Рецензия VictoriyaX на книгу — Татьяны Соломатиной «Девять месяцев, или Комедия женских положений» — MyBook

Отзыв на книгу «Девять месяцев, или Комедия женских положений»

VictoriyaX

Пожалуй, это последняя для меня книга Соломатиной. Я-то, наивная, думала, что раз книга художественная, а не блогово-назидательная как Акушер-ХА, то и назиданий как защитить себя от всяких напастей и выписок из учебника по гинекологии не будет. А вот и нет. Назиданий тут полно.....ах, вы такие глупенькие, вы бабское чтиво читаете, пойдите-ка почитайте Диккенса с Теккерем.
А еще у Соломатиной отсутствует фантазия. К примеру, история с сериальной звездой рожающей на съемках это история Анны Ковальчук из Тайн следствия. Соломатиной даже не хватило ума изменить профессию- следователь прокуратуры. Или списанная из романа Грековой "Кафедра" история про собачку на репетиции. Причем сам роман в тексте упоминается несколько раз. Но читатель же тупой, он не пойдет читать Грекову...я уже молчу о многостран чных кусках из Ростана, аюрведических и эзотерических энциклопедий
А что же касается интеллектуальности самой Соломатиной, лучше бы она периодически посматривала новости да программы о путешествиях. Тогда, возможно, она не допускала бы фраз вроде "иногда здание оперного театра в Мельбурне, похожее на полуочищенное манго выше смотровой площадки Эмпайр Стейтс Билдинг". Пора бы уже знать, интеллектуальная вы наша, что театр расположен не в Мельбурне, а в Сиднее, что представьте себе, далеко не одно и то же ...и как еще редакторы допустили такую глупость в книгу?

4 июля 2014