«Хрустальное сердце» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Корсаковой, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Хрустальное сердце»

Mira_grey

Очередная вариация на тему благородной принцессы и мужественного рыцаря - она нежная, хрупкая и беззащитная, он сильный, ответственный и бесстрашный. И пусть способ их знакомства весьма и весьма современный, однако суть древнего сюжета это не меняет. Он спасает её, она в благодарность терпеливо сносит его причуды и обустраивает домашний быт. Оказывается, старый принцип о том, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок, прекрасно срабатывает даже на богатеньких и избалованных представителях сильного пола.
Как и у подавляющего большинства любовных романов, здесь заранее понятен финал, но от этого всё равно не лишаешься удовольствия от его прочтения. История получилась такой же мягкой и уютной, как и характер главной героини. Даже от имени Лизавета веет каким-то домашним теплом и покоем, рядом с ней хочется посидеть и рассказать о наболевшем. Приятно, что автор представила историю глазами обоих героев, так легче принять их ошибки и понять ход мыслей. Если бы не было возможности увидеть происходящее глазами Макса, меня бы не оставляло желание хорошенько его ударить, настолько много он чудил, каждый раз переступая через свои принципы и воспитание.
Самым ярким и запоминающимся штрихом в книге стала коллекция хрустальных фигурок, она очень сильно оживила сюжет, помогая ему заиграть новыми красками. Хотя криминальная составляющая тоже весьма неплоха, особого напряжения и опасности я так и не почувствовала. Судьба фигурок и то больше волновала, нежели угроза жизни героев.
Может быть книга попалась мне в такой момент, когда хотелось чего-то лёгкого и простого, может я просто соскучилась по ЛР, но как-то неожиданно для меня самой я с большим удовольствием прочла о злоключениях Макса и Лизы, искренне радуясь светлому и доброму финалу.

28 ноября 2020

grigorenko19121980

Корсакова в очередной раз порадовала. Замечательная книга, легкая и интересная. Я не люблю читать так называемые "дамские" романы, они мне не интересны, предпочитаю детективы, триллеры. Но книги Корсаковой, написанные про любовь, читаю с большим удовольствием.

Девушка Лиза попала в аварию, жива осталась. но онемела. Жить немой, как оказалось, сложно. Работу она потеряла, многие друзья от нее отвернулись. И вот, желая вернуть себе голос девушка из белорусской глубинки едет в Москву на прием к известному профессору. Именно в Москве при определенных обстоятельствах она встречает Макса Легостаева, красивого и успешного баловня судьбы, в возлюбленных у которого ходит известная ведущая, сногсшибательная красотка.
Очень интересно и трогателно было наблюдать за развитием отношений Лизы и Макса. Корсакова так смогла это все описать, что героям сопереживаешь до последней страницы.

Рекомендую всем девушкам, кто любит красивые сказки про любовь.

7 сентября 2013

vilena577

Осторожно - спойлеры! Как говориться, не поспойлеришь - не расскажешь.)

Давно не читала Корсакову, если быть точнее - с февраля (спасибо, LiveLib, за конкретику). Обнаружив чудесного русского автора, пишущего такие затягивающие, интригующие и душевные истории, я не желала останавливаться и читала-читала книги Татьяны, пока дурно не стало. Да, пресыщение имело место быть, так что целых три книжечки много месяцев пылились на полке. У меня просто не было сил взять их в руки. До недавнего времени. Кажется, перерыв пошел на пользу, и "Хрустальное сердце" было прочитано, нет, проглочено в кратчайшие сроки.
В серии "Испытание чувств" выходят как ранние романы Татьяны, так и абсолютно новые истории. На этот раз практически никакой мистики и таинственных знаков судьбы, только сентиментальная проза, только испытания любви. И не подумайте, что без мистики истории скатились в банальные розовые сопли, ведь кроме всепоглощающего чувства здесь можно найти и триллер и детектив. Конкретно эта книга - переиздание романа "У любви нет голоса, или Охота на Лизу".
Бедная, бедная Лиза. В результате аварии, унесшей жизнь ее тетушки, Лиза теряет способность говорить. Может, она и выжила, но как же трудно, оказывается, жить без голоса, - любимый мужчина уходит, друзья отворачиваются, с работы увольняют. Интернет-друзья предлагают девушке поехать в Москву на консультацию к медицинскому светилу, профессору Полянскому (главному герою романа Корсаковой "Лунные драконы"), и она с радостью принимает их приглашение и едет в столицу. Только потом Лиза понимает, что попала в лапы к мошенникам, и, убегая от них, попадает под машину к Максу Легостаеву...

12 августа 2013

Alighieri

Меня умиляют щенки, котята, цыплята и все такое.
Но меня категорически тошнит от розового, кучи кружавчиков.
Вот эта книга как та самая пресловутая куча розового и кружавчиков.
Но наверно, такие истории имеют право на жизнь. В современном мире, где столько всего мерзкого и чернушно порнушного хочется какую нибудь историю о благородном рыцаре и принцессе попавшей в беду. Наверно вот такая это история и есть.
И пусть принц не супер благороден, а принцесса не сказочно красива,но все таки они каноничны в своем страдании, желании творить добро и все такое. Умилительно одним словом.
Есть злодеи, которые хотят навредить принцессе и злая ведьма, которая хоть и сказочно красива,но она так хорошо вписывается в этот самый пресловутый чернушно порнушный мир, что и выглядит сама как часть мира. Гораздо более органична принца и принцессы.
Сказка о том, что девушка потеряла голос и неожиданно у нее появилась надежда.
Сказка о том, что страшно остаться одному.
О том, что не сразу поймешь в чем твое счастье.
Но читать такое стоит дозировано. Отмерять ложками, как слишком сладкое лекарство, вкус которого преследует потом весь день. Проглотил ложку, запил водой с лимоном.
не увлекайтесь, девочки!

15 июля 2013

nad1204

Я отдыхаю с романами Корсаковой.
И эта история про странную Дизу и не очень приятного (для меня по крайней мере), но богатого мужика Макса мне очень даже зашла.
И всего положительного-то в этом Легостаеве только то, что не выгнал приблудную девушку на мороз и оставил-таки у себя. Но уж как оттаптывался-то на бедняжке!... Фу, просто противно было.
Но история закручена интересно. Получила удовольствие.

14 апреля 2024

Наталья Пивушкова

Уныло-депрессивная книга. На протяжении все книги бедную Лизу унижали и унижали. Хорошо, что хоть хорошо все закончилось))).
3 января 2018

zena...@gmail.com

замечательная книга. Затянула так, что ночь читала не отрываясь. Все больше и больше влюбляюсь в автора ))
30 сентября 2016

Лиза Шишканова

Спасибо за историю, понравилось очень!
23 апреля 2017

Юлия