Татьяна де Ронэ — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Татьяна де Ронэ»

30...@inbox.ru

Айжамал Баймурзаева

Интересно
30 января 2023

beagle23

Книга описывает наводнение в Париже, уровень реки поднялся на более 8 метров, прибрежные кварталы затоплены, бесконечный дождь, отсутствие электричества, мародёры, холод и страх, люди по разному переносят природные бедствия. В это же самое время семья приезжает в Париж, чтобы отметить 70 летний юбилей отца семейства.
На фоне наводнения перед нами раскрываются семейные тайны, каждого из членов семьи, они все абсолютно разные по характеру, темпераменту, со своими страхами и принятием решений и каждому из них пришлось пережить свою трагедию, но они на протяжении долгого времени не смогли поделиться своими внутренними переживаниями и эмоциями.
И вот, когда в разгаре семейный ужин в ресторане, у отца семьи инсульт, он попадает в больницу, далее мать подхватывает пневмонию и их сын, знаменитый фотограф, остаётся со своими воспоминаниями и чувствами в затопленном Париже. У сестры свои проблемы, как психологические, так и семейные, муж алкоголик.
Несмотря на грустный финал, книга мне понравилась, автор очень драматично показывает нам историю семьи и думаю таких семей не мало, которые не находят слов, чтобы рассказать о своих мыслях и желаниях своим близким.
Это так трудно и страшно одновременно, а если тебя не пойму и осудят и особенно больно, если это будут твои самые родные и близкие люди.

30 июля 2024

Ksenya Chydnovsky

книга о трагических, мрачных событиях истории.

написана хорошо .

особенно вначале сюжет ярок, в связи с описанными событиями, но после становится больше похож на любовный роман, полный переживаний слез и оправданий..

ожидала немного большего.

в целом книга обязательна для прочтения, чтобы знать, чтобы помнить
23 апреля 2023

Яна Ч

Вероятно, я чёрствый сухарь, но я не поняла, где тут рыдать. Если не спойлерить, то, в целом, история очень печальная, но автор не смог окунуть в неё до конца. А вот героиня слишком увлеклась журналистским расследованием, что, кмк, не профессионально.
28 декабря 2023

kosho...@yandex.ru

Интересная книга, но больше для прочтения девушкам.
22 июня 2022