«Теория невероятности. Как мечтать, чтобы сбывалось, как планировать, чтобы достигалось» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Мужицкой, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

sofocherry

Ох и вдохновили меня книги Татьяны настолько, что подряд читаю)

Так сильно нравится, что снова проглотила за 2 дня)

Скептикам, которые не верят, что желаниям свойственно исполняться, прошу взять и почитать «Теорию невероятности». По крайней мере, она объяснит, почему есть удачливые люди.

В общем-то Татьяна тут рассказывает, что есть несколько техник исполнения желаний и обычно люди прибегают только к какой-то одной, хотя эффективнее всего они работают в совокупности.

Вообще все тут довольно просто, но и сложно одновременно. Сложность в том, что нужно сказать себе «можно» и научиться смотреть на мир немножко иначе.

Разрешить себе мечтать не по средствам — это сложно. Особенно для нашего менталитета. Нас учили жить скромно и довольствоваться тем, что есть. А ведь можно иначе. «Теория невероятности» как раз учит тому, как разрешить себе исполнить мечту.

В общем, если вы перепробовали все, а до исполнения мечты как до луны пешком, то советую почитать  Может вы что-то забыли, а может вообще не в ту сторону идете потому и не получается.

Еще в книге поднимается тема того, как мы сами формируем свою реальность. Мне эта тема безумно близка, я обожаю читать об этом и сама стараюсь переделать свое мышление. И суть не в том, чтобы смотреть сквозь розовые очки, а в том, что нет плохой погоды, есть неподходящая одежда. И это реально работает, по себе знаю.

Поэтому книгу очень даже советую) Особенно в новом году)
6 января 2023

Leksi_l

Цитата:

На самом-то деле я подозреваю, что внутренне каждый человек все про себя прекрасно знает. А утверждения вслух насчет того, что мне нужна такая работа, или такой образ жизни, или такой мужчина, – это некая компенсация, некий компромисс с обществом. Так же, наверное, неправильно жить, как живу я? Надо же жить по-другому. Ну, давайте я хотя бы буду об этом говорить и якобы буду работать над собой. Хотя бы так компенсироваться!

Впечатление:
Книги Татьяны и ее как психолога я люблю. Она с первого момента, с первых строк вызывает доверие к себе и к тому, что несет в этот мир.

У книги следующая история: пару дней назад, собираясь на улицу на ютюбе включилось видео, где Татьяна в студии радио разбирала тему исполнения желания. Первое- я до этого ее не видела и была в шоке, мой образ был совершенно другой, а еще, когда она была с светлыми волосам, то очень похожа на Мэрил Стрип ;) второе- я сразу нашла книги, про которые говорила психолог и начала читать.

Сама, как психолог могу с уверенностью сказать- все системы работают, если человек что-то вкладывает в это. То есть если написано: «сделай задание»- идешь и делаешь, как можешь, но прикладываешь все усилия и всего себя в задание. Да, может не получится, но импульс есть, новая нейронная связь есть, значит и дальше что-то меняться будет.

А в книге Татьяна дает одну из моих любимых систем- это квадрат Декарта, и наконец-то для себя я прояснила некоторые вещи в сфере мест, желаний, целей. Все четко, ясно, научно-обоснованно и для обычного человека изложено. Да, мои желания не исполнились, пока, но я знаю, что все впереди. И есть желание еще поизучать эту тему.

Книгу в подборку.
Всем исполнения желаний.

О чем книга: Автор на доминой для восприятия человека системе показывает, как можно «исполнять» желания. Правильная формулировка, мышление, ритуалы- все это раскрывается в книге и максимально доступно в системе «иди-действуй» для каждого.

Читать/ не читать: читать

9 декабря 2022

Sonel555

Мой год начался с двухчасового интервью Татьяны Мужицкой, в прямом смысле, под бой курантов.
В связи с событиями 30 декабря, казалось странным чему то радоваться в широком смысле слова, учитывая что мой брат был очевидцем происходящего и это наводило ещё большую тоску. Но не будет о плохом, так как цель моя, как раз таки сказать о хорошем.
Так вот, сегодня 4 января, просмотрено около 10 интервью Мужицкой, прослушана книга, подведем промежуточный эффект.

Ещё немного предисловия и расскажу о книге.
Я много читала подобной литературы, смотрела документальные фильмы, слушала интервью и подкасты, реакции были разные, что то казалось знакомым, что то уже не актуальным, что то слишком заумным и сложным, а что то совсем странным для моего мировоззрения.

Так вот, послушав интервью ночью, уже 1 января, зарядилась хорошим настроением. Татьяна очень позитивно и интересно преподносит информацию, рассказывает анекдоты и стишки и знаете нет ощущения что ты слушаешь серьезную лекцию, наоборот вроде как в компании друга сидишь болтаешь.

Теперь о книге. Не могу сказать, что узнала сверхновое что то, но опять же, начитка автора, с её шутками, радостным голосом и интонацией, заставляет прилипнуть к истории и внимательно слушать.

А ещё, важный факт для меня, за первый час аудиокниги, успела посмеяться, поплакать, что мне не особо то свойственно, вспомнить какие то свои случаи, не раз бежали мурашки по телу и какая то непонятная дрожь.
При чем что и при интервью была реакция тела на определённые слова.

Знаете, как оказалось, что не всегда сам текст важен, а важно твоё принятие тех или иных фактов.

Первое о чём вспомнила слушая книгу, что всегда и всем говорю одну фразу, уже более 20 лет, " Меня окружают замечательные, добрые люди" И даже, если в жизни что то пошло не так, я всё равно это говорю, с посылом, что добрых больше и главное это понимать. И честно говоря, раньше на эту фразу не обращала внимания, ну говорю и говорю, а ведь так и есть. Мне повезло и везёт в жизни находиться рядом с замечательными людьми. С кем то я давно, кто то приходит мимолетно, но все они делают мою жизнь радостной, за что всем безмерно благодарна.

И напоследок не менее важная вещь, мы и наша жизнь, то что мы думаем и чувствуем.
Давайте думать о себе только хорошее и чувствовать себя счастливыми.

4 января 2024

EkaterinaMatvienko95

Не очень люблю всю эту волшебно-чудесную тематику, веру в магические исполнения желаний и т.п. Книга попала ко мне случайно, но Татьяне удалось достучаться до моего сурового материалистического мира.

А, собственно, все почему. Потому что есть интересная глава, в которой достаточно ёмко, но доходчиво описано, как формируется религия, вера в чудеса и как это влияет на восприятие, целеполагание и почему это так важно для многих.

Кстати, интересно описано о мышлении оптимиста и пессимиста.

Конечно есть моменты которые я не готова принимать, но их не так много.

Сталкивалась с подобным направлением литературы, ведь всем нам хочется, чтобы кто-то пришел и решил все проблемы. Но оооочень уж она волшебная. Здесь даже, больше впечатлена.

Грамотно подведен текст к вопросу "бытие определяет сознание или же....." так вот, я вновь об этом задумалась (с ума сойти).

11 мая 2023

HelgaBookLover

Жизнь вообще-то трудна, и это не обсуждается. Но страдать или нет по этому поводу – абсолютно ваш выбор.

"Теория невероятности" - книга, которую мне хочется иметь в своей библиотеке в бумажном виде, чтобы время от времени перечитывать.

Никакого волшебства или магии, придется поработать самим. В книге представлена информация о работе мозга и четырех группах желаний, с подробным описанием, что делать с этими желаниями для их исполнения.

Для меня абсолютно ничего нового, но тем не менее книга классная, в ней всё разложено по полочкам. Учитывая человеческую забывчивость, всегда полезно напоминать себе о некоторых важных моментах.

Написана книга с юмором и читается на одном дыхании. Настоятельно рекомендую после прочтения книг автора слушать их аудиоверсии, озвученные самой Татьяной, настроение поднимает как никогда. Даже если вы далеки от всех этих психологических и мотивационных тем, так хоть посмеётесь от души.

В общем, замечательная книга.

13 декабря 2021

Не работает приложение
21 января 2022

Ekaterina Laricheva

Автор пишет, что трудился над изданием 30 лет. Серьезно? Больше похоже, что человек, не имеющий вообще никакого образования (не то что психологического) сел и сделал пару заметок, заправив всю эту абсолютно заурядную информацию огромным количеством неуместных нелепых шуток, цитат и анекдотов. Я прочла 2/3 издания в ожидании, когда же начнётся «мясо», а не Советы из области: представь, что ты уже достиг цели, почувствуй прилив энергии. Я чувствую, потому что очень разозлилась из-за зря потраченного времени!!! Очень плохая книга, очевидно она рассчитана на людей совсем недалёких и необразованных.
25 декабря 2021

Людмила Мыглан

Я хотела сверить свои «часы» и мысли с Татьяной Мужицкой. Надеялась, что я то мечтатель-оптимист с длительным стажем не узнаю ничего нового, а просто подтвержу правильность своих подходов к осуществлению мечт…но нет…я не только подтвердила, но и нашла благодаря этой книге ответ на вопрос: почему у меня заслуженного мечтателя России не всегда получается все так быстро как хотелось бы…спасибо Татьяна за ваш чудесный, живой язык и ваше умение «поставить на рельсы»…благодаря таким как вы мир перестает быть серым, а становится вдруг желанным и непредсказуемым, когда за каждым поворотом тебя ждёт приятная неожиданность
29 марта 2024

poll...@icloud.com

Я в ВОСТОРГЕ от этой книги!!! Очень вдохновляющая и жизнеутверждающая! И очень практичная: понятно, что делать, и это работает!!!
Я только прочитала её, и только начала пользоваться практиками, знаниями, и уже чувствую радость, достаточность, ясность, доверие миру, вдохновение, благодарность за чудесную и удивительную жизнь!!
Эта книга пришла ко мне в нужный момент. Я очень счастлива!
Её очень легко и интересно читать.
Спасибо вам, Татьяна, за эту удивительную книгу! За доброту, за юмор, за вдохновение! За всё!!
Спасибо создателям приложения за то, что здесь есть эта книга! И вообще за то, что есть это приложение!!!❤️
8 февраля 2023

svetlan...@gmail.com

Прекрасная книга об инженерии волшебства. Получила огромное удовольствие от прослушивания и теперь хочу еще добраться до печатного экземпляра, чтобы доделать упражнения. Очень понравилось! Всем читать!
9 февраля 2024