Сьюзен Виггс — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Сьюзен Виггс

Отзывы на книги автора «Сьюзен Виггс»

koshka_u_okna

Эта книга читается легко и беззаботно и пролетает как лето, о котором она написана. А еще она о ценности семьи, о том, что каждый ищет убежище, о детях и родителях, о романах и любви и о том, что все люди разные.

Это романтическая сказка, роман из серии "так не бывает". Она понравится, или по крайней мере не вызовет раздражения у всех, кто чувствует себя одиноким, хочет тепла и тихого счастья.

Главная героиня, Кейт - мать-одиночка, с нескладывающимися романами и карьерой, берет в дом еще одного трудного подростка и влюбляется в идеального мужчину. Многие ее размышления мне понятны, близки, также как маленькие слабости (типа красивого нижнего белья, на которое некому смотреть и желания пить красное вино, сидя на веранде).

Но это не литературный шедевр, таких историй море и эта, к сожалению, не лучшая. Я бы сказала, что у меня возникла некая смесь ощущения любовного романа и "Зеленой Мантией" де Линта. Неплохой роман для обострения эмоций

18 февраля 2011

ZanoZZZa

Когда жизнь вокруг кажется невыносимо скучной и серой, когда каждая вещь раздражает, а вдохновения делать что-либо нет, на помощь приходят подобного рода книги.
Мелодраматично, сладко и в какой-то мере захватывающе. История разветвляется, и ведется от лица не одного, не двух, да и не трех персонажей. Тут тебе и девушка с маленького городка, потерявшая все, что могла, тут тебе и сексуальный, но глубоко несчастный полицейский, а если нужно – есть страницы с беременным подростком.
Читать эту книгу было приятно, поскольку автор умудрилась удержать интригу до последнего. Даже на последних страничках находились новые интересные детали.
За то глубокое сопереживание героям и приятную снежную атмосферу – 4 из 5, очень мило.

31 мая 2013

lenochkaosya

Легкая мелодраматическая история.Достаточно уютная,если учитывать,что действие происходит в маленьком городке,плюс в книге множество вкусных рецептов.
Главные герои Джени и Рурк на протяжение многих лет пытаются разобраться со своими чувствами.Что им мешает,так это тайны прошлого и многочисленные"скелетики в шкафу".
Несколько сюжетных линий,что мне понравилось.Герои...иногда восхищали,где-то умиляли,иногда попросту раздражали.
Итог:довольно легкая,романтическая история,с детективной линией.Шикарно подойдет для чтения выходного дня,отвлечения от житейских проблем,ну и,разгрузки мозгов.

​​

9 сентября 2018

MundingerBeziques

Книга легкая, мимолетная, без особых каких то сильных эмоций. В принципе еще в начале книги можно уже догадываться чем же она закончится, но иногда хочется читать такие книги, отвлечься от всего, не напрягаясь и не особо переживая за главных героев, потому что знаешь все будет у них хорошо.
Главные герои не кажутся каким то сказочными, простая жизнь, и трудности которые у них складывались.
В итоге книга понравилась, в меру отношений, трудностей и переживаний.

19 апреля 2018

Wilgelmina

Я не очень люблю любовные романы. Но мне ее так активно советовали, что я решила прочитать. Читается легко, быстро... Но сюжет вторичен, таких (и подобных) романов сейчас море. Потому - прочитала, закрыла, забыла...

18 августа 2012

Balywa

Через большинство рецензий красной линией проходит мнение, что это обычный любовный роман, легкое чтение, ничего особенного. Я не стану исключением. Но мне очень захотелось написать рецензию, чтобы через мысли о данном произведении законсервировать для себя все то приятное, что было этим летом. Да, книга читается легко, но я читала ее все лето, смакуя, по чуть-чуть, на скамейках любимого города, под шелест листьев изящных берез, под дуновение ветра, под ярким солнышком, в прохладе тени, на берегу реки, под пение птиц, и эта атмосфера отлично совпала с атмосферой романа, с переживаниями героев, я рада и благодарна автору, что роман не изобиловал постельными сценами с подробными описаниями, что здесь поднимались вопросы тяжелого детства, обратной стороны славы, проблем в общении с подростками, сложности взросления сына Кейт, одиночества людей среднего возраста, что главный герой не был слащаво-приторным, что видна грань между его замкнутым сложным характером и тем, как воспринимает его влюбленная женщина, это показывает, что в глазах влюбленного человека, мы всегда идеальны и рано или поздно иллюзия рушится. И вместе с тем, здесь обращается внимание на вечные ценности, уют, традиции, семейность, приемственность поколений и т.д. Эта книга мне понравилась. Для меня она летняя, спокойная, наполненная тихим счастьем, уютом, красотой природы и людских сердец, это не шедевр и советовать ее никому не стану, но память о ней ассоциациями нашла в моем сердце себе постоянное местечко.

9 октября 2017

Velheori

Говорят, чем меньше ты чего-то ждёшь, на что-то рассчитываешь, тем счастливей в итоге будешь.
Это справедливо в отношении меня и этой книги Сьюзен Виггс. Я долго откладывала её, оставляла на потом, рассчитывая получить трогательную, нежную историю, наполненную верными мыслями и непременно со счастливым концом. Отчасти так и есть, это я и получила, но показалась она мне слишком сладкой и в то же время картонной, будто бы затрагивающей серьёзное, но какой-то поверхностной. Ну... и немножко неправдоподобной.

25 декабря 2014

LanKa

«Книги для отдыха мозга», - так я называю любовные романы, которые кучкуются на моей книжной полке. И собирались они там в общем-то с одной целью - разгрузить однажды мою голову после прочтения хардкора.
Сейчас я взяла эту книгу, потому что мне просто так очень сильно захотелось романтики, нежности и легкости. И я поняла, что я выросла из таких книг. Совсем выросла. «Просто дыши» не плохая. Наоборот, она довольна хороша для своего жанра. Но она не зацепила абсолютно.
⠀⠀Что делать с остальными ей подобными - ума не приложу.

⠀⠀Это история о молодой художнице, которая рисует комиксы для газеты. Сара (так ее зовут) мечтает забеременеть. Но по ряду причин она вынуждена посещать клинику для искусственного оплодотворения, которое на момент начала повествования не принесло положительного результата. На первых 20 страницах книги - это единственная цель нашей ГГ. Забеременеть - это ее самое заветное желание, без которого она просто не представляет своей жизни и своего семейного счастья.
Но... А без «но» книги само собой не было бы и вовсе. Случается то, что переворачивает с ног на голову все: мировоззрение, представления о жизни, счастье... я не буду рассказывать дальше - сюжет достаточно предсказуем, но хочется обойтись совсем без спойлеров.

⠀⠀Мне было довольно скучно, несмотря, на живых и ярких героев, интересные моменты... Лет 10 назад «Просто дыши» меня бы точно зацепила. А сейчас мне перестало хватать чего-то в женских романах... Я перестала чувствовать их настолько, чтобы зачитываться, хотеть переворачивать страницы, просто сопереживать героям.
Но если абстрагироваться от моих личных капризов, то книга вполне достойна внимания. Хотите отдохнуть от тяжелых историй? Хотите романтики? Хотите немного сказки без ванили? Этот роман вам вполне подойдёт.

24 апреля 2020

nisi

Ох, уж это смешивание жанров... Когда хочется сиропно-приторной любви - попадаешь на психологические разборки, когда душе требуется серьезное чтиво - вляпываешься в сентиментальные сопли.
А когда в сиропную книгу лепят психоанализ, это вообще без комментариев. Я понимаю, когда автор решил поиграть в психолога на примере одного героя, но когда их четверо и у всех одинаковая травма детства, это уж слишком. Ну, не верю я, что все несчастные герои, ужасно переживают развод родителей, винят в этом себя и из кожи вон лезут, чтобы показать какие они хорошие дети и этим предотвратить развод.
Все начиналось довольно мило и предсказуемо, ГГ пережившая в подростковом возрасте несчастную любовь, возвращается на "место преступления" и встречает там Его. И вот снова сердце замирает, бабочки щекочут крылышками, а он не против продолжить начатое девять лет назад, но....есть несколько НО
1) У героя травма- в детстве его отец пил, а матери он был не нужен.
2) У героини травма - когда ей было 12, родители развелись и ее мир рухнул.
3) У брата героя травма - его родители развелись, потом отец умер, а матери он был не нужен.
4) У отца героини травма - в молодости его бросила девушка и после этого он не может любить.
5) У кузенов героини травма - их родители разводятся и весь привычный мир рушится.
И только преодолев все препятствия герои смогут жить долго и счастливо.

13 марта 2012

KaterinaKovVik

Я уже когда-то читала эту книгу, но память у меня имеет свойство выталкивать из себя информацию. Поэтому я помнила очень общие черты сюжета и свои ощущения от прочитанного.
В последнее время я читаю больше. И читаю больше серьезности. Поэтому эту книгу взяла для разбавления чувства некой удрученности, для отдыха и чуть-чуть романтичности что ли.
Я вообще люблю почему-то средние века. Из всех времен мне близко именно средневековье, несмотря на все его недостатки.А ещё мне по нраву пейзажи холмисто-лесные. Поэтому эта книга мне по душе за её атмосферу именно окружающего мира. Да и я девочка, в конце концов, и тоже хочу иногда почитать не про холодный космос, а про любовь.:)

24 февраля 2020