Просто вдвоем

4.3
    NicoLinka

Начало есть конец прошедшего начала. Лао-цзы

Все книги разные и каждая из них запоминается чем-то особенным: героями, чувствами, мыслями, горем, счастьем. Можно прочесть одну и поставить ей десятку, а через пару месяцев и вовсе не вспомнить о чем она была. А другую оценить на восемь и навсегда запереть в одном из уголков своей памяти, своего сердца. «Просто вдвоем» для меня, как и Просто Любовь относится ко второму случаю.

Пока этот сноб занимался всем подряд, кроме своей девушки, я начал замечать, что, наоборот, не видел вокруг себя никого, кроме нее.

Уже прошло два года, после прочтения книги от лица Жаклин («Просто любовь»/ «Легко»), но я до сих пор с теплым и щемящим чувством вспоминаю эту книгу, не смотря на то, что за это время было прочитано невообразимое количество фантастических любовных историй, которые ни чем не уступают истории Лукаса и Жаклин.
    Единственное, я бы посоветовала браться за эту книгу сразу же после прочтения «Просто любовь», пока свежи чувства, эмоции и ты помнишь все диалоги, и мысли девушки, потому что местами автор лишь вскользь упоминает то, о чем говорилось в первой книге (то от чего замирало мое сердце). Я не знаю хорошо это или плохо, что Таммара Веббер не стала досконально перекатывать первую книгу, подстраивая ее под мужского героя, но мне не хватало всех тех слов, что говорил Лукас Жаклин. Вот на такие мелочи можно уж было не поскупиться.

Для меня она успела стать неповторимой и прекрасной, а я был для нее чужим.

Не понравилось мне и то, что автор пыталась выставить Лукаса Лэндона каким-то асоциальным, плохим парнем, хотя, по сути, он таким совсем не выглядел. Он – парень, запутавшийся в себе, который погрузился под воду и ни как не может выплыть. Но зажатым, необщительным и «плохим» мне он совершено не показался.
    Очень хорошая книга. Я всегда с осторожностью отношусь к подобным книгам (когда автор переписывает замечательную книгу от лица другого героя), кажется, что она не дотянет и испортит общее впечатление. Но иногда получается очень даже не плохо.

Оценка: 9/10.

Xo.Xo.
    books_are_my_life...
    Однажды в моей жизни произошло событие, разломившее ось времени на "до" и после. Все доброе и прекрасное вдруг стало мечтой, до которой уже не дотянешься.

"Мое прекрасное/ходячее несчастье" открыло мне глаза на две вещи: 1. Переписывание сюжета книги от лица другого героя - пустая трата моего времени. Читать одно и то же уже не интересно. 2. Повествование от лица девушки мне нравиться больше, чем от лица парня. Но Таммара Веббер сломала оба этих стереотипа.

Возможно, это все потому, что содержание первой книги практически полностью выветрилось у меня из головы. А может, от того, что Лукас - такой Лукас. Честно говоря, я люблю этого персонажа больше, чем Жаклин. Точнее, я люблю его любовь к Жаклин. К тому же, читая эту книгу, я порой забывала, что речь идет об одном и том же человеке.

Лэндон. Лэндон стремительно летит по наклонной от станции "до" к станции "после. "До" было светлым и безоблачный: любящие родители, друзья, талант, хоккей, счастье и будущее. "После" было мрачным и страшным - алкоголь, наркотики, сигареты, случайные связи, проблемы в школе, драки, татуировки, предательства. Но даже во мраке есть свет, так главный его враг вдруг становиться другом, самая красивая девчонка обращает на него внимание, это ничего, что она оказалась жуткой дурой и предала его, все же после нее он должен был понять, что достоин лучшего. Дедушка, который верил в него. Чарльз Хеллер, который буквально вытащил его из этой трясины. Невероятная сила и стойкость Лэндона которая превратила его в.... Лукаса.

Там коренились воспоминания о маме. Я гнал их от себя, потому что они не приносили мне ничего, кроме боли утраты и угрызений совести. Реальность сегодняшнего дня была суровой, и, чтобы выжить, я постоянно боролся и терпел.

Лукас. Лукас уже не тот несчастный плохой мальчик. Лукас... невероятный! Трудолюбивый, целеустремленный, сильный, смелый, добрый, нежный, заботливый. Он идеальный. Но как бы он не пытался сбежать от прошлого, оно снова и снова настигает его и не дает двигаться дальше. Жаклин для него... как глоток свежего воздуха. Его желание защитить ее, спасти, ни что иное, как попытка искупить то, что он не смог спасти свою маму. Это, на мой взгляд, вовсе не значит, что он не любит ее, это значит, что он любит ее больше всего на свете.

Потом пришла Жаклин. А вместе с ней любовь, которая меня исцелила. Глубокая трещина, разделявшая мою жизнь надвое, постепенно затянулась. Теперь каждую секунду я чувствовал связь с прошлым и надежду на будущее. каждая секунда объединяла в себя "до" и "после", а в месте их слияния рождалось то, чем я жил, - мое "сейчас"

Честно признаться, я запоем читала про Лэндона и с меньшим энтузиазмом - про Лукаса. Его прошлое было тяжелым и темным, читать про все это было очень грустно. Вообще, когда жизнь ломает человека, а он ей в этом всячески содействует - это очень тяжело, особенно если ты знаешь, что человек-то хороший, достойный и умный. Парень потерялся в прошлом и настоящем, в конце концов он сам запутался в том, кто же он. Для меня же он был и остается невероятно сильным парнем, который как никто другой заслуживает счастья.

Каждая секунда начиная с нынешней стала для меня драгоценной благодаря девушке, которую я обнимал.

7 из 10

Oall

Просто иногда приходится, не ища объяснений и предлогов,
    оставлять людей и места в прошлом,
    потому что иначе они потянут тебя на дно.

Май я начала именно с этой книги и нисколько не жалею. Я была рада снова окунуться в эту историю. Очень интересно было узнать историю Лукаса. Когда я читала первую книгу, мне этот персонаж очень понравился, мне всегда хотелось узнать, почему он стал таким скрытным, почему отталкивал от себя людей. Благодаря этой книги наконец-то все тайны были раскрыты. Я смогла узнать истинную причину и знаете что? Я могу понять Лукаса, он пытался забыть то ужасное событие, которое произошло с ним в раннем детстве. Своим способом. Он пережил столько боли. Да была выпивка, травка. Он хоть на какое-то время забывал о той боли, но рано или поздно его настигала эта боль. В нем я увидела себя, я тоже отталкиваю людей, люблю боль, и также смотрю на жизнь как и он. Цитату, что я выше написала - не случайна. Я полностью с ней согласна, лучше оставить события и некоторых людей в прошлом, чем тянуть этот груз на себе в настоящем и будущем. Когда ты понимаешь, что человек тянет тебя на дно, как бы больно не было нужно прекратить всякое общение. Станет легче. Просто есть такое понятие как "двигаться вперед" только вот выбор свой делает каждый, кто-то решит остаться на дне, а кто-то поймет, что нужно найти в себе силы и двигаться дальше. Лукас его история заставила меня понять одно, что независимо в каком дерьме ты по своей собственное воле находишься, всегда есть выбор и шанс выбраться, карабкаться вперед и стать хоть чуточку, но лучше.
    Таммаре Веббер, очень хорошо удалось раскрыть этого персонажа, передать его чувства, боль, какие-либо ощущения, действия и поступки. Я когда читаю ее книги то сильно погружаюсь в книгу, как-будто я там нахожусь и эти герои мои друзья. Честно сказать, я бы не отказалась от таких друзей как Лукас и Жаклин. Я очень сильно буду скучать по ним.

«Я сам соорудил барьер, который оповещал всех о том, что боли я не боялся. Она меня даже манила.»

Lynette

Итак, перед нами не продолжение истории героев, а описание тех же событий, но теперь не от лица Жаклин, а от лица Лэндона Лукаса. Но здесь не только описание того же самого с другим видением, здесь автор раскрывает прошлое Лэндона, его детство и подростковый период, его школьные годы.
    Но больше всего мне понравилось, что здесь показывается история его семьи и отношения с отцом.

Эта история либо зацепит что-то в душе, либо нет. Меня зацепила, и теперь эти книги - словно часть меня, что такое родное, любимое, тщательно оберегаемое от любых поползновений. И все же эта часть мне понравилась меньше, и тому есть две причины:
    1) Так как повествование ведется от лица молодого человека, градус мимимишности и сопелек я бы снизила во много раз. От лица Жаклин читать это было как-то логично и обоснованно, но фразы в духе "от ее взгляда я чуть не потерял сознание" от Лэндона меня коробили.
    2) Количество упоминаний о том, какой Лэндон самец и какое плевое для него дело затащить девушку в постель на одну ночь, я бы тоже значительно убавила. Либо раскрыла на том уровне, чтобы это как-то уложилось в схему его личности не на уровне "просто он крутой, и девочек надо было вставить".

А в остальном... чем мне нравится эта история - от нее исходит какая-то безумно добрая энергетика. Светлая.
    Потому что это история о том, как двое практически взрослых людей, у которых и за плечами что-то уже имеется, и в голове, смогли встретить друг друга, справиться с трудностями и выстроить такие отношения, которые исцеляют и дарят ощущение спокойствия, надежности, понимания. С которыми можно вступать во взрослое будущее и иметь твердую опору под ногами.
    Такие истории просто обязаны заканчиваться хорошо.

После прочтения первой части я ждала с нетерпением продолжения. Конечно, эта книга всего лишь пересказ первой части от лица Лукаса, а не продолжение их истории любви. Но тем не менее, я не соглашусь с предыдущими авторами. Эта книга очень даже достойная. Я сумела увидеть в ней свое очарование. И все переживания Лукаса -Лэндона уже воспринимаются совсем по другому, в отличии от первой части. MalDiva
    Как же надоели эти "продолжение нашумевшей истории"... Это та же история, рассказанная от лица парня. Лучше бы чего то нового придумали.
    Даже не смотря на то, что это та де история, только от лица Лукаса, прочитать стоит!
    Самая трепетная и нежная история любви из всех мною прочитанных! Я, когда читаю произведения в подобном жанре, обычно ловлю себя на мысли "не верю!", причём это касается как самих чувств, так и правдоподобности ГГ-мужчины, которому зачастую приписывают невероятный перечень качеств в превосходной степени. А здесь ГГ настоящий, очень земной, но с таким количеством достоинств, что уже не задумываешься о его происхождении, положении в обществе, размере состояния и пр. атрибутах, на которые обычно делают акцент, создавая образ "принца" в женских романах. С большим удовольствием прочитала первую книгу, но история от лица Лукаса оказалась гораздо более глубокой и эмоциональной. Две сюжетные линии, Лэндона и Лукаса, сделали сюжет книги емким и увлекательным. Не могла оторваться от чтения и так не хотелось, чтобы книга заканчивалась... Все очень красиво и легко, ни пошлости, ни искажения действительности. Главный герой идеален! Ох... прям влюбилась в него)))
    Книга понравилась очень, также как и первая, такие они чувственные, настоящие, не дешевый романчик, трудно сказать, какая больше, пусть пересказ от лица Лукаса, но в первой книге не было рассказано его истории жизни, я , почему то не хочу продолжение именно этой истории, а вот другие работы этого автора, почитала бы с удовольствием
    Читала через 5 страниц. Не так интересна,как первая книга!
Другие книги серии «Сто оттенков любви»