Священное Писание — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Священное Писание»

lukoy

После прочтения пошла в книжный магазин и купила себе оригинал, чтобы сохранить этот бриллиант у себя дома.
Всю книгу у меня не проходило ощущение разговора с родителями. Словно бы мой отец стоит и подсказывает мне , что мне делать надо, а что - нет.
Многие слова мне в самом деле говорил отец, а какие-то я не слышала, но хотела бы услышать от отца.
В любом случае, я хочу перечитывать эти строки, чтобы запомнить их.
Улыбку вызвало сравнение про лень и пчел и муравьев, легкое и ироничное.
Мне кажется, каждый человек должен это хотя бы раз в жизни прочитать, ведь Царь Соломон - самый богатейший, мудрейший и счастливейший из царей, которые были в истории.

2 августа 2013

AlenaRomanova

Мне эта книга нравилась в основном из-за красивых картинок. А так же мне нравилось что притчи зачастую были короткие, на один листочек. Притча-картинка!
В школе у нас была учительница начальных классов, помешанная на религии и пыталась и нас подсадить на неё. Перед каждым обедом мы стояли всем классом около своих парт и читали в слух "Отче наш", чуть что, какая провинность, вас Бог накажет и т.д.
Хотя дома у нас в этом плане было всё нормально (стояла иконка в углу, и всё), родители почему-то не считали нужным учительнице делать замечания по этому поводу.
Я бы не хотела, чтобы моим детям пудрили мозги религией. Уж если на то пошло, пусть вырастут и сами, осознанно, верят во что им захочется.
Бабушка моя, к примеру, всегда за нас молилась, но никогда не заставляла молиться нас. Каждому своё, как говорится.

14 ноября 2014

IlyaVorobyev

Сложно писать рецензию на книгу, которую многие воспринимают как святое писание. Я же читал Евангелие в первую очередь как исторический источник, и уж только потом - как религиозный текст. История создания Евангелий действительно весьма интересна и прихотлива. Пытливый читатель без особого труда отыщет в этих текстах массу противоречий и несоответствий. Само по себе наличие таких несоответствий вовсе не является доводом в пользу того, что Евангелия - вымысел. Во всяком случае, их ядро - это отражение реальных исторических событий, которые затем были искажены, переосмыслены и приукрашены во время изустной передачи от человека к человеку, занявшей несколько десятилетий - прежде чем история Иисуса из Назарета была записана четырежды: Матфеем, Марком, Лукой и Иоанном (правда, кем были подлинные авторы этих текстов, скрывающихся за именами Апостолов, нам не ведомо). Так что вполне понятно, почему четыре текста вышли не слишком схожи - и все же в них куда больше общего, чем различного. А вместе они действительно образуют единое целое - трагическую и вдохновляющую историю, в конечном итоге ставшую главным текстом всей Западной цивилизации.

14 ноября 2020

DavidLib

Я сам по себе Атеист.Но я не из того ограниченного большинства людей которые восклицают «Я Атеист»,но даже не углубляются в суть,в библейские основы.Они просто цитируют чужое мнение, чужие мысли.так как своего нет.Я тщательно изучил это писание,обсудил с более подкованными в этом вопросе людьми.И как скульптор сформировал своё мнение.
Мне очень понравилось читать,сидеть и изучать священное писание.Я точно в будущем буду перечитывать эту книгу.Она полна духовности,каких-то философских размышлений и учений,но она все же не поменяла мои атеистические взгляды,но точно стала одной из моих самых любимых книг.Я скучаю по прочтению этой книга
P.S
Очень удивительно,что в мои самые любимые книги так схожи.Так говорил Заратустра и Евангелие

7 апреля 2021

Anastasia_JennyloveJesus

Больше всего удивляет в этом произведении, что сколько бы раз не перечитывала его - каждый раз все совершенно по-новому. Как будто впервые. Это удивительно! Я по традиции читаю эту книгу по время Великого поста (хотя знаю, что надо бы читать постоянно, но пока ленюсь). И меня поражает, как много нового я открываю каждый раз! Воистину, нет ничего удивительного в том, что многие верующие читают эту книгу каждый день и не устают. Живое Слово Спасителя не может надоесть, оно действительно несет в себе дыхание Жизни.

13 марта 2020

AppleJane

Просто история жизни Иисуса, его заветы, ничего лишнего. Мне, как атеисту, было очень интересно, жаль, многие верующие даже это не читали.

11 июля 2020

Сильно! Я радость в жизни обрела пока читала эту книгу.Сколько в ней понятных слов знакомых моему смыслу.
13 июня 2016

proa...@gmail.com

столько экшна, просто невероятно. Прекрасный блокбастэр!
22 сентября 2015

Марина Бойко

Каждый раз нахожу новые ответы...
8 июля 2017

aliyev...@gmail.com