Рецензии и отзывы на Тайна, покрытая мраком

Слушать
    T_Belova

Думаю, не стоит ожидать от дамского ироничного детектива толстовской глубины. Если подходить к "Тайне" с соответствующим настроем, то она очень даже ничего. И детективная составляющая в ней, на мой взгляд, вторична, а на первый план выходит довольно забавное противостояние между продвинутой старушенцией с задранным эго и ее "компаньонкой", скептического склада ума девицей. Обе подначивают друг друга, но при этом, как показывает финал - нежно любят.

Из несерийных романов Поляковой этот, наверное, мой самый любимый. Будучи любительницей почитать про викторианские дома, старинную обстановку итп, я с большим удовольствием на один вечер почувствовала себя гостьей старого особняка, заставленного антикварной мебелью. Горки с фарфором, напольные часы, вольтеровское кресло... гроб в запертой комнате. Ну, не прелесть ли?) Не говоря уж о не менее антикварной Милане Теодоровне)

И потому было очень приятно, когда в конце книги героиня со мной согласилась и осталась-таки под крышей старинного дома в компании попугая, пса и великолепного кота Пушкина)

_____

Doriana12

30 секунд на роман
    Открыла первую страницу, прочитала начало:

...До этого момента я пребывала в сладких грезах, представляя дом на берегу теплого моря с собственным бассейном и отпадным видом из окна.

Слово отпадный произвело настолько "глубокое" впечатление, что книгу тут же и закрыла.

JDornicheva

Книга вызвала недоумение, как сюжетом, так и героями.
    Колоритный персонаж только один - Маланья Федоровна.
    Постоянное высмеивание "девичьих грез" автором красоты и остроты книге не добавляли.
    Любовная линия почти отсутствует.
    Просто детективчик, скоротать вечерок.

vaelita

Очень хорошо провела время в ожидании слесаря. Особо не втягиваясь в глубину текста, которой, кстати, нет. Это то, что называют "легкое чтиво".

Хорошо написана книга... прочла с удовольствием... Герои яркие... интрига закручена мастерски. Прям узнаю гений Татьяны Поляковой. Не все книги автора достойны такой похвалы. Приятно провела время за чтением. Спасибо!!!!
    Вернулась моя любимая Полякова! Интрига, юмор, любовь и как обычно, неожиданный финал! Очень вкусненько!
    Мне понравилась книжка. Читала с удовольствием
    Что-то читала, читала, так и не дочитала. Не понравилось!
    Смешная интересная книжка
    По сравнению с остальными книгами эта бала немного нудной и неинтересной, еле дочитала