«Тайна, покрытая мраком» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Поляковой, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Тайна, покрытая мраком»

T_Belova

Думаю, не стоит ожидать от дамского ироничного детектива толстовской глубины. Если подходить к "Тайне" с соответствующим настроем, то она очень даже ничего. И детективная составляющая в ней, на мой взгляд, вторична, а на первый план выходит довольно забавное противостояние между продвинутой старушенцией с задранным эго и ее "компаньонкой", скептического склада ума девицей. Обе подначивают друг друга, но при этом, как показывает финал - нежно любят.

Из несерийных романов Поляковой этот, наверное, мой самый любимый. Будучи любительницей почитать про викторианские дома, старинную обстановку итп, я с большим удовольствием на один вечер почувствовала себя гостьей старого особняка, заставленного антикварной мебелью. Горки с фарфором, напольные часы, вольтеровское кресло... гроб в запертой комнате. Ну, не прелесть ли?) Не говоря уж о не менее антикварной Милане Теодоровне)

И потому было очень приятно, когда в конце книги героиня со мной согласилась и осталась-таки под крышей старинного дома в компании попугая, пса и великолепного кота Пушкина)

_____

19 сентября 2017

JDornicheva

Книга вызвала недоумение, как сюжетом, так и героями.
Колоритный персонаж только один - Маланья Федоровна.
Постоянное высмеивание "девичьих грез" автором красоты и остроты книге не добавляли.
Любовная линия почти отсутствует.
Просто детективчик, скоротать вечерок.

20 февраля 2015

vaelita

Очень хорошо провела время в ожидании слесаря. Особо не втягиваясь в глубину текста, которой, кстати, нет. Это то, что называют "легкое чтиво".

14 мая 2015

Татьяна Ковальчук

Феерично! Взялась за эту книгу после цикла из семи книг " Мертвые игры" Звёздной. Решила отдохнуть мозгами после заморочек с некромантами и не пожалела. Иронические детективы Поляковой всегда мне нравились, но этот просто нечто. Ржала в голос от диалогов героев. В общем, если вам грустно, прочитайте этот детектив. Разгрузка и весёлый отдых гарантирован.
10 ноября 2023

Татьяна Кон

Хорошо написана книга... прочла с удовольствием... Герои яркие... интрига закручена мастерски. Прям узнаю гений Татьяны Поляковой.
Не все книги автора достойны такой похвалы. Приятно провела время за чтением. Спасибо!!!!
8 ноября 2017

Татьяна Чубарова

Вернулась моя любимая Полякова! Интрига, юмор, любовь и как обычно, неожиданный финал! Очень вкусненько!
19 июня 2017

ira...@icloud.com

Захватывающий сюжет, читается на одном дыхании !
5 января 2015

lebede...@bk.ru

Мне понравилась книжка. Читала с удовольствием
6 сентября 2014

Ольга