«Академия Алых песков. Проклятье ректора» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Кошкиной, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «Академия Алых песков. Проклятье ректора»

мария

Спасибо автору! Чудесная история!
10 апреля 2024

Александра Буток

супер
26 февраля 2023

Киран Лоу

Это было неплохо, но не гениально , легкое чтиво , сюжет как в аннотации , сюрпризов никаких злодеев вычисляешь с первой секунды их появления… на мой взгляд слишком мусолиться тема постели, при чем как то неравномерно. Мужчины прям гулящие, а женщины должны сидеть ждать с моря погоды, напрягало, но терпимо. Кое где было смешно
16 августа 2023

юлия решетникова

интересный сюжет, много юмора, но нужно отредактировать. много ошибок. особо читать не мешают, но иногда путаешься в диалогах. вместо я подумала-подумал. советую:)
24 февраля 2023

Алина Тимченко

Что вы будете делать, если вас тянет к принцу?

А если в прямом смысле тянет?! На 10 шагов отошли, и магией назад притянуло?

Вот и Эвика не в восторге. Такая дребедень началась с рождения (её и прица, конечно же). Сработало проклятье. Как снять – никто не знает. Но принц и Эвика не теряют надежду разгадать эту тайну, освободиться от проклятья и зажить свободной жизнью. Они ж не любят друг друга! Хотя поведение принца заставило меня думать по-другому. он как собака на сене: сам верность не хранил, ни одной юбки не пропускал, а ее жутко ревновал, если девушка проявляла интерес к другим парням. Ну странно же! Не нравится Эвика так позволь общаться с противоположным полом! Нет же! Вот собственник!

Все их приключения и странности с проклятием начинаются в Академии Алых песков. Там и знания за которыми охотится девушка, и сильный ректор (у которого тоже есть свои секреты, и рядом с которым проклятье венценосной пары ослабевает), и новые увлечения принца Дитриха. Эта «сладкая парочка» нашла себе занятия по душе, и ректору не скучно (вытаскивать их из передряг разных).

Характер героини мне понравился. Не унывает ни при каких обстоятельствах! Очень важное умение, учитывая, что она не принцесса и во дворце об нее «ноги вытирали».

«Принц не обращает внимания? Ничего я справлюсь! Ректор отвешивает неуместные пошленькие шуточки! Тоже ничего! Я ж за знаниями приехала...» И все в таком духе.

А вот этих пошленьких шуточек было много. Очень много. Что ни шутка, то про постель. И может, если б я читала текстовый вариант книги, было б еще ничего. Но вот когда я слушала аудио книгу – эти пошлые шутки очень резали слух. Что ни шутка – все ниже пояса. Они там что, шутить по-другому не умеют?

Но помимо этого в книге была очень интересная интрига с проклятьями😏 Вот из-за них-то я и читала. Очень уж было интересно, как эта парочка его снимет и как они будут жить дальше.

А в конце было аж 3 эпилога! Целых три😅 Так что любителям заглянуть, как же они там жили долго и счастливо, будет где разгуляться.

Думаю, если б я все-таки книгу читала, а не слушала, впечатление от книги было бы более положительным (книгу многие хвалят, именно поэтому решила начать знакомство с автором именно с этой книги). Но как показала практика: озвучка очень многое решает в восприятии истории. И вот эта книга в озвучке Татьяны Черничкиной... мне так себе. Сначала вообще было желание бросить, но желание читать (слушать) победило. Потому что либо я хотя бы слушаю книгу, занимаясь параллельно домашними делами, либо я книгу не слушаю, но дела делать все равно надо (на чтение текста сейчас сложно найти время и идеально совместить книги и быт). Но здесь нужно найти чтеца по душе. Буду искать. У автора много книг. Думаю, найду что-то более по душе.

Книга больше с упором на юмор (причем пошленький), но и с интересной интригой, которая раскрывается постепенно и держит до конца.

«Путь и сердцу девушки лежит через книги» – цитата из книги, которая полностью совпадает с моим мироощущением🤓
26 июля 2022

ustino...@mail.ru

Можно было бы поставить больше, если бы не последние главы. Такое ощущение, что автор пыталась быстрей закончить и конец просто на ходу придумывала. Не хочется раскрывать ситуации, но такая ерунда с болезнью...
10 августа 2022

Ольга Романова

с первых строк понятно о чем будет книга, и чем она закончится.
3 июля 2022