Татьяна Гуркало — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Татьяна Гуркало»

brunetka-vld

Приятный и легкий сборник. Милые истории, небольшие по объему, с юмором и задорикной.если итсория про взбалмошную феечку меня не зацепила, то Отец на стажировке , показалась более глубокой, да написано с юмором, герои попадают в забавные ситуации, но здесь уже есть о чем задуматься. так сказать.
История феи и гоблина тоже не особо зацепила, но вполне милая сказка про любовь с традиционным хэппи эндом.
В общем и целом легкий и милый сборник рассказов на один вечер.

29 декабря 2023

FleurDeLaMort

Слушала фоном, пока играла и скажу, что сборник не равномерный.

Книжная лавка с сюрпризом.  Типичное романтическо-юмористтческое фэнтези. Одна неловкая особа обладающая магическими способностями, ее неудачливая сестра, вынужденная расхлёбывать любые сестринские огрехи, и один пострадавший обеспеченный мужчина. Все было бы мило и легко, но меня подбешивает то,что  они всю историю пререкались, а потом вдруг оказалось,что любят друг друга. Автор не показывает развитие их чувств.

Фиалки расцветают в полночь. Ещё одна история о чудовище и красавице. Жутком смешении феи с гоблином ( вроде с этой расой)  и прекрасном эльфе. Она отчаялась найти любовь, ведь кто такую фею сможет полюбить, а ему предрекли найти вторую половинку в лице феи полукровки. Он умудренный опытом, прекрасный, сильный маг с отцом Анатолием. И чувству, которое проснулось опять без всяких тонких моментов и предисловий. Мне вообще не понравилось.

Твоя невеста -оборотень. Тут отношения уже есть и дело идёт к свадьбе. Скучная история, которая казалась бесконечно долгой.

Отец на стажировке. Мне понравилось. забавная и милая история. Главный герой, полицейский, не хотел детей, но волею случая или ненарочного проклятья он стал отцом для лидера преступной группировки, которого превратили в младенца. Но помимо его становления как отца тут есть и любовная линия. И наконец-то здесь я заметила как главная героиня приваривается к полицейскому и меняет свое отношение на противоположное. Но и сам главный герой старается быть лучше. И если бы не этот рассказ, то оценка была бы намного ниже.

14 августа 2023

Gar-de-Marine

Не совсем ровный сборник. Две повести (последние) - на четыре и четыре с плюсом, две первых - троечка и чуть выше. Про невесту-оборотня и полицейского с младенцем было интересно, их можно и перечитать потом.

28 июля 2023

NastyaSeleznyova

“Отец на стажировке” я уже читала, в целом было ОК, остальные повести в этой книге понравились меньше, не мое, видимо.
“Книжная лавка с сюрпризом” - сюжет показался притянутым за уши и уж слишком напирающим на юмор.
“Фиалки расцветают в полночь” - в целом задумка была интересной, но финал уж как-то слишком слащавый, даже для ромфанта. Лучше бы пошли по стопам Шрека и оставили героиню зеленой.
“Твоя невеста оборотень!” - история не приводит к отношениям, а начинается с них, на мой взгляд слегка занудно.

19 июня 2023

Татьяна Матюшевич

Поставила пять звезд только «Отцу на стажировке» Паниной и Котовой. Да и читать начала, только увидев имя Ирины Котовой в авторах. Если первая сказка хотя бы улыбнула, то две следующие были просто ужасающе нудными.
21 июня 2023

Оксана Садриева

Замечательные повести. Все разные, но удивительно тёплые и местами очень смешные.
10 июня 2023

ggg...@yandex.ru

Последняя история очень хороша. Деталями, смыслами и динамикой повествования.
11 августа 2023

Татьяна Титова

Очаровательные рассказы! Прослушала с превеликим удовольствием!
16 января 2024

Диана Гогуева

Очень интересная книга
31 марта 2024

Елена Жуковская

Две истории из четырех на 5, две на 4. Хуже всего первая.
15 июня 2023