Сьюзан Уэйншенк — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Сьюзан Уэйншенк»

mr_jok

Крайне редко попадаются настолько полезные, содержательные и легко читаемые книги по работе с дизайном сайта и т.п.!

Популярно и корректно с научной точки зрения рассказывается о том, как человек видит, читает, запоминает и думает, фокусирует внимание, чувствует, принимаем решения и т.п.

На основе изложенного даются рекомендации о том, что обязательно должно быть учтено при разработке дизайна сайта, товара или бренда.

16 июля 2019

katytaradanova

Интересная книга. Описываются многие интересные исследования, предоставлены ссылки на видео, относящиеся к данной теме.

После прочтения открываешь в мотивах своего (и не только) поведения много нового.
Единственное, что интересных фактов настолько много, что в голове откладывается далеко не всё. А почему - это вот как раз описано в одной из глав.

27 сентября 2015

katytaradanova

27 сентября 2015

Intelligent

Книга в целом интересная. Особенно для начинающих.
Что важно, интересна она будет не только дизайнерам, а и людям создающим свой продукт или работающим над своим брендом.
Также, можно много подчерпнуть по созданию хороших презентаций. Которые будут интересны, читабельны, лаконичны и что важно, будут вовлекать.
Но были и разделы, которые образно назову "из области фантастики". Автор попыталась заглянуть в далекое будущее по технологиям или зайти в ну очень узкие направления дизайна. Ну так, для общего развития и эти главы можно прочесть. Но вряд ли это будет применимо.

22 мая 2017

olg27...@yandex.ru

Очень интересно! Я не имею никакого отношения к дизайну, но эту книгу прочла на одном дыхании! Выписала для себя кучу интересных фактов о психологии людей. Никакой воды, каждая глава -ценная информация! Куплю себе потом печатное издание на полку, оно стоит того)
14 мая 2018

RuslanMiletus

Смотреть прямо в камеру и в зрителей: это дает уверенность и убедительность.

Девушкам давать менее сложные графики и больше картинок

«Вот какой вывод я сделала из исследований Миклса: если людям нужно принять сложное решение, у вас как у дизайнера есть два варианта действий:1. Предоставить все необходимые сведения, объяснить, что эту информацию следует обдумать, и не принуждать к немедленному принятию решения. Скажите, что решение должно занять некоторое время.

2. Предоставить всю важную информацию, попросить сфокусироваться не на ее анализе, а на своих ощущениях, и сразу же принять решение.»

В стрессе женщинам не давать рисковые варианты

Мужчины выберут там где больше выгоды и наплевать какой риск

Выпускать продукты после праздника в наступный день

«Выводы

• Если вам в первую очередь важно, чтобы люди поверили в истинность преподносимой вами информации, сделайте текст максимально разборчивым за счет простого шрифта и хорошего контраста между текстом и фоном.

• Если люди уже верят предоставляемой информации, и вы хотите, чтобы они изучили ее и запомнили, подумайте о выборе шрифта, слегка затрудняющего чтение. Это ускорит процесс осознания и запоминания.»

«Оказалось, что позиция, выраженная посредством существительных, воспринимается как более обоснованная и устойчивая, чем позиция, описанная с помощью глаголов.»

«Выводы

• В названиях кнопок формы или продающей страницы используйте не глаголы, а существительные: «Стать членом» или «Стать благотворителем» вместо «Пожертвовать».

• В описаниях товаров и услуг также старайтесь использовать существительные. К примеру, «Решил стать экспертом? Записывайся на наш курс», а не просто «Записаться на курс».»

Написать чтоб поделиться видео статей в 1/4 части и в конце

Просить чтоб написали отзыв, чтоб объединить вас написать факт который объединят

Вызывать эмоции не на одном человеке, а на самой толпе. Чтоб человек поделился нужно удивить

Також в работе делать паузу

«Ограничения способствуют творчеству

Перед тем как продолжить чтение, выполните, пожалуйста, короткое упражнение. Не пропускайте его:

Шаг 1: Возьмите ручку или карандаш и бумагу и в течение 30 секунд записывайте названия всех вещей белого цвета, которые придут вам в голову. При этом вещи, которые могут иметь белый цвет, не подходят (например, рубашка может быть белой, а может быть синей или зеленой). Вам нужно вспомнить вещи, которые всегда имеют белый цвет. Начинайте!

А теперь следующая часть упражнения:

Шаг 2: А теперь за те же 30 секунд напишите список вещей белого цвета, которые вы едите или пьете. После этого подсчитайте количество пунктов в каждом списке.

Я нашла это упражнение в книге Кита Сойера «Зигзаг. Самый короткий путь к креативности».»

Сделать идеал — нужно ставить дедлайны

«Выводы

• Лучше всего просить клиента оценить товар и оставить отзыв сразу же после совершения им покупки.

• Чтобы уменьшить вероятность когнитивного диссонанса после покупки, отправьте клиенту сообщение с отзывами других покупателей, сообщающими, как они довольны тем, что выбрали именно этот товар.»

Создать проблему и тревогу, а после дать

Сперва екапертиза количество клиентов, а потом цена

«Молодые люди чаще пользуется смартфонами, чтобы избежать скуки или общества других людей.»

27 февраля 2024

Андрей Чернов

Прочёл и забыл что читал
11 мая 2018