«Лабиринт Медузы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Корсаковой, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на аудиокнигу «Лабиринт Медузы»

марина варламчева

Понравилась книга. Очень интересно.
30 ноября 2022

Юлия Ивченко

благодарю.
8 апреля 2023

megas...@yandex.ru

Сумбур в голове после прочтения книги. Странный темп повествования: бОльшая часть размеренная, много подробных сцен (ужины, обеды, прогулки...), а затем скомканный финал, где все карты на стол в лучших традициях Пуаро (все отгадки и раскрытие тайн рассказывает дядька с умным видом перед всей толпой действующих лиц книги).
Но общей картинки в голове после сорванных масок не возникает, у меня осталось много вопросов без ответов, в том числе к мотивации некоторых персонажей.
Персонажи! Большая их часть ходячие картонки. Функция, не больше. Раздражающая Ксю, её безликий брат Дима (зачем вообще он был в повествовании?), амёбная Юна, для галочки представленные а начале книге и позабытые до финала их родители, !внимание спойлер! которые, как оказывается, очень даже поднасрали нашей ГГ.
Агату тоже не раскрыли. Я так и не поняла, что за испытание 50 лет назад она прошла??
!!! Сейчас опять будет спойлер !!!
Почему она не забрала голову?
Не была такой особенной как Ника? А в чём особенность Ники? В том что она слепая? Так она уже прозрела к этому моменту и в тексте прямым текстом не сказано, что именно слепота позволила ей забрать Никс. А получается и не будь у Ники слепоты, она бы забрала голову?
Тогда что мешало Агате это сделать 50 лет назад?
В общем, ничего не понятно и не очень-то и интересно
27 ноября 2023

Тамара Тиханова

Честно говоря, очень пресно. Первый раз пишу не восторженный отзыв на книгу, но обоснованно.
Характеры героев карикатурно резкие - если плохой, то очень плохой, а если хороший - то прямо святой. Никакой интриги, остроумных словестных оборотов, особого "авторского" стиля, неожиданных поворотов и т.д. А самое печальное, что нет никакой логики во многих описанных ситуациях: то героиня сильная и независимая, то она же серая несчастная мышь в похожей ситуации. Невозможно почувствовать характеры, "увидеть" героев, проникнуться. Больше читать/слушать книги автора не стану - напрасная трата времени.
6 октября 2023