Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Тайна, покрытая мраком»

T_Belova

Думаю, не стоит ожидать от дамского ироничного детектива толстовской глубины. Если подходить к "Тайне" с соответствующим настроем, то она очень даже ничего. И детективная составляющая в ней, на мой взгляд, вторична, а на первый план выходит довольно забавное противостояние между продвинутой старушенцией с задранным эго и ее "компаньонкой", скептического склада ума девицей. Обе подначивают друг друга, но при этом, как показывает финал - нежно любят.

Из несерийных романов Поляковой этот, наверное, мой самый любимый. Будучи любительницей почитать про викторианские дома, старинную обстановку итп, я с большим удовольствием на один вечер почувствовала себя гостьей старого особняка, заставленного антикварной мебелью. Горки с фарфором, напольные часы, вольтеровское кресло... гроб в запертой комнате. Ну, не прелесть ли?) Не говоря уж о не менее антикварной Милане Теодоровне)

И потому было очень приятно, когда в конце книги героиня со мной согласилась и осталась-таки под крышей старинного дома в компании попугая, пса и великолепного кота Пушкина)

_____

Doriana12

30 секунд на роман
Открыла первую страницу, прочитала начало:

...До этого момента я пребывала в сладких грезах, представляя дом на берегу теплого моря с собственным бассейном и отпадным видом из окна.

Слово отпадный произвело настолько "глубокое" впечатление, что книгу тут же и закрыла.

JDornicheva

Книга вызвала недоумение, как сюжетом, так и героями.
Колоритный персонаж только один - Маланья Федоровна.
Постоянное высмеивание "девичьих грез" автором красоты и остроты книге не добавляли.
Любовная линия почти отсутствует.
Просто детективчик, скоротать вечерок.

vaelita

Очень хорошо провела время в ожидании слесаря. Особо не втягиваясь в глубину текста, которой, кстати, нет. Это то, что называют "легкое чтиво".

Элина Шамота

книга интересная! но вот концовка... я ожидала большего.

Анонимный читатель

Хорошо написана книга... прочла с удовольствием... Герои яркие... интрига закручена мастерски. Прям узнаю гений Татьяны Поляковой.
Не все книги автора достойны такой похвалы. Приятно провела время за чтением. Спасибо!!!!

Татьяна Чубарова

Вернулась моя любимая Полякова! Интрига, юмор, любовь и как обычно, неожиданный финал! Очень вкусненько!

dita_...@mail.ru

Неплохо, особенно по сравнению с последующими книгами...Герои живенькие, хоть и типовые для автора. Порадовал стиль- напоминает любимую мной раннюю Полякову. Окончание смазано. Но в целом для легкого чтива-хорошо.

Виктория Вянни

Наверное, просто не мое

isid...@inbox.ru

неплохой детектив для расслабленных умов))