«Приглашение к драконам, или Попаданка по контракту» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Михаль, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Приглашение к драконам, или Попаданка по контракту»

NastyaLebed

Мне понравилось))) Местами немного наивно, но очень приятная книга. В большей степени это бытовое фэнтези и какого-то злодея или миссии у нашей попаданки здесь не будет. Так что любителям приключений точно не сюда. А вот что же вы здесь найдете?
Итак, сюжет…
ГГя, попала довольно в тривиальную ситуацию. У нее на фирме шло сокращение, и хоть она и замечательный работник, но т.к. она отказала в «специфических услугах» своему начальнику, тот уволил и ее.
Сразу она не унывала, девушка оказалась со стержнем и пробивная. Но начальник оказался тем еще козлом, и обзвонил всех, кого знал в их сфере и «ославил» ее всем, чем только можно. И опаздывает она, и работает плохо, и хамит клиентам… В общем работу в этой сфере она могла больше не искать.
И как будто этого было мало, пришла квартирная хозяйка и потребовала съехать с квартиры. Да еще такое устроила, когда ей отказали на законных основаниях между прочим!!!
А еще и жених бросил, причем находился он в это время в командировке, где и нашел ей замену, и даже сообщил ей об этом по СМС!!! Сам поговорить даже не соизволил. Но тут уж наша девушка хоть как-то, да оторвалась)))
В общем теперь девушке надо найти и квартиру, и работу, а денег все меньше и меньше…
И тут объявление:

- Требуется помощница гениальному изобретателю. Главное требование: стрессоустойчивость, — прочла я вслух.
В дополнении было указано следующее: жильё предоставляется работодателем.
А чуть ниже я увидела указанную зарплату.
Нахмурилась, не поверив своим глазам.
Прищурилась, но сумма не изменилась.
Протёрла глаза и посмотрела снова. Пять нулей остались на месте.

Конечно же героиня сразу отправляет свое резюме и ее уже утром ждут на собеседование. Ну а там, сразу шок и неверие.
Но, как это не смешно, но шок проходит от того, что ее профессиональную гордость взяли «на слабо!»))) И хоть она и не соглашается сразу, но берет контракт на изучение. Ну а после внесение нескольких корректировок и уточнений у драконов (да-да, нанимателями были они) об их мире и месте работы, она все же соглашается.
И вот, здравствуй новый мир.
Но немного отойдем от темы, и поговорим о герое. Зачем же ему искали помощника в другом мире? А все потому, что с ним уже боялись и отказывались работать люди и нелюди их мира. Сам он был гением и не слишком коммуникабелен, и не любил, когда вокруг находилось много людей. Ему сложно было привыкнуть даже к одному помощнику. А точнее этот помощник был для него и нянькой, и поваром, и экономкой, в общем универсальным человеком. Плюс к этому любая магия рядом с ним угасала, если она была у помощника.
Но его открытия много значили для их мира, а еще сейчас он занимался очень важной проблемой для всего королевства – проблемой болезни наследника. И поэтому кадровая служба императора была очень озабочена, где же взять ему нового помощника, дабы он мог продуктивно работать. Вот кто-то и вспомнил про наш мир, где люди без магии, но находчивые и психологически устойчивые)))
Вот так и попала наша героиня в этот мир…
Первая встреча конечно пройдет не очень. Ее не обрадует вид жилья, его – ее изнеженный вид, и он усомнится, что она сможет хоть что-то сделать из его требований. Но! Героиня очень его удивит))) Ну а главным критерием будет конечно же, всем известная пословица: «Путь к сердцу мужчины лежит через желудок!». Согласитесь, тяжело не уметь готовить, когда родители повара. Вот и героиня, хоть и не пошла по их стопам, но удивить героя смогла, да и заинтересовать тоже)))
Ну а дальше будет и притирка, и приведение дома и самого ученого в порядок. Да и подарки, героиня и их захватит в нашем мире, чем несказанно порадует драконов. А там и идей подкинет ученому. И, конечно же, главная проблем – болезнь наследника, которая окажется не единственной в этом мире. Но об этом вы уже прочтёте сами)))

Теги, что я присвоила книге: Бытовое фэнтези, ГГ ученый, грифоны, драконы, истинная пара, кулинария, попаданка, работа в другом мире, эльфы

9 января 2021

mila_s_books

Ещё одна замечательная история от Татьяны Михаль, которая скрасит вечер.

В очередной раз удивляюсь наполненности мира, в таком небольшом произведении. У Татьяны в каждой истории происходит такое погружение в мир, что хочется его изучать дальше и глубже. Странная магия, мне кажется, автор имеет на меня какое-то особенное воздействие!

ГГ Регина лишается работы и съёмной квартиры, но в самую трудную минуту всегда даётся шанс на «спасение». Регина получает приглашение на собеседование… ооочень странное собеседование. Как итог: сборы в другой мир на целый год, без возможности увидеть родных и вернуться раньше. Но игра стоит свеч, тем более что вознаграждение с​ множеством нолей. Всего-то и нужно, быть ассистенткой ученого.

Сборы!

Мой внутренний хомяк, которому всегда «надо», требует выделить отдельно сборы гг в другой мир. Блин, как??? Как она всё это утащила??? Как она вообще смогла всё это упаковать! Женщина-супергерой! Респект от моего хомяка!

По поводу главного героя у меня до сих пор смешанные чувства. Вообще редко встречаю, чтобы гг был не супер-мачо, а помешанный на науке изобретатель, который может выглядеть, мягко говоря, неопрятно… Необычно!

️ Любовной линии как таковой нет, она поверхностная, НО «жили они долго и счастливо» присутствует. Только вот кто и с кем?

А ещё! Как вы думаете, зачем ученый может купить корову?

Ответ ищите в книге!

17 января 2022

yulechka_book

Девушка согласилась на предложение на работу и вот она уже в другом мире. Где драконы и люди. Задача для Регины не простая обустроить быт драконьего гения , вспомните наших учённых . Вот вот то же самое только в более экстремальных условиях. То взрыв то дом обваливается. Но Регина конечно со всем справляется и это был для меня и плюс и минус. А в целом книга очень хорошая.

2 мая 2022

timka_alinka

Помните из поэмы «Мороз, красный нос»:
«...Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдёт...»

Вот это всё про главную героиню, Регину.
⁃ вкусно готовит (лучше, чем императорский повар);
⁃ училась на психолога и знает как найти подход к вредному Калебу;
⁃ общительна и заботлива (притащила подарки в другой мир с Земли и всем угодила);
⁃ умеет выгодно себя подать;
⁃ внимательна, осторожна и хитра и т.д.

Т.е., все то о чем писал Н.Некрасов, только на современный лад.

В начале книги на Регину сваливаются неприятности одна за другой, а она, в силу своего характера, не сдаётся и ищет варианты.

Наш дракон, Калеб, хочет себе в помощницы сильную девушку. В контракте такой список задач накатали... Там не то что девушка сильная, там брагада мудиков нужна! А Регина, ничего, справляется.

Но а мужик-то где? Он весь в науке и эксперементах. И ему не до решения бытовых вопросов. И где-то я его понимаю...Самой, если и погружаюсь в творчество или чтение интересной книги, уже не до сна и готовки еды. Но в книге мне не хватило его поступков, его мыслей. Был перекос в сторону Регины. В основном книга написана от её лица. Она защищала Калеба перед императором. Она договаривалась о мире с эльфами. Она мирилась со своим драконом после ссор... Она, она, она... Везде Регина.

А так, книга с юмором вообще-то. Но меня не зацепил он. Лёгкую улыбку иногда вызывал и на этом все. Огорчили опечатки в тексте. На этом минусы закончились.

Плюсы. Книга лёгкая и читается хорошо. Заряжает мыслью, что с любой ситуацией можно справится, нужно только приложить усилия и подумать головой.

Из неожиданного: оказывается мне нравится жанр бытовое фэнтези! Там подробно описывают все бытовые моменты. Какие вещи Регина брала в другой мир, какие подарки выбирала для драконов, чем кормила Калеба и т.д. Я думала, что этот жанр скучный и рутинный, но в этой книге мне он понравился.

Читать книгу про сильную героиню было интересно. Но мне не хватило видения и описания тех же ситуаций со стороны главного героя.

Как относитесь к сильным героиням в книгах, которые все решают за мужчин?

12 марта 2022

Светлана Коваленко

так хочется верить, что чудеса существуют. наш мир, к сожалению, захватили не самые лучшие качества, алчность, жадность, властолюбие и эгоизм, забыли, что есть честь, ответственность, любовь, сопереживание. хочется верить, что когда нибудь все встанет на свои места, главное, чтобы наша маленькая планета выдержала нас невыносимых и простила нас неразумных.
29 апреля 2022

Натали Ю

Хорошая, смешная история. Смеялась до слёз. Попаданство приятное, через контракт - всё своё. 😅
Гг иногда оптимистична иногда через край, но на это не обращаешь внимания.
2 декабря 2022

medvedeva_...@mail.ru

Очень милая и веселая история! Никаких драм, трагедий, истерик, надрыва чувств. Попадает разумная героиня, немного импульсивная, умеющая готовить. Куда без этого) Всё динамично, логично. Хороший вечер обеспечен! Будет дальше читать Автора! Спасибо!
21 апреля 2022

Аня ))

Сказать интересно, ничего не сказать . Это просто супер книга!!! Масса позитивных эмоций, не обойтись и без волнующих. Читайте , вдохновляйтесь и наслаждайтесь. Огромное спасибо автору!
1 декабря 2022

Ирина

Прекрасная, немного наивная, но такая чудесная история, после которой хочется жить и верить в любовь и сказку...Аах! Спасибо за эти чувства!..
27 ноября 2022

Irina Dygalo

Мне очень понравилось и оторваться было сложно! Очень лёгкая книга, не много с юморком, то что я люблю!)) Прочитала на одном дыхании!
8 ноября 2022