«Хана драконьему факультету» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Тальяны Орловой, рейтинг книги — MyBook. Страница 4

Отзывы на книгу «Хана драконьему факультету»

tatia...@inbox.ru

Супер
4 августа 2022

Юлия Гришко

Почитав сначала отзывы перед заключительной частью книги я конечно расстроилась узнав, что автор любовную линию зачем то сменила. Но книга тем не менее мне понравилась как и предыдущие части. Нет, я все равно очень огорчена что история Лорки и Сата так закончилась, он прекрасный персонаж и до сих пор не понятно зачем автор так с ним поступила?( Обидно что даже в эпилоге спустя несколько лет ему не приписали тоже счастливый брак с кем-нибудь. В целом конечно понятно, что в жизни так бывает, что первая любовь проходит, но все же немного обидно, любовные романы многие же потому и читают как красивую сказку. Мне очень нравится этот автор, прочитала множество ее книг и впервые такая смена чувств героини, может ее целью и было шокировать читателей? как Джордж Мартин первый когда-то начал убивать своих главных и полюбившихся читателям героев в Игре Престолов.
9 февраля 2024

sabotage103

Эта часть мне, в целом, понравилась - читать было интересно. Однако эта часть не похожа на первую: в ней нет того, за что я полюбила первую часть. Здесь нет упорства Лорки, её академических штудей и попыток что-то узнать и образоваться. Для меня именно это было ценно в начале, а здесь я слушала - и просто какой-то шпионский роман о сломе политической системы. Очень много политики, заговоров и морально-нравственных вопросов. Мне было не очень приятно, что здесь мы внезапно поменяли любовный интерес.

спойлерИ если в начале любовная линия была не очень, но мужик, вроде ничего, то тут нам подсунули деда какого-то. Зачем? Много поклонниц больших разниц в возрасте что ли? свернуть
13 февраля 2024

светлана оленева

Интересно, но еле дочитала, после перерыва, 2 первые почитала давно, и в 3-й никак уже не могла вспомнить, что в них было.
29 октября 2023

Shtern

Первые две книги были хороши, и были надежды что третья часть будет на уровне, но увы, это тот случай, когда третья книга - паршивая овца в семье. Все как-то не связанно, надумано, пререкания между всеми актерами вынужден читать десятками страниц. Я просто часть действий перелистывала от того, насколько все скучно и странно. Такое чувство, что автор сам устал от истории и не знал как бы ее закончить.
5 октября 2022

ra_...@mail.ru

Обидно,что в третьей части всё скатились к пафосному спасению мира ( опять,ну сколько можно!), и свадьбе. Кроме ГГ мир спасать, конечно,некому.
Уж лучше бы бытовуха и честная академка.
А такие роскошные задумки были в первой части!
18 января 2023

Виктория

Отличная серия за одним исключением. Интересный сюжет скатился в максимально банальнейший приторный ромфан. В итоге самые интересные сюжетные линии смазаны на фоне розовых соплей, зато у всех всё хорошо, что с идеей книг вообще никак не вяжется.
3 сентября 2022

Екатерина Никитина

Первые две книги очень понравились. Но третья… это фиаско. Дочитала с трудом, любовную линию просто слили, а новая высосана из пальца. В общем разочарование. Знала бы, вообще читать трилогию не стала.
26 января 2024

Наташа Wax

Очень много политики и спасения мира.
По сравнению с первыми книгами ужасно скучно.
Дочитала только чтобы узнать кто на ком женится.
10 октября 2022

Марина Родионова

Третья книга прям утомила, хотя первая была прочитана запоем. Куча мала какая то и довольно не внятная. Надо было выводить в дилогию.
11 февраля 2023