AlenaShu

Я, вообще, любительница подобной литературы - всегда интересно читать, как люди "из ничего" делают деньги :)
    Но как Татьяна Рыбакова не вызывала у меня интереса, так и не вызывает. Книга пустая (как и видео на ее канале на ютуб).
    Да и оказалась ее история похудения совсем не такой, как я ожидала. Быстро домучила книгу и стерла навсегда из читалки.
    Никому не советую тратить свое время на данный экземпляр, пусть он и читается крайне быстро, но никакой полезной информации в себе не несет. Читайте лучше Олега Терна - там куда больше интересного и нужного. Или Филатова с жиросжиганием - вот это реально крутая вещь.

DiTenko
    Ведь все мы знаем, самая тяжелая работа – это работа над собой, но я с ней справилась, и мне удалось похудеть на 55 кг, поэтому я решилась написать эту книгу. Я сидела на диетах, голодала, пробовала разные методики похудения и упражнения, программы тренировок, в этой книге соберу все необходимое, а главное – только полезное для человека, который не знает, с чего начинать.

Все мои знакомые девушки- либо сидят на диете, либо готовятся ее начать, либо не начинают, но в разговоре частенько мелькает - надо бы похудеть немного и что-то в последнее время я ем столько вредной еды.... Современные реалии таковы, что это желание становится почти нормой. Нормой быть недовольным собой, не только когда в тебе много, по мнению общества, лишних килограмм, но даже просто желать талию потоньше или попу более упругую. Да и я сама поддаюсь на это влияние, так же слежу за едой и спортом, хотя как же вкусно мороженное, особенно когда во время его поедания ты лежишь на диване с фильмом и под одеялом...

Мы становимся жертвой зависимости от любимых продуктов, будь то шоколад, мясо, мучные изделия или еще что-то. А ведь на деле – это всего лишь набор белков, жиров и углеводов, ну в лучшем случае еще и каких-то витаминов и минералов. Мы должны научиться воспринимать ее как топливо для нашего организма.

Тут есть и другая грань - люди, ищущие информацию о похудении скорее обратятся к гуглу и паблику в вконтакте, и лишь после, спустя кучу диет-однодневок, голоданий и срывов начнут разбираться и разграничивать информацию. Сколько бы не говорили о полезности водных или шокодиет эти паблики в контакте - жить ты с постоянными запретами или объеданием не сможешь.
    Для меня, как для человека, который лет с 16 увлекается всем связанным с питанием и похудением, книга Татьяны не стала первой. Очень много всего было мною прочитано ранее, почти так же как сама Татьяна я рыскала по интернету или книгам в поисках информации... а затем перепроверяла ее, потому что через полгода выходила новая информация (теперь мы ненавидим сахара! соль - белая смерть - и прочее), и взгляды людей вокруг менялись.
    Эта книга как сосредоточие всех моих поисков. Это как если бы кто-то уже все нашел для тебя, и теперь только в рот вкладывал и просил пережевать.
    Она может действительно помочь людям, только начинающим этот путь, тем, кто еще не понимает когда и как правильно есть, а так же роль спорта во всем этом. Книга может дать главное - уберечься от ошибок, не испортить себе желудок, питаясь лишь шоколадом или воздухом.

А как часто вы задумываетесь о лишнем весе и о том, как вы его приобрели? Ведь, к примеру, можно задать вопрос «Как вы до такого себя довели?» даже человеку, который имеет 5 лишних килограммов. А почему, спросите вы, ведь это не 55 лишних килограммов, а всего лишь 5? Да все просто – неважно, сколько у тебя лишних килограммов, а гораздо важнее, что ты будешь с ними делать.

Конечно, не исключаю, что в книге воды и повторений многовато, за это и поставила ей три звезды, но Татьяна все же не профессиональный писатель, ей двигали другие желания и цели.

oorangelove

Книжка мне понравилась. Я много читала такой литературы, но мне все было не так. В основном, в таких книгах много воды.
    Но не в книге Тани Рыбаковой. Все очень лаконично, по делу. Советы, которые можно немедленно применять. От питания до спорта. От ухода за телом до морального состояния и мотивации.
    Ну, и конечно, она сама, как живой пример своих же слов.

nikitina_ks

книга читается очень быстро и легко.
    но вот само содержание предназначено для совсем-совсем новичков в вопросах питания.
    очень много воды и повторений.

Очень хорошая книга!Написана доступным языком!Большое спасибо автору!!!
    Еще раз прописные истины о здоровом образе жизни через призму личного опыта.
    Очень хорошая книга,хочу применить все это в своей жизни
    В общем все верно говорит, но много воды, поэтому мне не очень понравилась эта книга и я не сочла ее полезной, у нее на сайте и то больше мотивации и информации!
    Книга бесподобна! Очень много полезных советов. И ее нужно читать всем, кто задумался о сбросе веса. Прочитать эту книгу нужно в самом начале похудения. Когда у человека есть желание и куча вопросов. Здесь все ясно и понятно