quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Когда землю укроет снег

4.6
    Мммм, неплохая книга, может не шедевр, но пять баллов заслуживает. Герои очень даже живые и адекватные, мир можно было прописать немного получше, сюжет интересный. Почитать вечерком под чашечку чая вполне можно.
    TataSergeevna

Книга мне понравилась. Это тот самый жанр, с которым я отдыхаю, я растворяюсь в истории. Я и переживала за героев, и злилась на несправедливость, в которую их затягивала автор, я жила в книге вместе с ними - полное погружение, всё так, как я люблю.
    Сюжет скорее банальный и не новый, но Серганова мастер своего дела. Несомненно, мне бы хотелось познакомиться с другими её произведениями. И, конечно, хотелось бы прочитать продолжение!
    Героиня - умная, красивая, сильная ведьма, справедливая, спешащая на помощь. Я даже не знаю, к чему можно придраться, чтобы она не выглядела такой идеальной. Но она такая, для меня.
    Герой - сильный, мужественный, любящий, любимый, сексуальный, мечта любой девушки. Сразу было понятно, как они подходят друг другу (Миа и Ирбис), даже немного бесило, что автор придумывала им какие-то препятствия и не давала спокойно насладиться счастьем. Но всё обошлось. Герои вместе. А интрига в конце так и осталась...Хочу продолжение!

AngelDi

Миа Солнечная - одна из сильных ведьм в Академии, которой пророчат хорошее будущее в Империи. Но все меняет случай. Девушка оказывается беременной, и вместо должности у Верховного мага ее ссылают в далекую деревушку. И вот там Миа спокойно жила пять лет, воспитывая сына и помогая местным. Пока однажды возле своего порога не нашла перевертыша, на которого охотились звероловы. Вместо того, чтобы его сдать, девушка решила укрыть беглеца. Вскоре за перевертышем пришли его сородичи, а за укрывательство Миа в Империи теперь считается предательницей. И чтобы выжить, она вместе с сыном отправляется в Долину, где проживают перевертыши. И вот тут Миа предстоит узнать, кто такие перевертыши и откуда они берутся, и что всё, чему ее учили в детстве, - неправда. Также девушке предстоит встретить свою любовь и отстоять своё счастье. Так как Миа является очень сильной ведьмой, за ней много кто будет охотиться.

Книга мне понравилась. Довольно-таки спокойный сюжет, без лишнего насилия и жестокости. Была лишь пара переживательных моментов за главных героев, да и в конце Миа подверглась похищению, но всё это довольно-таки быстро разрешалось. Так что толком и переживать-то некогда было.
    Также понравилась пара Мии и Ирбиса. Ребята не выносили друг другу мозг, а практически сразу признали чувства и стали бороться за свое будущее. И мне понравилась главная героиня как мама. Абсолютно адекватное поведение по отношению к своему ребенку, да и сынишка у нее чудо. Хороший и смышленый малыш.
    В общем, от книги одни положительные и светлые чувства. Не зря так долго ждала её выхода.

Захватывающая книга. Сюжет новый, не заезженный. Повествование в книге ведется от лица 2 главных героев. Самое приятное в этом то, что мысли и переживания героев не избитое повторение текста. Главная героиня не типичная стилизованная всемогущая ведьма. Автор хорошо уделил внимание ей как личности, со своими переживаниями и метаниями. К сожалению оборотень перевертыш вышел типичным мачо, как мне показалось. Хочется сказать, что читаю я данного автора впервые и его слог мне пришелся по-душе. Продолжение книги явно будет, но эту часть вполне можно считать и самостоятельной, т.к. хэппи энд все же есть.
    Супер! Лёгкий слог, сюжет затягивает. Моментами ощущаешь, что с головой окунаешься в жизнь героев.
    очень интересная книга!Советую прочитать!
    Отличная книга!
    Хорошая твёрдая четверка. Всего в книге в меру. И любовь, и интрига какая-никакая, динамика сюжета. Но без искры, вымучивала неделю.
    Интересная книга, захватывающий, динамичный сюжет. Не могла оторваться и проглотила книгу за полдня))) Автору огромное спасибо за удовольствие. Однозначно сохраню книгу на полке, чтобы в будущем снова ее перечитать.
    Пять , пять , пять . Да уж , эта книга с отличным сюжетом но мне не понравилась техника написания увы я не смогла ее дочитать именно из-за этого . P.s. Тем кому тоже не понравился стиль написания могу посоветовать «соль» ( не благодарите ) 🌺