«Сияние» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Стивена Кинга, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Сияние»

17 71

Невероятно! Великолепная книга! Рекомендую! 10/10
3 сентября 2022

Евгения Никифорова

очень-очень захватывает с первой страницы.
12 августа 2017

zlobnyi...@mail.ru

Уважаю. Приличное чтиво. Хоть и затянутое.
17 февраля 2017

spru...@mail.ru

Кинг гений! И этим все сказано!
24 октября 2022

Игорь Фром

Сияние
22 сентября 2022

Ксения Небаева

Overlook мне будет сниться
На прочтение книги вдохновил одних самых запоминающихся фильмов "Сияние" 1980 года. Но, конечно, надо быть готовым, что сценарий Стэнли Кубрик сильно отличается от событий в книге "Сияние". Концовка уж точно совсем иная.

Как в большинстве прочитанных мной книг Кинга, книга очень долго и обстоятельно рассказывает о героях и события, предшествующих основной сюжет. Так что вы уже сами достраиваете мимику и эмоции, а порой и голос главных героев.
Конечно, образ Джека был уже готов благодаря актеру Джеку Николсону, но вот Венди была для меня открытием. В книге она абсолютна другая, поэтому при чтении воспринимался как новый и незнакомый персонаж. Дэнни в фильме не очень замечала, поэтому удивило, как много книга посвящает времени для раскрытия героя. Но образ 5-летнего мальчика не склеивался, уж больно взрослым был в действиях и в мыслях.

Если Вы любите Кинга и его мистику, но при этом не читали "Сияние", рекомендую срочно это исправить. Книга вас увлечет и на долго.
1 июля 2017