Отзывы на книгу «Когда землю укроет снег»

23 отзыва
Наталья Бойкова

Мммм, неплохая книга, может не шедевр, но пять баллов заслуживает. Герои очень даже живые и адекватные, мир можно было прописать немного получше, сюжет интересный. Почитать вечерком под чашечку чая вполне можно.

TataSergeevna

Книга мне понравилась. Это тот самый жанр, с которым я отдыхаю, я растворяюсь в истории. Я и переживала за героев, и злилась на несправедливость, в которую их затягивала автор, я жила в книге вместе с ними - полное погружение, всё так, как я люблю.
Сюжет скорее банальный и не новый, но Серганова мастер своего дела. Несомненно, мне бы хотелось познакомиться с другими её произведениями. И, конечно, хотелось бы прочитать продолжение!
Героиня - умная, красивая, сильная ведьма, справедливая, спешащая на помощь. Я даже не знаю, к чему можно придраться, чтобы она не выглядела такой идеальной. Но она такая, для меня.
Герой - сильный, мужественный, любящий, любимый, сексуальный, мечта любой девушки. Сразу было понятно, как они подходят друг другу (Миа и Ирбис), даже немного бесило, что автор придумывала им какие-то препятствия и не давала спокойно насладиться счастьем. Но всё обошлось. Герои вместе. А интрига в конце так и осталась...Хочу продолжение!

TatyanaVarenichenko

Вот и еще одна очередная сказка прочитана. И даже немного жаль расставаться с этими героями, а все почему? потому что редко можно встретить достаточно интересный сюжет вкупе с адекватными персонажами.
Жила-была прекрасная девушка Миа Солнечная.. и все бы у нее было хорошо и радостно, если бы она по молодости-глупости-дурости не пошла на поводу у желаний "лучшего друга". Девушка оказывается беременной и ей приходится распрощаться с мечтой о карьере великой магички. Но не все так плохо, что не делается-все к лучше. Зато теперь у нее есть любимый сын, а из героини получается вполне адекватная мать-одиночка. Жизнь очень многогранна, и в один прекрасный момент счастье окажется у ног героини в виде сильно израненного перевертыша, которого героиня спасет из самых добрых побуждений. А оборотень окажется не а бы кто, а даже очень значимой фигурой... ну а кроме того он будет симпатичный, мужественный, заботливый, и просто душка. Сказка же должна хорошо заканчиваться, поэтому все будет как надо)
Кроме того в книге присутствуют несколько заговоров, политика и тайна появления перевертышей как вида. Больше всего мне понравилось в книге то, что герои не шугались друг от друга всю книгу, заламывая руки и терзаясь моральными сомнениями о правильности их выбора. Сюжет достаточно интересный, но без резких переживательно-терзательных моментов, поэтому читается достаточно ровно.
Еще одна очень неплохая книга у автора.

AngelDi

Миа Солнечная - одна из сильных ведьм в Академии, которой пророчат хорошее будущее в Империи. Но все меняет случай. Девушка оказывается беременной, и вместо должности у Верховного мага ее ссылают в далекую деревушку. И вот там Миа спокойно жила пять лет, воспитывая сына и помогая местным. Пока однажды возле своего порога не нашла перевертыша, на которого охотились звероловы. Вместо того, чтобы его сдать, девушка решила укрыть беглеца. Вскоре за перевертышем пришли его сородичи, а за укрывательство Миа в Империи теперь считается предательницей. И чтобы выжить, она вместе с сыном отправляется в Долину, где проживают перевертыши. И вот тут Миа предстоит узнать, кто такие перевертыши и откуда они берутся, и что всё, чему ее учили в детстве, - неправда. Также девушке предстоит встретить свою любовь и отстоять своё счастье. Так как Миа является очень сильной ведьмой, за ней много кто будет охотиться.

Книга мне понравилась. Довольно-таки спокойный сюжет, без лишнего насилия и жестокости. Была лишь пара переживательных моментов за главных героев, да и в конце Миа подверглась похищению, но всё это довольно-таки быстро разрешалось. Так что толком и переживать-то некогда было.
Также понравилась пара Мии и Ирбиса. Ребята не выносили друг другу мозг, а практически сразу признали чувства и стали бороться за свое будущее. И мне понравилась главная героиня как мама. Абсолютно адекватное поведение по отношению к своему ребенку, да и сынишка у нее чудо. Хороший и смышленый малыш.
В общем, от книги одни положительные и светлые чувства. Не зря так долго ждала её выхода.

Любовь Голышева

очень интересная книга!Советую прочитать!

om...@mail.ru

Супер! Лёгкий слог, сюжет затягивает. Моментами ощущаешь, что с головой окунаешься в жизнь героев.

Диана Колдина

Захватывающая книга. Сюжет новый, не заезженный. Повествование в книге ведется от лица 2 главных героев. Самое приятное в этом то, что мысли и переживания героев не избитое повторение текста. Главная героиня не типичная стилизованная всемогущая ведьма. Автор хорошо уделил внимание ей как личности, со своими переживаниями и метаниями. К сожалению оборотень перевертыш вышел типичным мачо, как мне показалось.
Хочется сказать, что читаю я данного автора впервые и его слог мне пришелся по-душе.
Продолжение книги явно будет, но эту часть вполне можно считать и самостоятельной, т.к. хэппи энд все же есть.

Valila

Очень понравилась книга, не ожидала когда начинала читать. Рекомендую

Лейла Галата

книга понравилось очень, легко считается . Героиня сильная женщина которая не побоялась сильных мужчин и отвоевала свою любовь. хотелось бы продолжения книги с теми же героями...........ведь в конце не понятно кто изменит мир ?и объединит Империю с Долиной- ее дочь или сама....Герой - сильный, мужественный, любящий, сексуальный, мечта любой девушки. хоть иногда он давал слабину))

Екатерина Ермолаева

Первую половину книги думала - какая прелесть. Вторую - слишком приторно. Причем, я не понимаю, за счет чего такое впечатление складывается. .. Это же нормально любить и понимать. Тем не менее, сиропно. Но в целом, книга неплохая, рекомендую.