Татьяна Грац — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Татьяна Грац

Отзывы на книги автора «Татьяна Грац»

readashb2k

Каждый из нас хочет поменять жизнь в другую сторону. Возможно даже в лучшую. Выйти из зоны комфорта. Улететь из родительского гнезда. Например в другой город.

Так Аня по совету сестры Ксюши написала свой список желаний. Фиксируя его на бумаге, которое автоматически отправляется в космос и сбывается быстрее.

Уволилась с книжного магазина. Отправилась в Тулу, подальше от маминой опеки.

В новогоднюю ночь отправилась в ночной клуб "Fox", где произошла роковая встреча.

Там она встретилась с мужчиной мечты по имени Максим. И всё завертелось, закружилось. С тех пор жизнь Ани круто изменилась.

Как в реальной жизни были отличные моменты и не очень. Это словно горки, которые поднимаются вверх и вниз.

Мне понравилось то, что в книге встречались разные локации. От родного города Пензы Ани и до Тулы, где живёт Максим. Где в одном из желаний, они сходили в поход на речку Воронка. Отправились на известный курорт города Сочи. Роза хутор. Живописное местечко.

Ещё мой глаз зацепился за цвета. Это салатовая куртка Максима и такого же цвета волосы талантливого дизайнера Таси. Ещё те любители подтрунивать друг над другом.

Порадовала книга тем, что можно вновь составить плейлист. Видно, что автор любитель творчества Niletto. Обязательно составлю и порадую вас.

Произведение написано в эпистолярном жанре. В форме дневниковых записей девушки. И желаний, которые она записывала, а затем вычёркивала то, что сбывалось.

Понравились прозвища Ани. Это чепуха, карандаш, Ураганна. Кстати сама она похожа на Селену Гомез. А Даша, которую она встретила в поезде очень похожа на Кэтти Перри.

Максим. Он же сисадмин в компании "Вверх". Бармен в клубе "Fox". Спортсмен и качок в одном флаконе. Любитель рубиться в видеоигры и в настолки.

О чём книга. Она рассказывает о том, что нужно несмотря не на что идти к своей мечте. Иначе ничего не добьёшься. Добившись мечты, ты обретёшь всё. Счастье. Друзей. Любимое занятие, которое приносит большое удовольствие.

Рекомендую прочитать тем, кто любит любовные романы. Да! В них есть страдания. Наша жизнь, кстати тоже состоит из них. Чтобы мы ценили то, что есть хорошее вокруг. И не зацикливались на плохом.

20 июля 2022

orlovavioletta

Книга потрясающая! Погружение во время чтения будет в 4d, ведь историю мы видим глазами четырех человек со своими проблемами... Четыре правдивые истории, грустные и веселые, рассказанные нам самими героями. Мы ощущаем эмоции каждого, начинаем сопереживать.

Мне понравились... Все. Марина, мама семнадцатилетнего пацана, такая отважная и мудрая! Она показывает отличный пример того, как надо общаться со своими детьми.

Маленькая девочка Юля, очень рано оставшаяся без мамы... Пожалуй, еще даже мудрее всех, с отличным чувством юмора.
" Эти взрослые ломают все стереотипы о сказках. Я мечтала, что Марина будет в белом свадебном платье, станет танцевать медляк с папой в огромном затемненном зале. А они что? Пошли в загс и расписались. Представляете? Расписались. Будто ручка у них не писала, вот они ее и расписывали. Негодяи!"

А какая Юля добрая девочка! Трогательный момент, когда она на кладбище поделилась барбарисками со своей покойной мамой прошиб меня до слез.

Ромка. Влюбленный подросток, уже достаточно взрослый для того, чтобы защитить маму, но еще все-таки такой ребенок, когда самонадеянно решает сбежать из дома.

Полина, эдакая инфернальная девица, которая в сущности очень одинока, ей так не хватает родительской любви.

Справились ли герои с житейскими проблемами, интригами, недопониманием, одиночеством? Я думаю, что справились! Ведь они решили быть вместе, откровенно делиться друг с другом своими проблемами, любить, а это многого стоит! Книгу обязательно читать, а еще в ответ на любую неприятность, возникающую на нашем пути, надо говорить - Я справлюсь!, а это, собственно, и было название книги))

22 января 2024

KaterinaTomina

Прочитано в рамках марафона Лит_Рид

Эта история задела меня ещё до начала прочтения с самого первого контакта. К книге было промо, а на фото был вязаный кит. Я почему-то сразу подумала (и угадала), что это дело рук автора. Автор, который вяжет по мотивам своей истории, конечно, не мог оставить меня равнодушной.

Эта история сложная, но не запутанная. Автор буквально берёт читателя за ручку и увлекает в путешествие по человеческой натуре, но легко и непринуждённо. Это психология в сценках и диалогах. А местами своего рода терапия.

Пока читала (а читаю я долго) персонажи стали будто родными. Переживала за них как за друзей. За друзей, с которыми ты не согласен, и они творят возмутительное, но всё равно переживаешь и болеешь за них. Больше всех меня навозмущал главный герой-любовник истории Егор Китов. Типа, ну что за дела, у него там значит, жена, дети, а он на какую-то красотку с каре заглядывается, которая сама берегов не чует. Самая большая претензия у меня к герою была в том, что он много думает о том, что можно было бы сделать, чтобы исправить шаткую ситуацию в семье, но сам ничего не делает. Причём автор так складно и непосредственно излагает, что понятно и мировоззрение персонажа, и внутренние метания, но всё равно вздыхала и пыхтела над его размышлениями, и это очень-очень здорово.
Зато его жена Геша врезалась мне в сердечко. Хоть она и предстаёт, как угрюмая, нервная, уставшая от быта и детей, но полностью раскрывается в главе про «Девушку с маффинами».
Про Наташу я вам ничего не скажу, но как ни крути, вот она центральный персонаж, хотя в её душу заглянуть удаётся редко. Но такие наташи везде главные героини, даже если просто пробегают мимо.

По ходу чтения были моменты, которые мне показались странными, но в итоге оно всё сложилось в единую картину, с китами и велосипедами) Эпилог у меня прошёл в слезах от осознания того, что хотел донести автор. Донёс в полной мере и ещё немножко сверху, и я до сих пор поражаюсь, что такая неоднозначная болючая тематика вылилась вот в этот вывод.

Спасибо автору за эту историю и за то, что заново открыл во мне читателя. И за «Девушку с маффинами» отдельное спасибо.

19 июня 2023

Orlova-ol-2015

Очень понравилось! Особенно "вторая часть". Повествование идет от лица таксиста Егора, который во время поездок встречается и разговаривает с самыми разными людьми. И вроде бы все дни похожи друг на друга, но один внезапно очень круто меняет все. Да, подсознание сложная и странная штука! Иногда неожиданно подкидывает такие воспоминания и эмоции, что с трудом докопаешься до корней. Я полностью согласна с автором, что "семья — это особый труд, где каждая часть механизма должна работать. В случае любой неисправности вся система приостанавливается". И Егор, после разговора с Петром Юрьевичем,   анализируя все случившееся, все больше осознает, что "несмотря на выбор различных по цвету фишек и разных дорог, семья — это командная игра. Здесь не победит сильнейший. Каждый из игроков сплетен с другими одной целью. Ее достигают не все и не всегда, и не обязательно после финишной черты. На разных дистанциях игроки обретают счастье и знание ценности своим родным. Нужно только разобраться с правилами игры. Они трудные, запутанные, порой меняются на протяжении пути. Но кто желает их понять и не боится трудностей, обязательно побеждает". Какой же классный у Егора был преподаватель по психологии! Помог разбраться в снах, где Кит увидел себя, свою семью и свою жизнь со стороны.
Подсказал, как не потерять себя: "Найди свое дело. Разумеется, никто не отменяет работу и семью. Это клад в наше время, созданный совместным трудом, о котором нужно заботиться. Но в жизни каждого человека обязательно должно быть то, что заставляет его летать. У всех по-разному. Кому-то достаточно приготовить и съесть любимую еду, и он уже на седьмом небе от счастья. Кто-то обожает вышивать крестиком. А кто-то все лето не слазит с велосипеда. Я, например, занимаюсь оригами, пока жена спит".  Имено он посоветовал Китову рассказать эту историю. Егор пердлагает каждому предствить себя и своих близких голубым китом. "У каждого голубого кита — свое предназначение. Свое дело. Оно может казаться маленьким, просто крошечным, но это только на первый взгляд. Важно, что это дело олицетворяет вас, заставляет почувствовать себя счастливым. Учит летать. Глупо равняться на других китов или попросту завидовать их предназначению."  Это очень интересная и поучительная история. Чтобы понять, как "вы нужны себе и своим близким". Книга легко и быстро читается. Сюжет динамичный и интересный. Герои получились очень живые. Жизненные ситуации тааие реальные. Психологические тесты очень тонко и точно вплетены в сюжет. Просто замечательная история! Рекомендую.

4 июня 2023

netebemenyasudit

Начиналась книга немного скучно. Ни тебе олигархов-миллионеров, ни беременных их тайных любовей. Не топово и не трендово. Обычный парень на обычной машине в обычном городе. Таксист. Хотя, надо признаться, о некоторых нюансах работы таксиста я и не догадывалась. Так что, ладно, признаюсь, что автор сумела немного заинтересовать.
Потом появилась Наташа, и история заиграла новыми красками. И показалось даже, что впору ставить модный ныне тег «измена». Кит срывается, выпадает из рамок приличного, порядочного семьянина. А Наташа – будто не понимает этого, играет с ним… И семья, которая уже стояла на краю, летит в пропасть…
Но снова всё оказалось совсем не так. А как? Читайте сами. Уверена, вы будете удивлены не меньше меня.
Это - современная проза, не самый топовый жанр, не самые модные темы. В этой книге вряд ли есть то, что привлечёт десятки тысяч пустых читателей. Зато в ней есть то, что привлечёт читателей думающих. Умеющих осознавать и анализировать. Вся книга основана на играх подсознания – и с подсознанием. Психология и психотерапия, как она есть. Книга цепляет какие-то петельки в глубине души, заставляет её раскрываться. Заставляет читателя смотреть в себя. Задавать вопросы и искать ответы. Некоторые ответы, кстати, можно найти прямо в тексте.
К счастью, киты – существа не только очень большие, но и очень умные.

Смотри, среди бездонной высоты,
С немыслимой сливаясь синевой,
Плывут невозмутимые киты,
Тебя привычно не забрав с собой.
Киты плывут, едва качнув хвостом,
Киты поют из глубины души…
Ты оглянись: семья, работа, дом, -
Менять всё кардинально не спеши:
Водоворот судьбы закрутит так,
Что силы не останется вдохнуть.
Потом вода сама уйдёт назад
И унесёт обид нелепых муть.
Потом о разном будешь думать ты,
Гадать, зачем перевернулась жизнь,
Куда плывут небесные киты…
Так стань же сам таким китом. Очнись.

20 июня 2023

Olarija_Toje

Очаровательная и мудрая история. Самое главное , как я люблю – с совершенно неожиданным финалом! Сам герой показался мне интересным персонажем. Я очень плохо знакома с таксистами, но тех нескольких, с которыми ездила, не назвала бы разговорчивыми и уж тем более наделенными какой-то особой проницательностью. Но наш герой любит анализировать и это сердце истории. Ведь как водится – все хорошо рассматривается на расстоянии, а то, что близко, обычно видно хуже всего. Так вот и у нашего героя случилось. Не видел, что у него дома происходит.
Не буду раскрывать интригу, скажу только, что кто до финала дочитает – не останется разочарованным. Это отличная книга, тщательно продуманная и полезная

23 июня 2023

HelenaSnezhinskaya

Жизнь никогда не будет простой, если её постоянно усложнять. А вот если смотреть на неё под призмой доброты и веры в лучшее, то счастье обязательно ворвётся в неё, даже без стука и предупреждения. На то оно и счастье, чтобы не спрашивать разрешения...

История многогранна и ведётся попеременно от четырех героев: Марины, Ромы, Марка и Юлии. Честно говоря, я ещё не встречала подобных книг, в которых слово даётся маленькой девочке. Этот факт очень порадовал и принёс в историю помимо интересных хитросплетений линий ещё и милые замечания и философские мысли от Юлии.

А теперь расскажу по порядку:

Её зовут Марина и ей 35 лет, есть почти взрослый сын, уютная и "цветочная" работа, проблемы и низкая самооценка... В общем, полный букет. Вот только мужа хорошего нет... Впрочем, такое не редкость.

Марина старается не унывать, однако дурные мысли то и дело лезут без спроса в голову. Мне было невдомёк, что красивая, умная, стройная и очаровательная женщина, в самом рассвете сил, когда глупая молодость уже позади, а до седины и морщин ещё ой как далеко, считает, что её время уже прошло...

«Откуда у людей рвение так много работать? Будь мне снова тридцать лет, я бы буквально не вылезала из дома и училась готовить блинчики».

P.S. Печально такое видеть на страницах истории, но это жизнь. И к сожалению, многие называют себя старыми уже в тридцать лет. Божечки, что за абсурд! Старость - это после ста первого дня рождения и то не факт, ещё докажите...

Рома - молодой мужчина семнадцати лет, хороший и воспитанный сын, имеющий доброе и отзывчивое сердце, настоящий джентельм. Тоже вымирающий вид, надо беречь. Рома, как и все подростки, отнюдь не идеален, гормоны и становление делают своё дело. Иногда валяет дурака и хочет простора, свободы и личной жизни. Мне понравилось, что он старался держать свою бунтарскую сущность в ёжовых рукавицах и не сильно дерзил матери. Хотя та, как и все любящие матери, несмотря на все старания, всё равно вмешивалась.

В общем, любовь - вещь непредсказуемая и опасная, когда её избыток.

«Горячий чай и крепкий сон - лучшее лекарство от воспоминаний».

Марк - яркий пример настоящего мужчины, любящего отца и хорошего друга. Жизнь, с одной стороны его не пощадила, но с другой - подарила чудесную дочку. Марк добр и мудр, силен духом, благороден и всегда готов прийти на помощь, будь то чужие люди или родные.

«Жизнь не белая и не черная, она всегда в одном цвете. Разница лишь в том, как мы справляемся с ней».

Юлия - маленькая принцесса, у которой всегда есть мысли обо всём. Милая и очаровательная девчушка, уже познавшая истину жизни и не стесняющаяся делиться своими выводами. Главы с ней - это отдельное произведение искусства, тонкости юмора и умозаключений. Её рассуждения о мальчишках и важности сборов - умиляли и возвращали в детство, как если бы выпили элексир молодости.

«Мальчишки - такой непостоянный народ!».
Как же пересекутся эти 4 линии?
И пересекутся ли вообще?
Будет ли счастье у каждого из них?
Или эта история станет лишь очередным шрамом?
Уроком над ошибками? А может, всё и сразу...?

Помимо главных четырех героев, в книги фигурируют и другие: Кравцов, Полина, Сёма и Лорд!

Из них мне бы хотелось выделить Полину) Интересная героиня, немного взбалмошная, красочная и незабываемая. Она, как диковинное создание, у которого помимо броского образа светлая душа, намерения и чистое сердце. Прямо, как у Лорда) Ибо он отдельная любовь!

««Что делать? Может, устроить скандал? Ворваться в комнату и разораться? - размышляю я».
Но так поступают только слабые женщины».

Атмосфера истории жизненная, легкая, местами горькая, но чертовски сильная и пронзительная. Её хочется читать, пока страницы не закончатся и сюжет не поставит точку... Волнение за судьбу героев, за их хрупкое и мимолётное счастье, подобно синице, что не терпится поймать и удержать, пока та не привыкнет и не останется насовсем...

«Восьмое марта - своеобразная проверка на прочность».

Авторский слог воздушный и волшебный, несмотря на то, что история вращается в нашей реальности среди серых дней, где бродит счастье и поджидают важные уроки.

Плюсы:

I Многогранная, уютная и жизненная история, в которой герои не застрахованы от ошибок,

II Повествование ведётся от первого лица и нескольких героев: Марины, Романа, Марка и Юлии,

III Прекрасно прописанные характеры,

IV Чувствуется правдоподобность,

V Атмосфера волнительная, яркая, милая и волшебная,

VI Поднимаются важные темы: вопрос выбора, важность личных границ, любовь, дружба, умение прощать себя за ошибки и отпускать тревогу, радоваться сегодняшнему дню, доверие, честность...,

VII Оформление книги: изумрудная обложка, красивый пейзаж ночного города в зелёных оттенках на форзаце и нахзаце, чёрно-белые и атмосферные иллюстрации,

VIII Четыре эпилога!...,

IX Главы, написанные от малышки Юлии,

X Читается на одном дыхании,

XI Красивый и легкий слог,

XII Есть непредсказуемые повороты сюжета,

XIII Логичный финал.

Минусы/Предупреждения:

Только предупреждение:

I Вы можете влюбиться в эту историю и не захотите с ней расстаться по закрытии книги.

Чувственная, атмосферная и прекрасная история о любви и жизни, о глупостях и неожиданных открытиях. И, конечно, о том, что не нужно ставить на себе крест, если жизненный путь длится больше тридцати лет. Ибо чудеса всегда случаются, их стоит только позвать и подождать.

Книга понравится тем, кто любит жизненные романы и верит, что чудеса вопреки всем невзгодам есть, а ещё тем, кто знаком с книгами автора и обожает многогранные сюжеты, льющиеся от разных героев.

Волшебно, искренне и незабываемо!

19 апреля 2024

readashb2k

Жизнь всё время преподносит нам сюрпризы. И каждый раз с новой загадкой, которую предстоит вновь отгадать. Днями и ночами ломаешь голову, после чего скатываешься в бессонницу и так до бесконечности.

Жизнь - это зебра с чёрными и белыми полосками, но при этом складывается ощущение, что чёрных полос намного больше. От них никуда не деться и не спрятаться. Таковы пресловутые жизненные контрасты.

Но при этом ты бодришь себя, повторяешь словно мантру "Я справлюсь". И всё постепенно нормализуется. Чудесным образом налаживается, хотя до этого была полная попа. Всё потому, что есть люди, которые непременно помогут. Им небезразлична твоя судьба. Они ценят, что ты просто есть. И тебя любят просто так, а не за какие - то там заслуги.

Персонажи

Марина. Тридцати пятилетняя женщина, которая работает в цветочном магазине. За годы работы, стала невероятным асом по букетам. В одиночку воспитывает подростка, с которым легко находит общий язык. Эффектная блондинка, что не выпускает из рук сигареты. Обожает слушать музыку. Временами остра на язычок. Очень ценит семейные посиделки.

Рома. Сын Марины. Подросток. Хороший и дисциплинированный мальчик, который умело играет на гитаре и к тому же ещё поёт. Блогер и геймер в одном лице. Любит носить белые носки, а так же модную одежду. В общем не мальчик, а настоящее золото.

Полина. Девушка Ромы. Нестандартная личность, которая носит гриндерсы. Её волосы покрашены в красный цвет. Гимнастка. Любит слушать музыку в стиле эмо.

Марк. Сосед Марины, который работает в строительной компании. В одиночку воспитывает дочь, по причине того, что он стал вдовцом. Отличный отец и прекрасный мужчина в одном лице.

Юля. Дочь Марка. Ей палец в рот не клади, непременно откусит. Найдёт ответы на любые вопросы. Ведёт свой канал на Ютубе и имеет семьдесят подписчиков. Обожает смотреть "Куклы Братц" и "Смешарики".

Локации

Город Липецк со - своим прекрасным парком, где можно прогуляться в прекрасной компании. Попить кофе или съесть десерт в кафе "Шоколад". Или просто прокатится по улочкам с ветерком,да на личном транспорте.

Фишка книги

В музыкальных композициях, которые упоминаются в книге. Ими обязательно поделюсь.

Ещё одна фишка в том, что сюжет имеет четыре линии. То есть ведётся от лица четырёх человек, а именно: Марины и Ромы, Марка и Юли.

В книжных иллюстрациях, которые позволяют окунуться полностью в происходящую ситуацию. Она наглядно показана в мельчайших деталях, словно комикс.

В небольших ярчайших нюансах, с помощью которых ощущаешь каждой клеточкой всю атмосферу. Начиная от одежды, мейк - апа, заканчивая непредсказуемыми поведенческими реакциями персонажей. От моего внимания не смогли улизнуть кеды и гриндерсы. Их очень любила носить Юля с папой.

Любовная линия

Она происходит между Марком и Мариной. Между двумя состоявшимися людьми, которые поначалу вели себя как школьники, что убегали друг от друга. Постепенно всё меняется, на смену робости приходит страсть, а ещё в придачу испытания, которые предстоит пройти им вместе.

Между Ромой и Полиной. Подростковая любовь, которой невозможно обойтись без юношеского максимализма, а возможно и даже бунтарства. Кстати, последнее, никогда до добра не доводит, даже, если ты отчаявшийся подросток и тебя никто не замечает.

Впечатления

Это прекрасная жизненная история, которая никого не оставит равнодушным. Она наполнена психологизмом и юношеским максимализмом, что порой бьёт через край. Причина простая. Всё потому, что тебя не видят, не слышат, не понимают, не хотят идти на контакт.

Жизнь со - своим взрослыми проблемами, из которых порой невозможно найти выход. Только и остаётся повторять как мантру "Я справлюсь". Я сильная и всё смогу преодолеть, как тяжело не было в данной ситуации, а жизнь так и ставит подножки. Потом всё получится, но не сразу. Всё вернётся, как и было прежде, но не сразу.

Любовь. Какие она только не творит чудеса. Она исцеляет. И способна возродить, как птицу Феникс из пепла. Где встречаются два одиночества и вместе исцеляются от собственных травм, что имеют глубокую рану на сердце.

Что непременно важны семейные ценности, о чём человек постоянно забывает, думая лишь только о себе и не заботится о других. Семья это самое главное, а остальное мишура. Ширма, за которой скрывается человек.

Кому книга придётся по вкусу?

- Кто находится в одиночестве и не нашёл свою любовь

- Если в жизни сталкивались с такой ситуацией, когда не хотелось возвращаться домой

- Неравнодушны к историям, что наполнены реализмом

20 марта 2024

orlovavioletta

Обожаю книги этого автора!!!

О чем книга?
Девушка Аня живет со своей мамой и работает в книжном магазине. У нее нет парня, нет и друзей, коллеги считают ее пустым местом, она в сущности одинока. Но однажды девушка принимает смелое решение начать все заново, создает список желаний и бросается на поиски приключений. А что так можно, спросите вы. Да-да, нет ничего невозможного, если человек сам для себя что-то решил, определил и смело идет на встречу мечте.

Я с удовольствием наблюдала за приключениями Анны, ее взлетами и падениями. Сперва Аня показалась мне немного странной, но потом все встало на свои места. Таинственная болезнь, о которой я не имела ни малейшего понятия, являлась основной преградой для Ани. Кстати это стало для меня неожиданным моментом в истории. И как только я это узнала, то прониклась к персонажу огромным уважением. Знать, что ты не такой как все, отличаешься, гадкий утенок, но при этом добиваться своего, радоваться жизни и маленьким вещам, которые вроде незначительные, но при этом могут стать столь значимыми для нас - это здорово и поистине достойно уважения. Это история о невероятной смелости! Вспомнилась почему-то песня Иванова со следующими словами:
"Боже, какой пустяк,
Сделать хоть раз что-нибудь не так,
Выкинуть хлам из дома
И старых позвать друзей.
Но что-то всерьёз менять,
Не побоясь в мелочах потерять,
Свободно только небо над головой моей."

Так вот, Аня не побоялась что-то поменять всерьез! И за это персонаж мне очень полюбился. Правда в конце было пару моментов, когда я ужасно расстраивалась за нее, хотелось сказать - не делай так, перестань!, но с другой стороны все мы совершаем ошибки, разумеется.

Другие герои тоже достойны внимания. Очаровательный бармен, мечта всех девушек, надежный, обаятельный и романтичный. Человек-скала, за которым можно укрыться, причем и в прямом и переносном значении, ибо фигура у него тоже весьма выдающаяся)) Собственно, на моем арте Максим изображен так, как я его себе представляла)) Ну или почти так)). Я очень хотела, чтобы у него с Аней все сложилось хорошо, и другой конец, кроме как хэппиенд, для этой пары я не представляла.

В книге большое внимание уделяется настоящей дружбе. Теплой, искренней, настоящей, в общем, такой, как надо. И подруга главной героини Перри - очаровательна. Такая, какая и должна быть.

Очень понравился юмор в книге. Она так легко читается, хотя было несколько грустных и тяжелых лично для меня моментов. Но книга от этого только выиграла, так как заставила поразмыслить о многих вещах. Здесь мы увидим много про взаимоотношения между людьми, родителями и детьми. Бывает ли ложь во спасение? Можно ли врать своим детям, думая, что огораживаешь их от беды? Или некоторые вещи лучше рассказывать правдиво, как есть?
Что делает нас по-настоящему счастливыми? А что если мы можем радоваться каждому дню, простым маленьким вещам, которые кажутся такими банальными на первый взгляд, но по сути они такие важные? Легко ли простить близкого человека, если он совершил ошибку? И нужно ли это прощение? Вот с такими вопросами мы столкнемся на страницах книги.

Я в очередной раз благодарю автора за отличное произведение и с нетерпением жду, что Татьяна порадует нас новыми книгами!!

6 мая 2024

orlovavioletta

Обожаю книги этого автора!!!

О чем книга?

"Боже, какой пустяк,
Сделать хоть раз что-нибудь не так,
Выкинуть хлам из дома
И старых позвать друзей.
Но что-то всерьёз менять,
Не побоясь в мелочах потерять,
Свободно только небо над головой моей."

6 мая 2024