«Судьба-волшебница» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Поляковой, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Судьба-волшебница»

alenkayudina_88

Я к вам с очередным Мужчиной Мечты. Да, я девушка влюбчивая)) Ясновельможный пан Левандовский запал мне в душу...
Итак, Соня, она же Зоська, спустя несколько лет возвращается в родной город чтобы помочь подруге. Но подруга эта встретиться не спешит, зато просит отвезти деньги одному дяде, которого буквально через несколько минут убивают. Подруга на связь не выходит, зато начинают погибать друзья детства. Тут и старая любовь, из-за которой Зоська и сбежала из города, появляется на горизонте. Так ли уж крепка дружба с детства и действительно ли первая любовь не ржавеет...
Кроме пана Левандовского не могу не отметить соседку Зоськи Станиславу-Августу или попросту Стасю. Очень колоритный персонаж. Всем бы таких бабушек))

- Вы хоть целовались?
- Нет.
- Кошмар. На что я перевожу свой коньяк?

Было интересно читать диалоги Стаси и Зоськи, а в последствии и присоединившегося к ним пана Левандовского. Радует, что страданиям героини по первой любви отведено немного места - страдания не самое моё любимое чтение. В целом интересный авантюрный детектив.

5 сентября 2016

France

Не то чтобы "совсем плохо", но точно вряд ли что "сильно хорошо".

Все эти книги из жанра женских романов - моё богатое наследие с тех самых времён, когда я легкомысленно закидывала в "Хочу прочитать" вообще все книги, на которые кто-то писал крутой и интересный отзыв. В какой момент я вдруг решила, что талант моих друзей по Лайвлибу, которые умеют мастерски писать рецензии, распространяется и на саму книгу? Вспомнить трудно.
Сейчас я уже от подобного заблуждения избавилась и начала выращивать собственную идентичность. И спасибо за это надо сказать игре Killwish, которая твёрдой рукой заставила "собрать со дна всю муть" и прочитать даже то, что в других обстоятельствах просто валялось бы в закромах долгие годы и вообще никогда прочитано бы не было.

Да, не повторяйте моих ошибок, не участвуйте в этой игре, не вычистив списки книг от случайных артефактов и чужеродных попаданцев. Весело не будет никому.

Вот. Это было моё объяснение к вопросу почему я раз за разом читаю и пишу рецензии на книги, которые относятся к жанрам, которые я очень сильно не люблю. Мадам не мазохистка, мадам просто была когда-то слишком тупой, и теперь вынуждена разгребать свои ошибки молодости.
Усё. На этом объяснительная часть отзыва заканчивается, теперь о книге.

На самом деле этот роман правда не так уж и плох. Он просто обычный-обычный, ровный-ровный. Я читала его частями то в бумаге, то аудиокнигой. Зацепило? Не особо. Подобных творений мне до этого попадалось - вагон и маленькая тележка.

Что-то особенное, чем запомнилась данная книга? Здесь мальчикам пальцы откусывают. Здесь злые люди с весьма... маргинальной лексикой время от времени попадаются. Это то, что я точно про эту книгу запомню. Всё остальное скорее всего я забуду напрочь уже через месяц.

Героиня такая же, как и все остальные героини в подобных книгах. Эти дамы отличаются между собой, как куклы Барби разных серий. Экстерьер вроде разный, но чувство, что это одна и та же кукла налипает на зубки самой капитально-прилипчиво-неотлипчивой ириской. И никакой ирригатор с такой ириской не справится.
А может и не надо - жанр такой.

Может быть даже именно в этой невыносимой лёгкости мышления и бытия и следует искать особенную прелесть таких историй. Возможно когда-нибудь к пенсии поближе я настолько истощу свою нервную систему и перегружу мозг, что только такие книги и буду всегда читать? Они станут моим настоящим увлечением. И я буду этакой румяной старушкой сидеть в кресле-качалке, вязать шарфики и носки, ожидая пока выпечется пирог, и слушать книги Татьяны Поляковой, вздыхая вслух: "Ну какая лапочка!". В этом даже есть какая-то своеобразная милота.

7 ноября 2022

YuliaPavlova

У Т. Поляковой все вполне стандартно. Юная девица, с большой любовью в прошлом и большими приключениями в настоящем)
Сюжет мне понравился, злодеев я не всех разгадала)

11 марта 2016

FleXiSa

Как давно я не брала в руки Полякову. Период запойного чтения ее детективов пришелся на мои студенческие годы, и тогда я проглатывала ее книги буквально за ночь, не имея сил оторваться и лечь спать не узнав, чем же все закончится.
Моя самая любимая серия - про Ольгу Рязанцеву и ее любовный треугольник; с ней пока ни один любовно-романтический детектив не сравнился.
"Судьба-волшебница" - довольно типичное для Поляковой произведение: мы, как обычно, имеем главную героиню, весьма привлекательную особу, втянутую, по воле случая, в малоприятные криминальные приключения, которые, несомненно, скрашиваются присутствием нескольких поклонников-красавчиков.
Незаурядный сюжет, но такое легкое, местами смешное повествование, что времяпрепровождение за чтением книги - самое приятное, то, что нужно для перезагрузки мозга и ненапряжного чтения.

16 апреля 2021

Наталия Тарасова

Хорошая книга, как в старых сериях Поляковой. Очень понравилось!
27 марта 2016

Ташка

выше всяких похвал! !!!! любимая Полякова не подводит
29 сентября 2016

сюжет захватывающий интересно было читать
20 августа 2016

lebede...@bk.ru

Весело и легко написано мне понравилось
28 июля 2016

Мила

Супер. Читается на одном дыхании.
22 февраля 2017

danilevi...@mail.ru