quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Собакам вход разрешен

Irsena

Автор выбрала интересный сюжет – связать сердца с помощью собаки. Но сам стиль повествования очень скомканный и сжатый. О самой собаке написано мало. Что мы знаем? Обучена фокусам, умеет открывать двери. Всё. Можно было описать, как она это делала, как главный герой с Арчи взаимодействовал, как собака могла бы чувствовать себя виноватой, стянув сендвич. Но автор все описала «галопом по Европам».
    Опять же, главный герой. Почему не написал девушке? Просто мама так сказала. Почему? Как пошла жизнь главного героя? Все в двух словах.
    Владелица гостиницы – да, мать наркоманка была, да, встречалась с не теми парнями – и что? Какие ошибки она сделала? Опять же, все вскольз.
    Дальше, Клифорд: воровал продукты, прятал на чердаке – зачем? В чем смысл?
    Ощущение, что данное произведение – набросок, черновик книги. Сам сюжет интересный, но недоработан, о чем и свидетельствует малый объем.

StrongWind

Мне очень и очень понравилась эта книга ,она законно заслужила свои 5 звёзд . Эта книга не просто о собаке и взаимоотношениях ,это книга о самом хорошем и самом плохом что есть в человеке,что есть в разных людях.
    Когда ,еще пока даже не невеста,заставила избавиться от собаки , произошло странное событие .. послушный и дрессированный пёс...сбежал! Да еще куда! В сторону старой гостиницы,где Гг проводил лето на каникулах когда-то..место давит воспоминаниям до тех пор пока одно из них не предстает перед ним в образе молодой и сильной женщины ,которую он знал когда то девочкой...
    Цепь недоразумений приводит к несчастью , у гостиницы рушиться потолок прямо на постоятелей , Гг оказывается под завалом , но и это беда-не беда....несостоявшаяся невеста решает отомстить ему за то что он предпочёл другую, и падает в моих глазах ниже некуда..., я бы больше посочувствовала ей если бы она утерла слезу и пошла собирать вещи ,но то что сделала она...что ж по заслугам ей.