В процессе социализации мы создаем себе личный «бренд» из того, как другие заставляют нас себя чувствовать. Речь идет не только о членах семьи, но и об учителях, кумирах, товарищах по играм, обидчиках или лучших друзьях. Из-за их отзывов ты мог решить, будто ты дурак или будущий Эйнштейн, увалень или следующий олимпийский чемпион, зануда или творческая личность и так далее и тому подобное. И когда ты начинаешь полагаться в жизни только на себя, это мнение о себе все равно никуда не девается. К этому времени программа обычно уже установлена и вовсю работает. Ты остаешься таким, каким тебя научили быть.