«Просто вдвоем» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Таммары Веббер, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Просто вдвоем»

NicoLinka

Начало есть конец прошедшего начала. Лао-цзы

Все книги разные и каждая из них запоминается чем-то особенным: героями, чувствами, мыслями, горем, счастьем. Можно прочесть одну и поставить ей десятку, а через пару месяцев и вовсе не вспомнить о чем она была. А другую оценить на восемь и навсегда запереть в одном из уголков своей памяти, своего сердца. «Просто вдвоем» для меня, как и Просто Любовь относится ко второму случаю.

Пока этот сноб занимался всем подряд, кроме своей девушки, я начал замечать, что, наоборот, не видел вокруг себя никого, кроме нее.

Уже прошло два года, после прочтения книги от лица Жаклин («Просто любовь»/ «Легко»), но я до сих пор с теплым и щемящим чувством вспоминаю эту книгу, не смотря на то, что за это время было прочитано невообразимое количество фантастических любовных историй, которые ни чем не уступают истории Лукаса и Жаклин.
Единственное, я бы посоветовала браться за эту книгу сразу же после прочтения «Просто любовь», пока свежи чувства, эмоции и ты помнишь все диалоги, и мысли девушки, потому что местами автор лишь вскользь упоминает то, о чем говорилось в первой книге (то от чего замирало мое сердце). Я не знаю хорошо это или плохо, что Таммара Веббер не стала досконально перекатывать первую книгу, подстраивая ее под мужского героя, но мне не хватало всех тех слов, что говорил Лукас Жаклин. Вот на такие мелочи можно уж было не поскупиться.

Для меня она успела стать неповторимой и прекрасной, а я был для нее чужим.

Не понравилось мне и то, что автор пыталась выставить Лукаса Лэндона каким-то асоциальным, плохим парнем, хотя, по сути, он таким совсем не выглядел. Он – парень, запутавшийся в себе, который погрузился под воду и ни как не может выплыть. Но зажатым, необщительным и «плохим» мне он совершено не показался.
Очень хорошая книга. Я всегда с осторожностью отношусь к подобным книгам (когда автор переписывает замечательную книгу от лица другого героя), кажется, что она не дотянет и испортит общее впечатление. Но иногда получается очень даже не плохо.

Оценка: 9/10.

Xo.Xo.
4 мая 2015

books_are_my_life

Однажды в моей жизни произошло событие, разломившее ось времени на "до" и после. Все доброе и прекрасное вдруг стало мечтой, до которой уже не дотянешься.

"Мое прекрасное/ходячее несчастье" открыло мне глаза на две вещи: 1. Переписывание сюжета книги от лица другого героя - пустая трата моего времени. Читать одно и то же уже не интересно. 2. Повествование от лица девушки мне нравиться больше, чем от лица парня. Но Таммара Веббер сломала оба этих стереотипа.

Возможно, это все потому, что содержание первой книги практически полностью выветрилось у меня из головы. А может, от того, что Лукас - такой Лукас. Честно говоря, я люблю этого персонажа больше, чем Жаклин. Точнее, я люблю его любовь к Жаклин. К тому же, читая эту книгу, я порой забывала, что речь идет об одном и том же человеке.

Лэндон. Лэндон стремительно летит по наклонной от станции "до" к станции "после. "До" было светлым и безоблачный: любящие родители, друзья, талант, хоккей, счастье и будущее. "После" было мрачным и страшным - алкоголь, наркотики, сигареты, случайные связи, проблемы в школе, драки, татуировки, предательства. Но даже во мраке есть свет, так главный его враг вдруг становиться другом, самая красивая девчонка обращает на него внимание, это ничего, что она оказалась жуткой дурой и предала его, все же после нее он должен был понять, что достоин лучшего. Дедушка, который верил в него. Чарльз Хеллер, который буквально вытащил его из этой трясины. Невероятная сила и стойкость Лэндона которая превратила его в.... Лукаса.

Там коренились воспоминания о маме. Я гнал их от себя, потому что они не приносили мне ничего, кроме боли утраты и угрызений совести. Реальность сегодняшнего дня была суровой, и, чтобы выжить, я постоянно боролся и терпел.

Лукас. Лукас уже не тот несчастный плохой мальчик. Лукас... невероятный! Трудолюбивый, целеустремленный, сильный, смелый, добрый, нежный, заботливый. Он идеальный. Но как бы он не пытался сбежать от прошлого, оно снова и снова настигает его и не дает двигаться дальше. Жаклин для него... как глоток свежего воздуха. Его желание защитить ее, спасти, ни что иное, как попытка искупить то, что он не смог спасти свою маму. Это, на мой взгляд, вовсе не значит, что он не любит ее, это значит, что он любит ее больше всего на свете.

Потом пришла Жаклин. А вместе с ней любовь, которая меня исцелила. Глубокая трещина, разделявшая мою жизнь надвое, постепенно затянулась. Теперь каждую секунду я чувствовал связь с прошлым и надежду на будущее. каждая секунда объединяла в себя "до" и "после", а в месте их слияния рождалось то, чем я жил, - мое "сейчас"

Честно признаться, я запоем читала про Лэндона и с меньшим энтузиазмом - про Лукаса. Его прошлое было тяжелым и темным, читать про все это было очень грустно. Вообще, когда жизнь ломает человека, а он ей в этом всячески содействует - это очень тяжело, особенно если ты знаешь, что человек-то хороший, достойный и умный. Парень потерялся в прошлом и настоящем, в конце концов он сам запутался в том, кто же он. Для меня же он был и остается невероятно сильным парнем, который как никто другой заслуживает счастья.

Каждая секунда начиная с нынешней стала для меня драгоценной благодаря девушке, которую я обнимал.

7 из 10

28 ноября 2015

njrb

Браво!
Я не назову "Просто вдвоём" продолжением "Просто любовь", так как они являются пояснением и дополнением друг друга.
1-ю - "Просто любовь" читала раз 8! Да! Она мне так понравилась, и когда мне хочется отвлечься и получить заряд бодрости и позитива, я буру "ПЛ") Теперь перечитаю не раз "ПВ")))
Браво Веббер! Я на 2 дня с головой ушла в жизненные перипетии Лэндона-Лукаса. Погружение в его историю было полным.
Написано (и переведено) очень легко, ярко, живо, образно. Рассказано об одном человеке, но 2-х его "личностях" - бунтарь, потерявший мать и забытый отцом, который переживает своё горе, и студент-инженер - одиночка, нелюдим, загадка. Но это всё один человек. который тонко чувствует, понимает и ненавидит несправедливость в любой её форме. Он несёт на себе вину в случившемся с матерью, пока не встречает Жаклин.
Это типичная любовная история, но для меня она особенная. Не смотря на привычные в жанре "школа-колледж-вечеринки-любовь" - эта книга всё-таки о людях, об их судьбах, о выборе (снова и снова)) и о любви) О том, что можно быть собой ни под кого не подстраиваясь, но при этом - вместе, вдвоём.

29 апреля 2015

SeryakHoldbacks

Эту книгу я хотела прочитать еще год назад, сразу после знакомства с первой частью, но не получилось и сейчас я этому даже рада.

Книга написана от лица Лукаса/Лэндона. События от лица Лукаса - это пересказ первой книги. Каких то дополнений и откровений не случилось. События от лица Лэндона - это жизнь после смерти матери и до момента поступления в колледж. В этой части почти все было вновинку, но я не могу сказать, что это было большим откровением и имело исключительную значимость для сюжета.

Но не смотря ни на что, спустя столь долгое время было исключительно приятно вновь вспомнить любимую историю))
Оценка 8 из 10

1 апреля 2017

mariya_mani

Первая книга дилогии Таммара Веббер - Просто любовь была чудесная, я читала и поражалась тому, насколько автор мастерски раскрыла переживания своих героев, насколько глубоко показала причины того или иного поведения Жаклин и Лукаса, показала всё то, что мне нравится в книгах (проблемы, их анализ, причины тех или иных поступков, взаимоотношения между людьми и пр.).

Я и от второй части ждала чего-то подобного, с тем же трепетом открыла книгу и захлопала глазами "что это было?" Где всё то, что так нравилось мне? Где рассуждения? Где психология? Увы, но я этого не заметила, даже при ом, читала очень внимательно.

А что же осталось? Обычный любовный роман для молодёжи, каких много и ничего выдающегося или запоминающегося, в отличие от первой книги, в нём я для себя не нашла. Прочитала, занесла в прочитанное и всё.

14 января 2021

MalDiva

После прочтения первой части я ждала с нетерпением продолжения. Конечно, эта книга всего лишь пересказ первой части от лица Лукаса, а не продолжение их истории любви. Но тем не менее, я не соглашусь с предыдущими авторами. Эта книга очень даже достойная. Я сумела увидеть в ней свое очарование. И все переживания Лукаса -Лэндона уже воспринимаются совсем по другому, в отличии от первой части.
MalDiva
2 августа 2015

seme...@bk.ru

Книга понравилась очень, также как и первая, такие они чувственные, настоящие, не дешевый романчик, трудно сказать, какая больше, пусть пересказ от лица Лукаса, но в первой книге не было рассказано его истории жизни, я , почему то не хочу продолжение именно этой истории, а вот другие работы этого автора, почитала бы с удовольствием
13 ноября 2015

Анна Журавлева

Даже не смотря на то, что это та де история, только от лица Лукаса, прочитать стоит!
1 сентября 2015

ener...@mail.ru

честно говоря первая книга понравилась мне больше, может потому что я читала их подряд..вообщем советую между первой и второй книгой прочитать что-нибудь ещё)
24 января 2017

pochta_...@mail.ru

Хороший роман на один вечер, но слишком предсказуемым!
24 апреля 2018