«Мне все льзя. О том, как найти свое призвание и самого себя» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Мужицкой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Мне все льзя. О том, как найти свое призвание и самого себя»

HelgaBookLover

Спустя две недели после прочтение не могу вспомнить ничего полезного из этой книги. Хотя и сразу после прочтения не смогла вспомнить и что-то выделить для себя. Слегка разочарована, поскольку время потрачено зря. Вообще, заметила, что уже лет 15 ничего принципиально нового никто не написал. Все берут всем известные истины, чей-то опыт, и излагают это всё своими словами Таким образом, каждый из нас стал или может стать автором нон-фикшна.

Эта книга не исключение. Понадергано оттуда, отсюда, вон из того, да из этого... приправлено новыми примерами очередных знакомых и вот вам очередное откровение, мотивашка для тех, кто не читал до этого ничего подобного.

Если кто-то знаком с "трудом" Ларисы Парфентьевой "100 способов изменить жизнь", тот примерно может представить, что из себя представляет "Мне всё льзя", только здесь все изложено не в том же стиле и языком, что и посты во "ВКонтакте" у Ларисы, а более удобочитаемо.

Думаю, не для кого не секрет, что 80-95% примеров из жизни знакомых друзей родственников жены брата матери отца по линии двоюродной бабушки придуманы самими авторами, всем уже известный факт вроде... Так вот, в этой книге даже примеры всех этих людей настолько неубедительные и невдохновляющие, что хотелось каждый раз закатить глаза со словами "что? пффф... бл..ть, серьезно?" Даже в этом у той же Парфентьевой было повеселее и поживее, а цитатки из других источников хотя бы частично резонировали.

Ничего нового и полезного. Если уж говорить о пользе, то читайте "Трансерфинг реальности" Вадима Зеланда (хотя бы первые три книги), там есть всё и в достаточной концентрации, переплюнуть его пока никому не удалось. Сэкономите силы, время, деньги и нервы.

6 мая 2020

Leksi_l

Цитата:

Никакой магии. Только здравый смысл, психология и чуть-чуть веры в чудеса.

Впечатления: на самом деле я искала другую книга автора, но для электронной книги версии не оказалось, но попалась эта.
Предыдущая книга мне очень понравилась и тогда решила, что приобрету книгу в библиотеку, ещё и видео про неё сняла, ловите в Инстаграм.
Эту книгу видела в фикс прайсе в мягкой обложке за 99 рублей, но брать не стала, так как на тот момент ещё не окончила чтение. И правильно сделала.
Книга скорее проходная, да написано всё доступно, понятно, эмоционально отзывается. Книга содержит выдержки из хороших, интересных упражнений. Только вот минус: прочитал-забыл, то есть если даже остаётся грамм мотивации, она не настолько понятная и сильная, чтобы идти и делать.
Книга написала практикующим психологом и вреда от неё не будет, но и глобальных изменений ожидать не стоит.
Лично мне понравилась практика рандомного поиска идей для дела своей жизни. Так же понравился совет автора для участников тренинговых групп: что нужно ходить на ПЛОХИЕ тренинги, да плохие, потому что это помогает включиться  творческому мышлению и человек становится генератором идей уже для атуальной сферы.
Книгу советую почитать в общем потоке и пожелать минимум 2 этих упражнения..

О чем книга: книга помогает посмотреть иначе на вопрос выбора призвания, дела своей жизни. Как не метаться между хочу и надо. В простых понятия и примерах показывает виды людей, и их потребности в деятельности. В книге есть несколько упражнений на развитие и раскрытие творческого/креативного мышления.

Читать/не читать: читать в общем потоке

3 ноября 2021

France

Идеальное соотношение тёплой душевной доброты, искреннего, глубокого человеческого принятия и мягкого мотивирующего импульса. Не толчка, не пинка из тёплых яселек в ночь вьюжную и холодную, подальше от зоны комфорта - главнейшего врага любого личностного роста, как велят нам думать некоторые жутко популярные книги по психологи саморазвития. А именно импульса.

Словно заряжающее солнечной энергией касание ладони о спину - в самое межкрылье. Просыпайся, душа, потягивайся сладко, и лети вперёд. Там тебя ждёт всё то, что ты хочешь, что ты можешь от жизни своей получить.

Вкупе почти что с точной инструкцией как внутри своей головы построить маршрут для успешности этого завораживающего полёта - эта книга приобретает совершенно неохватные границы бесценности!

Здесь не будет чудес, придётся потрудиться и поработать. Но мы все и так каждый день трудимся и работаем, мы обречены делать это независимо от того руководствуемся ли какими-то целями и мотивами или просто таскаем своё тельце туда-сюда по коридорам социума в поисках средств и возможностей для пропитания и процветания. Получается самое настоящее "Пари Паскаля" - если мы не теряем вообще ничего, но можем выиграть многое - то почему бы не попробовать?

Лично я собираюсь. Уже начала - завела тетрадку и прилежно выполняю упражнения.

Мне с этой роскошной, мудрой и прекрасной женщиной, Татьяной Мужицкой, точно по пути! Обязательно буду читать и другие её книги.

11 сентября 2022

mbazulko

Нашли ли вы свое место в жизни? Вот встаете с утра и думаете: наконец-то новый день, займусь любимым делом с удовольствием!

А что, если нет? Что, если будни тяготят однообразием, от работы устали и она вам совсем не в радость? Психолог Татьяна Мужицкая поможет взглянуть иначе на вопрос выбора призвания. Нетривиальные упражнения и множество примеров из книги – это способ немного разобраться в себе. А дальше нужны будут только смелость и решительность, чтобы сделать шаг в правильном направлении.

Книга вдохновляет. Впрочем, как и сама Татьяна. Она проводила тренинг «Жизнестойкость и адаптация к изменениям» в нашей компании. За полтора часа подняла дух каждому присутствующему, убедила в значимости нас всех.

«Мне все льзя» тоже подчеркивает значимость каждого из нас. Ведь важно понять, чего мы хотим от жизни. Это понимание порой приходит не сразу. Не нужно опускать руки, ставить крест на себе и своей жизни. Небольшая перезагрузка, осмысление особенностей своей личности, своих сильных сторон – и вот вы уже на коне. Сначала, возможно, на пони. Но рост ведь никто не отменял.

Вам понравится!

22 июня 2022

Sonel555

Продолжаю марафон книг Мужицкой.
Эта книга оставила двоякие впечатления, так как в некоторые моменты было сложновато.

Каждый раз, когда слушаю, что нужно вернуться в детство и понять, что же там было интересно, важно и легко, впадаю в ступор. Вот правда, я не помню себя в детстве, интересно есть ещё такие люди.
Конечно какие то воспоминания присутствуют, но это какие то обрывки.
А тут нужно было ещё и выписать на бумагу.

Половина книга оказалась для меня менее интересна, слушала скорее фоном.
Опять же, у меня всегда возникают сложности с определением себя в какие то группы, грубо говоря.
Из всего услышанного усвоила, что во мне качества всех.
И чёткого ответа у меня нет.

Озарение пришло в финале, когда нужно было сделать простое, на первый взгляд, упражнение.
Четыре категории: Что я люблю делать? Что я умею делать хорошо? Зачем ко мне обращается мир? За что люди готовы мне платить?
Изначально в моей голове сложилось картина, что я должна обладать какими то невероятными талантами, почему то, но как оказалось, это вполне земные вещи, просто то что делает тебя счастливым, что дается легко и радостно.

Тут то вспомнилось детство сразу и понимание, что всё что мне нравится, отметается за ширмой неважности.
А так же понимание, почему все предыдущие работы не приносили удовольствия и воспринимались морально тяжело.
Это успех, определенно.
Пойду переварю всю информацию.

11 января 2024

akulich...@mail.ru

Подобных книг очень много, НО глядя на Татьяну и то, как она живёт, начинаешь верить в то, что написано. И когда начинаешь выполнять упражнения, описанные в книгах, понимаешь, что жизнь ведь классная, что радоваться надо каждому дню, что иногда одно "спасибо" может изменить чью-то жизнь и понять, что все не зря.
Татьяна прекрасна как и её книги, заряжают светом.
Прочитав книги, я, наконец, смогла найти свой форватер в жизни, возможно на ближайший год, а там как Вселенная улыбнется.
13 июля 2023

natc...@gmail.com

Читала книгу второй раз. И приходили новые осознания. Книга заставляет задуматься о своей жизни. На что мы тратим энергию. Как получать поддержку "в пути", замечать моменты в спешке ускользающие от осознания.
Читается очень легко. Очень интересные практики на самопознание и истории из жизни.
4 марта 2023

styl...@ya.ru

Прекрасная книга. Минимум воды, и примеры действительно для понимания терминов и ситуаций.
Легко записывать себе план действий. Легко выполнять задания.
Сразу становится многое яснее, и не только в бизнесе.
Я люблю книги, после которых есть чем заняться и что поменять и улучшить.
19 апреля 2022

Валерия Романенко

Достойная книга-тренинг. В качестве лёгкого чтива не потянет, нужно прям брать и делать задания. Задания реально работают и помогают, если их делать) рекомендую к прочтению всем, кто хочет сменить сферу деятельности или просто лучше узнать себя
10 июля 2022

Ирина

Отличная книга. Есть практические упражнения, которые вы можете применить и чуть глубже посмотреть на себя. не скажу, что здесь вы узнаете все тайны вселенной, но трогательный ответ, как всегда в конце книги. не бойтесь искать!
16 августа 2022