Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Дом на Кленовой улице»

3 отзыва
fireman35

Сборник хороших рассказов. Стивен Кинг как всегда на высоте. Поклонникам точно понравится.

Анонимный читатель

Быстро читается. Если делать нечего, то можно прочесть. Я ее прочитала в течении 4-х часов, когда стояла в пробках

ksyu.g...@mail.ru

«Дом на кленовой улице» – произведение, написанное Стивеном Кингом. Основные действия разворачиваются в доме одной семьи, где главными героями являются дети.
Самое интересное начинается тогда, когда самая младшая из ребят случайно находит странный металл в стене их дома. Тут-то и начинаются их приключения. Самый старший из детей решает найти место появления этого таинственного металла. И отправляется в подвал. То, что он там находит, удивляет не только его, но и всех остальных.
Тем временем в доме происходят ужасные события. Отчим детей бьет их мать, из-за чего у нее развивается сильная мигрень. Узнав о действиях отчима, дети решают ему отомстить. И этот странный металл очень им помогает.
В рассказе присутствуют не столько элементы мистики и фантастики, сколько проблемы в семейных взаимоотношениях. Автор показывает насколько жестоким и черствым может быть человек. Но, несмотря на это, конец рассказа оказался счастливым, но не для всех…