Татьяна Гармаш-Роффе — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Татьяна Гармаш-Роффе»

EkaterinaSavitskaya

Прочитала очередную книгу Татьяны Гармаш- Роффе про частного детектива Алексея Кисанова " Вторая путеводная звезда".
Трогательно-замороченная. Начинается с того, что друг Серега, следак, пригласил Кисанова посидеть, попить пива, поболтать... Что, конечно, между ними случалось, но не являлось традицией и не происходило довольно часто. Оказалось, что у Сергея к Кисанову дело. Весьма важно и сугубо личное. Несколько дней назад к нему на улице подошла девушка с младенцем на руках и рассказала, что она его дочь и, что она хотела бы наладить с ним отношения. Вот он полном недоумении пришел к другу за помощью. Распутать это дело не составило большого труда и за пару дней все вопросы были решены. НО... во дворе к Кисанову подбежал еще совсем маленький мальчишка и попросил найти маму, потому что ее похитили. И Кисанов не смог отказать малышу. До того, как Юля (так зовут маму Михаськи) нужно будет провести довольно много поисков и найти ответы на много вопросов... Иногда весьма неожиданных ответов.
Довольно интересный детектив, и думаю он очень понравится, в частности, тем, кто следит за похождениями детектива Кисанова.

26 ноября 2020

nad1204

Далеко не самый удачный роман Татьяны Гармаш-Роффе.
В нем на первый план выходит сын детектива Алексея Кисанова Роман, который страстно влюбляется в девушку, которую видит в окне соседского дома.
Девушка умудряется рассказать ему свою печальную историю и молодой человек, со всем пылом молодого задора, бросается на помощь "несчастной".
В этом романе есть элементы боевика, чего я очень не люблю, а уж в женских детективах просто не приемлю.
И герои тут такие подленькие, неприятные. Не все, конечно, но большинство.
Ещё я не поняла, как помощник Ванька оказался Игорем?! Правда, я читаю серию не по порядку, может что-то пропустила?
А ещё огорчил ляп автора, пропущенный редакторами: рассказ "Фантазёры" написал Носов, а не Драгунский. Меня, любителя детской советской литературы, это царапнуло по сердцу.

27 сентября 2022

nad1204

К частному детективу обратилась женщина, которая за короткое время потеряла всю семью.
Дочь-подросток ушла из дома. Маленького сына похитили. Муж поехал спасать ребёнка и бесследно исчез, а ребёнка нашли убитым.
Алексею стало жалко несчастную женщину и он приложил все усилия к поискам пропавших членов семьи.
Разгадка оказалось страшной и мерзкой. Но как же порадовали человеческие отношения!
А в Юльку, дочку героини, я просто влюбилась. Отважная, умная, чистая девочка. Жаль, что повзрослеть так рано пришлось и во взрослую грязь уткнуться.
Надеюсь, что после этого кошмара, всё у неё будет хорошо.

22 августа 2022

nad1204

Это скорее остросюжетная мелодрама, чем детектив. Читается легко, но кое-какие моменты просто подбешивали.
1. Как вам имя "Люля", как производное от Люды?! Я бы повесилась, если бы меня так называли, а вот главная героиня только такой вариант и принимает. Ну-ну...
2. Брутальный охранник Артём, прошедший войну и видевший всякое. Хороший персонаж, не спорю.
То, что он разливается лужицей соплей при виде Люли ещё куда ни шло, но его мгновенное согласие стать моделью на подиуме у модного модельера-гея... Вот не верю! Даже ради любви!
Всё-таки эти парни по-другому на мир смотрят и мерить тряпочки и вилять попой явно не для них.
3. Весьма запутанная история с Владиком-Владленом. Я, честно говоря, запуталась кто кого и для чего менял. Вспомнился Жапризо с его "Ловушкой для Золушки". Я несколько раз читала и через какое-то время напрочь забываю — кто из них кто. Так и тут.

А так весьма годный "отдыхательный" романчик. На раз.

17 августа 2022

svetik_may

Это мое первое знакомство с данным автором и прошло оно весьма успешно!)Люблю читать подобные книги для разнообразия.
Сюжет: У сыщика Кисанова и его супруги Александры родились милые двойняшки - Лиза и Кирилл, но по воле судьбы малышей воруют.
Сыщику предстоит выяснить кто это сделал и с какой целью. Что за этим стоит - вымогательство выкупа или кто-то мстит таким образом
Книга держит в напряжении,достаточно динамичный и захватывающий сюжет.Автор интересно описывает душевные терзания одного из героев.
Интересный психологический детектив без крови и без насилия.Подойдет для любителей отечественных детективов ну или для любителей почитать иногда женские детективы.

14 ноября 2019

nad1204

Это детектив из цикла про частного сыщика Алексея Кисанова.
Не очень интересный, скажу честно.
Как-то изначально было понятно, что изнеженную барыньку Вику не просто так поставили во главе фирмы, которая занимается конкурентной бизнес-разведкой.
И развод тут совершенно ни при чем.
Чтобы владеть любым бизнесом нужны знания, какой-никакой опыт и умения в данной сфере. Даже при наличии опытных сотрудников и помощников.
А тут весьма специфический бизнес и "розочка в казарме".
А из этого быстро вытекло кому это выгодно и кто за этим стоит.
История с бомжом тоже так себе. Во-первых, банально, во-вторых, ну совершенно неправдоподобно. Сразу с помойки и в квартиру с проживанием? В свою ванну и кухню? Не верю!
А бандиты какие проницательные и добрые — диву даешься.
Разовый романчик.

19 июля 2022

nad1204

В центре романа две сестры Манон и Аида, дочери богатого и влиятельного человека.
Обе девушки прекрасно воспитаны, получили хорошее образование, никому не мешают и не делают зла. Но одну из них убивают.
Алексей Кисанова, частного детектива, попросили помочь в этом запутанном деле, так как отец жаждет мщения и желает знать, кто погубил его дочь.
Сразу становится понятно, что исходить надо от личности самой девушки, очень уж она была неординарной и интересной.
И Алексей не ошибся в своих предположениях...

Детектив достаточно интересный. Читается легко и написан неплохо.

23 августа 2022

nad1204

У Аллы Покровской, звезды киноэкрана, казалось, было всё: слава, деньги, успешный муж, любовь народа.
Правда она уже давно ушла в тень, по своей воле стала затворницей и живёт тихой жизнью, не привлекая к себе внимания.
Но кто-то стал методично убивать людей из бывшего её окружения.
Люди это были и есть особы влиятельные и правоохранительные органы даже обратились за помощью к известному частному детективу Алексей Кисанову.
Дело это очень не нравится сыщику. Он вынужден копаться в грязных секретах бывшей звезды, а Покровская очень симпатична Алексею, но всё принимает совсем уж скверный оборот и тут уж не до сантиментов.
Чтобы спасти не только Аллу, но и близких ему людей, Алексей готов на всё...

31 августа 2022

GaarslandTash

Как я уже раньше отмечал в своих рецензиях, рекордсменами по использованию в сюжетных линиях своих произведений в отечественной литературе являются две Татьяны. Татьяна Степанова и Татьяна Гармаш-Роффе. В своём романе "13 способов ненавидеть" последняя опять уселась на своего излюбленного конька. Что поделать, серийные маньяки - это звучит так романтично, интригующе. А уж если подобным маньяком является такой милашка-оборотень, каковым является полковник милиции Борис Николаевич Дикович, он же Бенедикт то разумеется успех такому произведению обеспечен и подавно. И тут совершенно не важно, насколько психологически достоверно выписан образ этого пресловутого маньяка... Ведь главное - побольше непонятного, чтоб читатель сильно поломал голову над разгадкой, побольше мистических аллюзий. И ничего страшного, что эпизод с похищением чемодана с долларами, которые частный детектив Кисанов решился отнести в банк "спионерен" из пролога фильма "Невезучие", ведь главное, что благодаря подобному хитроумному вкраплению в ткань повествования читатель проникается доверием к главному герою Кису - частному детективу Алексею Кисанову. Наш читатель любит таких персонажей. А уж завязка сюжета и вовсе фантастическая. Вы только представьте себе... Заявляется к частному детективу некий серийный маньяк и предлагает заключить Кису с ним договор, что он за месяц? изобличит последнего и передаст в руки правосудия с ворохом обличающих улик. В противном случае маньяк совершит своё 13 преступление... Выглядит при этом маньяк как-то неправдоподобно, тушуется при намерении Киса вытрясти из него душу прямо тут, в офисе частного детектива, напирает на то, что если он не согласится на предложение, то не видать ему похищенного чемодана с долларами как своих ушей... Разумеется, после подобных аргументов Кис соглашается. А что ему ещё остаётся делать? Как говорится: "Всюду деньги, господа, а без денег жизнь плохая - не годится никуда"... В результате проведённого Кисом частного расследования он разоблачает таинственного Бенедикта, которым оказывается... добропорядочный полковник милиции Борис Николаевич Дикович... Правда разоблачённый маньяк почему-то не желает выполнять условия заключенного сторонами соглашения. Ну, маньяк, он и в Африке, маньяк, потому и действует исключительно сообразно своему амплуа... И как Кис не старался выйти сухим из воды, какие только доводы этому самому Бенедикту-Диковичу не приводил - всё было бесполезно... Так что пришлось горемыке Кисанову пристрелить "настоящего полковника"... А тому, как далее выясняется, только это и требовалось... Помните "Клуб самоубийц" у Роберта Льюиса Стивенсона? Так вот, добропорядочный "маньяк" полковник Дикович всего-навсего хотел покончить счёты с жизнью. Правда страшился при этом греха самоубийства, поэтому и затеял эту афёру... Вот такой неожиданный финал...

18 мая 2023

nad1204

Первая страница просто притянула к себе.
Франция. Лето. Сбор винограда и заготовка вина. Огромная бочка, запах забродивших ягод и чей-то злой, коварный умысел — человек даже не понял кто толкнул его в спину и удерживал голову, пока тот не захлебнулся.
Вот это самое несоответствие предвкушения праздника и веселья и жестокое убийство сразу поймало на удочку.
Но дальше особо хвалить роман не за что.
Мне показалось, что не хватило динамики. Очень уж затянуто.
Местами было интересно (особенно про марки и изготовление вина), но детективная линия слабовата.
У автора есть много романов намного сильнее.

8 октября 2022