«Красота по-русски» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Алюшиной, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Красота по-русски»

Прекрасная, легкая книга. Читается на одном дыхании
20 октября 2021

iracol.a...@gmail.com

Очень хорошая добрая книга. Спасибо автору.
12 марта 2024

ОВ Ф

Чудесный автор!👍👍👍Прекрасное произведение!
28 апреля 2022

Татьяна Шагдурова

🔥🔥🔥читается на одном дыхании! Спасибо!
21 сентября 2022

vikaoley...@yandex.ru

замечательно
29 сентября 2022

Юлия

чем больше читаю книг Алюшиной, тем больше понимаю, как они похожи между собой (((((герои однотипные, сюжетные линии тоже...сначала встреча, потом искры, потом воспоминание, потом они по каким-то дибильным причинам не могут быть вместе...но любовь творит чудеса, они снова в объятиях друг друга и нянчат своих детей....
Но даже не смотря на это, я люблю ее книги!!!!!! просто потому, что они легкие, просто отключают действительность и дарят надежду, что все будет хорошо!!!!!!!
3 февраля 2017

svetikk007

Когда-то я читала и так и не дочитала роман Татьяны Алюшиной «Крымский роман» по причине глупости несусветной. Недавно решила перечитать роман – а вдруг у меня тогда настроение было не то. Ан нет, не в настроении было дело, на сей раз я «Крымский роман» бросила уже через 15 страниц: нестыковки и путаница начались буквально сразу.

Однако я решила дать автору ещё один, последний шанс, но с другим романом. Выбрала «Я подарю тебе любовь».

В центре сюжета закомплексованный из-за травмы ветеран Чечни и талантливый краснодеревщик Денис, вся правильная до святости и крутая журналистка Елена, и её малолетний пацан Василий Фёдорович. Вот, собственно и всё. Две трети романа – это пересказ их многострадальной судьбы до встречи друг с другом. Лейтмотивом идёт секс без передышки, как мерило всего и вся.

Скучный сюжет, но это полбеды. К середине романа у меня стали закатываться глаза от нелепых выражений вроде «двинула вариант» или «снял носки, обувь...» (вы пробовали раздеваться в таком порядке?). А нарочито витиеватый слог, в который автор зачем-то окончательно скатилась к середине книги, немало бесил. Невозможно читать, когда слова переставлены как попало, а текст с претензией на старину: «И жить мужикам в столице-то разумелось где придётся...», или «Зазывал Михаила Захаровича каждый вечер на ужин поговорить за едой неторопливой, дела обсудить...», или «И приметил Михаил Захарович, как Денис питается, и отчитал строго», и т.д. и т.п. Так и хочется вторить: «И было ему видение дивное, и изумился он, и изрёк он тогда словесы мудрые». Совершенно дурацкий и неуместный слог для современного романа о современных людях. Ну не былину же слагаешь в конце концов!

Меня не убедили ни плоские персонажи, сляпанные по всем стереотипам, ни их «трагедии жизни» без всякой интриги и смысла. Надумано и неправдоподобно с обилием сиропа. Очевидно, Алюшина рассказчик так себе, скорее графоманка и явно не мой автор.

16 июля 2022