«Собакам вход разрешен» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сьюзан Петик, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Собакам вход разрешен»

old_book_

Я не ждал ничего грандиозного от этой книги. Просто хотелось прочитать, легкую, добрую историю. Обычно я читаю такие после прочтения какого то количества глубоких произведение, просто чтобы расслабиться и отдохнуть.
Начиная читать книги такого плана, ты в принципе уже знаешь чем она закончится и вся надежда остается на то, как автор приведет к этой концовке.
История мне понравилась, интересная, легкая. Пес вроде бы и не часто упоминается в книге, но он играет одну из ключевых ролей, без него вряд ли бы все так сложилось.
Главный герой постепенно уходит от обременяющих его отношений и возвращается к своей старой взаимной любви, от которой ему пришлось когда то отказаться.
Тут вам и поиски убежавшей собаки и поиск выхода из кризиса и поиск приведений. Советую к прочтению всем кто просто хочет расслабиться и провести несколько часов в компании интересной книги.

P.S. я кстати думал, что они найдут то спрятанное золото из истории)))

"Покажи, где спать мне, покажи, где спать,
Ведь мой дом был как тюрьма и мне приходится бежать."

Ramil'

27 апреля 2021

Xumepa

Самое главное - собачка не главный персонаж. Пёсик является двигателем сюжета, но не более. А на первом плане - любовь-морковь. Но в процессе чтения у меня возникли некоторые вопросы. Например, я так и не поняла, почему главный герой не смог быть с главной героиней? (Я уже забыла кого как звать и запоминать не пыталась, если честно.) Или - почему у него так резко открылись глаза на свою нынешнюю девушку, хотя там сразу видно было, что она меркантильная и мстительная эгоистка, а все её достоинства сводятся к "она шикарна". А ещё сюжет как-то быстро случился, в несколько дней уместился, и в нём много сюжетных поворотов, которые объясняются несколькими предложениями или не объясняются вообще. Вообще, мне показалось, что текст - это новеллизация. Как романтичный фильм на вечерок это произведение смотрелось бы лучше, на мой взгляд.

27 мая 2021

StrongWind

Мне очень и очень понравилась эта книга ,она законно заслужила свои 5 звёзд . Эта книга не просто о собаке и взаимоотношениях ,это книга о самом хорошем и самом плохом что есть в человеке,что есть в разных людях.
Когда ,еще пока даже не невеста,заставила избавиться от собаки , произошло странное событие .. послушный и дрессированный пёс...сбежал! Да еще куда! В сторону старой гостиницы,где Гг проводил лето на каникулах когда-то..место давит воспоминаниям до тех пор пока одно из них не предстает перед ним в образе молодой и сильной женщины ,которую он знал когда то девочкой...
Цепь недоразумений приводит к несчастью , у гостиницы рушиться потолок прямо на постоятелей , Гг оказывается под завалом , но и это беда-не беда....несостоявшаяся невеста решает отомстить ему за то что он предпочёл другую, и падает в моих глазах ниже некуда..., я бы больше посочувствовала ей если бы она утерла слезу и пошла собирать вещи ,но то что сделала она...что ж по заслугам ей.

28 июля 2018

Irsena

Автор выбрала интересный сюжет – связать сердца с помощью собаки. Но сам стиль повествования очень скомканный и сжатый. О самой собаке написано мало. Что мы знаем? Обучена фокусам, умеет открывать двери. Всё. Можно было описать, как она это делала, как главный герой с Арчи взаимодействовал, как собака могла бы чувствовать себя виноватой, стянув сендвич. Но автор все описала «галопом по Европам».
Опять же, главный герой. Почему не написал девушке? Просто мама так сказала. Почему? Как пошла жизнь главного героя? Все в двух словах.
Владелица гостиницы – да, мать наркоманка была, да, встречалась с не теми парнями – и что? Какие ошибки она сделала? Опять же, все вскольз.
Дальше, Клифорд: воровал продукты, прятал на чердаке – зачем? В чем смысл?
Ощущение, что данное произведение – набросок, черновик книги. Сам сюжет интересный, но недоработан, о чем и свидетельствует малый объем.

27 сентября 2017

Sirius_Ryuga

Любителям животных проходить мимо. Вся история построена на взаимодействии очевидно полярных персонажей – типично "злых" и типично "добрых". Конец истории становится очевиден примерно на 10-й странице книги. Подходит для сахарных барышень, которые с придыханием произносят слово "лубофф". Мелодраматичный линейный сюжет, плохо проработанные характеры персонажей, низкая детализация романа, ни одного достойного сюжетного хода. Не советую эту книгу к прочтению. Автор пишет примитивно, скучно, нереалистично. Персонажи картонные. Собака в повествовании практически не появляется.

Вывод: если хотите читать историю про животных, выберите Сетон-Томпсона, например, или Бианки.

18 апреля 2019