«Сходство» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Таны Френч, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на аудиокнигу «Сходство»

eleo_...@mail.ru

Многие сравнивают этот роман с книгой Тартт, но мне повезло, я невежа и Тартт не читала (но прочитаю теперь уж)))
Сюжет не сложный, закручено не плохо, но да, многовато рефлексии от главной героини и очень раздражало её "профессиональное" поведение во время операции - профессионализмом там и не пахнет. Кому и что она хотела доказать своими решениями о дневнике, револьвере и троюродном братце - осталось для меня загадкой.
Остальные герои - милашки, я люблю снобов, они и не должны быть сильными, они должны быть снобами))
Про нестыковки относительно целесообразности такой операции вообще, проведения семинаров по литературе следователем, схожесть такую, что даже самые близкие не замечают разницы - кто-нибудь проанализирует это подробно, я не буду, я не думаю, что детективные романы должны быть реалистичным на 100%
Перевод и озвучка хорошая.
8 из 10.
Спасибо ))
22 апреля 2022

das...@inbox.ru

Офигенно. Но концовка... я понимаю, что это серия детективов, поэтому так закончилось, но в мотивацию Кэсси в конце не веришь.

Начитка прекрасная, было приятно слушать
13 сентября 2022

Ирина

Книга написана хорошим языком. Перевод также классный. Очень понравилась актриса, читающая роман.
19 июля 2022

Нина

Действия описанные в книге высосаны из пальца. Нудно. Слишком много ненужной рефлексии. Не понравилась.
2 февраля 2022

Анна Балычева

Предсказуемый затянутый конец
11 декабря 2021

Olga

5% книги простенькая детективная история, 95%- страдания метания главной героини на пустом месте. Еле дослушала.
3 мая 2023

Nadezhda Yushina

Книга абсолютно не понравилась. уже в середине стало скучно и хотелось поставить на ускорение. очень "дырявый" сюжет, персонажи не продуманы и нелепы, поведение их ничем не обоснованно. действительно очень много размышлений главной героини, которые не наполнены глубоким смыслом. многие хвалили переводчика, но и здесь можно столкнуться с таким словами, которые режут слух "крассовка", "рассудочный" вместо "рассудительный" и т.д.
не рекомендую.
25 мая 2022

aprosk...@icloud.com

Затянутая тягомотина. Если вы пропустите страниц 40 книги (или часик-другой в аудио-версии) — вы ничего не потеряете, потому сюжет вообще никак не развивается.
26 июля 2023

Анна Дегтярева

Слишком затянуто
24 ноября 2022

Вера Владимировна

Чтец прекрасный, книга - ну, так скажем, оценка тут только прекрасной чтице.
27 мая 2022