Книга или автор

Отзывы на книги автора Татьяна Алюшина

LanaFox_SZR
LanaFox_SZR

Данная книга попала ко мне совершенно случайно. Я никогда не была фанатом женских романов, а уж в последнее время и подавно. Но, данной книге удалось задеть какую-то тонкую струнку моей души.

Возможно, есть какие-то схожие эмоции и чувства с главной героиней. Хотя я никогда не была в похожей ситуации. Очень понравился образ ее сынишки. Очень живой, сообразительный, милый мальчишка, очаровывающий всех и каждого.

Брутальный, сильный и независимый главный герой, который с легкостью признается в любви к чужому сынишке, но так боится признать, что любит его маму. Что из всего этого выйдет? Смогут ли они быть вместе и перебороть свои страхи? Сделать шаг навстречу друг другу?

В книге много смешных моментов. Проделки детей, баловство и казусы, которые случаются со взрослыми. Но есть и откровенная, неприкрытая боль, от которой слезы наворачиваются на глаза и становится сложно дышать.

Герои у Татьяны получились очень живыми и реалистичными. Как будто это какие-то знакомые всем люди. Как будто они реальны и до них можно дотронуться рукой.

Попробуйте прочитать хотя бы отрывок. Может быть Вам тоже понравится.

o_v_n
o_v_n

Томные барышни, вас ожидает повышенная влажность (и не только на ваших пухлых от шоколадок щёчках) от прочтения сего опуса о превратностях любви, поисках своего альфа-самца, обильных совокуплений с оными, которые обернутся в вечную любовь до гроба, ведь только этим сейчас и выясняются истинные отношения!

«Отличная» книга для девиц, страдающих от недосоития с мужицким полом. Ибо вся любовь сводится в книге именно к этому.

Не благородные поступки, не помощь, не забота, не высокопарные слова под лунным небом - нет, отнюдь, не это то самое пресловутое чувство, воспеваемое поэтами веками.

Не буду разбирать книгу по кусочкам, рассказывая вам про мудрую БА главной героини, толкающую речи про важность секса в жизни её внучки (она много чего «умного» говорила, особенно в глаза бросались инстаграмные мудрости размалёванных профурсеточек), про саму главную героиню, страдающую запором ума, про главного героя - брутального самца, которого все хотят. Просто читая эти фекалии головного мозга, задумайтесь, а стоило ли вообще брать их в руки?

Ты замечательная, прекрасная и любимая девочка. И они оставили тебя не потому, что ты плохая, а потому что они такие. Понимаешь? Тогда они оба были двумя молодыми, подверженными повышенным сексуальным влечениям людьми, эгоистичными и думавшими только о своих прихотях и желаниях. И были заняты только своими персонами и своими устремлениями и мечтами, эмоциями и чувствами.

P. S. - Спасибо группе Прочти первым за возможность ознакомиться с этим ... произведением.

nad1204
nad1204

Вполне типичная российская мелодрама.
В меру слезливая, в меру любовная, в меру драматичная, в меру смешная, в меру "мудрая"... Стоп!!!
Вроде, всё в меру, а на выходе — абсолютно серенький (и невзирая на некоторые серьёзные темы), очень-очень примитивный романчик.
Он — брутальный мужик, который имеет свой бизнес, очень хочет детей, но вот жену найти не может, хотя от женщин отбоя нет.
Она — умница-красавица с ярко-синими глазами, травмированная родителями, которые бросили её в детском возрасте, воспитывающая в одиночку очаровательного и гиперактивного сына Матвея.
Вот встретились эти два одиночества и всё-то у них прекрасно: и интересны они друг другу, и секс на высшем уровне, и родня друг другу нравится, и...
Но вот втемяшилось Артему, что он должен жениться на Арине не потому, как любит её, а только из-за того, что он будет прекрасным отцом Матюшки. Именно это он и озвучил женщине...
А она его послала. И правильно!
А потом было много слёз, переживания и страданий.
Финал надо озвучивать?

Katzhol
Katzhol

Кто пишет аннотации к книгам? И о чём он в это время думает? Когда я прочла аннотацию к этому произведению, я подумала, что это психологический триллер как минимум, а как максимум - книга про маньяка-педофила. Но всё оказалось гораздо прозаичнее, это любовный роман.

Главные герои здесь супер-пупер обалденные, как и водится в книгах про большущую любоff. Он - молодой, здоровый, успешный, харизматичный красавчик без вредных привычек да ещё и с собственным бизнесом. Как мимо такого можно пройти? И не проходили, но никому не удалось его захомутать. Она - красивая, стройная, сексуальная, умная, самодостаточная мать-одиночка с собственным шоколадным бизнесом. Они встретились, вроде всё у них любовно-морковно и вот уже кажется свадьба на горизонте маячит, а ведь ещё половина книги впереди и что-то должно пренепременно случиться.

И случилось таки! Артем сделал предложение Арине. "Банально," - скажете вы. Но здесь главное то, почему он это сделал. Жил он в своё удовольствие до сорока лет, и тут бац! У него проснулись долгоспящие отцовские чувства к сыну Арины Матвею и отчасти поэтому он хочет на ней жениться. Немного странная причина для брака, не находите? Это хорошо, когда у отчима и пасынка или падчерицы складываются хорошие отношения. Но жениться на женщине потому, что любишь её сына, но не любишь её, весьма странно. Причем Артем прям так Арине и заявил: "Сына твоего люблю, буду ему хорошим отцом, а тебя вот не люблю, но ты мне нравишься, у нас фантастический секс, общие интересы и т.д. и т.п." Любая другая потащила бы его прямо в загс, но Аринка не такая, она встала в позу и ему: "Да ну тебя куда подальше и без тебя проживем".

Я так могу всю книгу пересказать. Только дальше не так интересно. Много современной, понимающей и мудрой-премудрой бабули, разбирающейся в психологии молодых девиц, внезапно объявившийся богатый родственник, пакостные проделки пацана, от которых не очень смешно, а еще трагедии, которые должны преодолеть герои, чтоб до любви своей добраться, поскольку без страдашек по закону жанра нельзя, они как бы любовь проверяют, закаляют и укрепляют. Но всё это в целом достаточно банально и неитересно, так как знаешь, что такая огромная, сильная, вечная, страстная любовь закончится словами они жили долго и счастливо и умерли в один день.

mariya_mani

Интересно по прошествии времени возвращаться к книгам знакомых авторов, сравнивать с ранее знакомыми книгами этого же автора, с самой собой, когда видишь разницу между собой-сейчас и той-тогда. Возвращение, открытие мира заново, другой взгляд и оценка другая.

Не однозначная книга, не банальный любовный роман, хотя и книга о любви и ценности семейных уз. Не только, гораздо больше, шире, полнее, смешнее, серьёзнее.

Не совсем в книге я могу и хочу соглашаться, принимать для себя, но... Это только книга, выдумка (как знать, может и не такая уж и выдумка?) автора, его взгляд на жизнь. Наше же дело принять... на миг этот взгляд, оценить, с точки зрения своего житейского опыта, согласиться, поспорить.

Кажется так просто - девушка Мира знакомится с мальчиком Петей и что было потом. Раз-два, завязка, интрига и финал. Но так ли это? Как и любая судьба, любая история чьей-то семьи, в которой всё просто только со стороны, а на деле может быть совершенно не так.

Мне нравится то мастерство, с которым Алюшина пишет о своих героях: серьёзно, грустно, озорно, нелепо, мягко. Словно бы приглашая читателя к диалогу, делая читателя не просто сторонним наблюдателем, но и не непосредственным участником всего происходящего, соучастником шалостей, безобразий, нелепых положений.

Вирус ненависти
4,5
169 читателей оценили
VesnaSklyr

Слог приятный, пошёл легко. Это для меня самое главное. Потому как после прочтения нескольких страниц, если слог не цепляет или усложняет восприятие, книга без сожалений откладывается в сторону. Именно по этой причине никак не поддаётся Стендаль. Но добью как-нибудь на досуге.
Действия происходят в российской действительности.
Речь о девушке, которая подозревается в совершении покушения на мужа.
Постепенно из разряда подозреваемой она переходит в разряд жертвы.
Кто-то ведёт за ней охоту и подставляет всеми подручными способами.
Мотивы не ясны, предполагаемый преступник тоже, потому что девушку автор показывает чистым ангелом. Её все любят, на работе уважают, подруги обожают. Причин для покушения просто нет.
Покушение расследует следователь по особо важным делам, который влюбляется в подозреваемую. Тема развития этих отношений - вторая сюжетная линия этого романа.
Очень предсказуемо - немного любви, немного преступлений).

VesnaSklyr

Действия происходят в российской действительности.
Речь о девушке, которая подозревается в совершении покушения на мужа.
Постепенно из разряда подозреваемой она переходит в разряд жертвы.
Кто-то ведёт за ней охоту и подставляет всеми подручными способами.
Очень предсказуемо - немного любви, немного преступлений).

mariya_mani

Сильно, красиво и достойно.

Нет ничего случайного в этом мире, каждая наша встреча, разговор, событие происходят для чего-то и почему-то, зачем-то. Не решись Ася ехать домой, к мужу, когда обещали ухудшение погоды, ничего бы не было бы. Не было бы этой истории о любви.
Как и многого другого в этой истории, многих событий бы просто не было бы, если бы не случайные случайности, характеры, обстоятельства.

От чтения таких историй становится светлее на душе. И понимаешь, что жизнь хороша, и ничего не бывает просто так.

VesnaSklyr

Мне книга очень понравилась. читается легко. Сразу почувствовала симпатию к главной героине, Веронике, которой не очень везло по жизни. Ну и конечно, ей на пути повстречался сильный мужчина Сергей, и все у них сложилось. Присутствует детективный сюжет и экскурс в прошлое героини и ее родственников. В общем, книга хорошая. Рекомендую. И еще - действительно, аромат вишни чувствуется при чтении книги.

KATbKA
KATbKA

Краткое содержание:

- Варя, я тебя очень люблю! Ты самая лучшая, добрая, красивая, умная в мире, НО я от тебя ухожу.

- Юра, а я как раз твою любимую окрошку приготовила. Ты что же… любишь эту женщину!?

- Нет, Варюш, как ты могла такое подумать! Я её терпеть не могу, даже лица толком не помню, но если не пересплю с ней, то я буду не я! Окрошку? Нет, не надо. И вообще, я должен с этим справиться, я справлюсь! /медленно уходит, роняя скупую мужскую слезу/

- Нет, Юра! Нет! МЫ справимся! Я помогу тебе справиться! Погоди, сейчас окрошку тебе в термос перелью, позже покушаешь!

Занавес.
______________________________________________

Думаете, вру нещадно? Ничего подобного, слегка преувеличиваю, а вообще так всё и было.
Не буду обманывать и говорить, что не люблю женские романы. Люблю. Читаю. Сравниваю. Сочувствую униженным и оскорблённым. Лью слёзы. Получаю удовольствие от прочитанного. Но не в этом случае.

Немного раскрою сюжет. Хотя женский любовный роман и спойлер для меня понятия несовместимые.
Сразу скажу, что очень растянуто повествование! Очень много лишних деталей, которые можно было бы спокойно опустить.

спойлер

Главные герои:
Юрий Костромин – умный, красивый, добрый, честный, трудолюбивый, сам поднялся по карьерной лестнице. 31 год. Ни разу не был женат.

Варвара Добродеева – умница, красавица, художница, добрая, нежная, готовит блюда по книге старинных русских рецептов. 22 года. Воспитана в строгости во всех отношениях.

Юрий делает Варваре предложение руки и сердца в первый же день знакомства, на второй день идёт свататься к родителям невесты (все заценили?). Женятся. Пять лет живут вместе без единой (!) ссоры.

И вот о том, какие они молодцы – живут душа в душу, путешествуют, пылинки друг с друга сдувают - прописано на первую треть книги (условно разобью на три части). Честно - утомительно!

Дальше появляется разлучница Маргарита. Автор книги представляет её как вампиршу или суккуба. То есть с виду обычная тётка, но затрахать может до смерти.

Вторую треть книги Юрий «справляется» с этой Маргаритой. Прячется от неё, уезжает, пытается забыть, но унять свою похоть не получается!

Я вот эти моменты читала и думала, то ли лыжи не едут, то ли…

- Ты с ней спал, что ли?
- Нет, ещё нет. Но обязательно буду. Я люблю тебя, только тебя. Хочу тебя всегда. Но то, что происходит сейчас со мной, какое-то помешательство…Это ненормально….И не хочу втягивать тебя в это и пачкать.
- Я уже втянута, Юрочка. Ты часть меня, ты моя жизнь, значит, и беда не только твоя, но и моя.
Эта женщина влезла Юрию под кожу, в мозг, в подкорку... . он в ужасе отшатывался и сам, но не находил сил и воли отказаться от манящей притягательности этого порока, от этого животного первобытного секса.
Она неприятна мне как личность, как женщина, как человек, я даже разговаривать с ней не могу, но я сплю с ней….
- Юра! Перестань, не надо себя уничтожать такой ненавистью! Это твоя тяга беда, и мы с ней справимся. Это как болезнь, понимаешь?
- Варька! Ты прости меня, родная, прости…! Ты только не бросай меня, Варюха!
- Я не брошу, не брошу!

Да такой жене памятник при жизни ставить нужно! Нет, я знаю женщин, которые закрывают глаза на похождения своих мужей, но чтоб вот так…. Или мудрость зашкаливает, или дурость!

В последней части романа происходит исцеление Юрия (на мой взгляд, это называется «погулял и хватит»). Кстати, именно третья часть мне понравилась больше всего. Юрий уезжает в Тибет, поступает в распоряжение к монахам, спорт, диета, периодически впадает в нирвану и…возрождается аки феникс. Счастливое возвращение блудного попугая, вернее феникса. Хэппи-энд и всё такое.

Моя оценка в 3,5 балла только из-за тибетского периода + всё-таки в книге есть прописные истины, касающиеся семейных ценностей, счастливой супружеской жизни, христианской семьи и брака.

Книга рекомендуется к прочтению исключительно мудрым или будущим мудрым женщинам!

Остальным просто совет:
«Застав своего мужика за изменой, дать люлей ты конечно, должна обоим. Но если эта сука окажется сильнее, то в принципе можно мужика два раза отметелить...»