это лишение родительских прав законного родителя, мать, которая абсолютно не исполняет свои обязанности. А с другой - проблема суррогатного материнства в той части, когда законные права на ребенка имеет мать, которая его рожает. Это история иностранных граждан, оплативших период беременности и родов суррогатной матери, которая после рождения отказывает отдавать ребенка. На фоне этих дел, отрицательным персонажем предстает сестра Наталья, любительница мужчин, веселья и свободы, и на постоянной основе бросающая на сестру Елену маленького ребенка. Было интересно, персонажи, даже отрицательные, было колоритные, не плоские и в целом произведение понравилось...

18 февраля 2024

Елена Г

По московским меркам, может, судьи и не очень высокую зп имеют, но по меркам нашего города очень очень высокую, да и прокурорские тоже, поэтому как то смешно читать про голодную судью. По традиции всех романов Устиновой голодную во всех смыслах))) только о вкусной и здоровой пище больше описаний еды, чем у Устиновой, любит эта дама покушать)
7 ноября 2017

a.e.ars...@ya.ru

Написано так себе, какой то отчёт о действиях, а не книга. Очень коряво и "зелено". Сюжет тоже какой то непродуманный, неинтересный.
2 июня 2016

Интересно, но эмоции как от Муму Тургенева, упоминаемого в данном произведении. Праздник в конце псевдореален
26 апреля 2015

vbu...@mail.ru

Сначала было скучно. Потом разошлось. Даже интересно.
27 июля 2016

alekss...@yandex.ru

Всё понравилось правдиво и по доброму.
6 апреля 2023

Наталья Леженина