Рецензия Юлия на книгу — Сусанны Зарайской «Легкий способ быстро выучить иностранный язык с помощью музыки» — MyBook

Отзыв на книгу «Легкий способ быстро выучить иностранный язык с помощью музыки»

Юлия

Легкий способ выучить иностранный с помощью музыки. 💿 я обучаю испанскому и французскому с помощью песен, через музыку. И эта книга привлекла меня названием. Но увы, нового почти нет. Только названия конкретных исследований известных фактов. Весь иекст можно было уместить в один пост. Музыка важга, мозг работает активнее при звуках музыки. И не забывайте использовать цвета при работе с текстом. То, что в тексте песни нужно убрать несколько слов и при прослушивании вписать их, я думаю уже классика. Слушайте радио, смотрите сериалы, пользуйтесь гуглом, выписывайте новые слова. Книга как-будто написана в начале 80-х. Текст растягивали как могли, повторяя все по несколько раз, перепечатывая советы из интернета, старинные такие советы. Что еще в этой книге.? Тут очень много самого автора, не методик или секретов, а именно ее, как личности. Я искала другое в этой книге, хорошо, что есть mybook, прочитал и удалил. И минимум затрат.
23 февраля 2017