Рецензия Marina-Marianna на книгу — Стивена Хокинга «Джордж и Большой взрыв» — MyBook

Отзыв на книгу «Джордж и Большой взрыв»

Marina-Marianna

Третья часть приключений Джорджа оказалась вполне на высоте - ничуть не уступает первым двум. Единственное, что меня смутило, теории, изложенные в книге, по-моему, слишком уже сложны для понимания ребятами, на возраст которых рассчитан сюжет. Впрочем, речь ведь не идёт о том, чтобы прочитав книгу, дети немедленно всё поняли и стали физиками - задача в том, чтобы заинтересовать, представить идеи, показать возможности. А с этим книга справляется весьма успешно.

Отлично обыграно название - эдакий двойной смысл, сюжет очень удачно сочетается с научной составляющей в этом смысле.

Немного напрягает повторяющийся мотив предательства и идея учёного, который сошёл с ума. С другой стороны интересно продолжена линия с доктором Линном - помимо научной составляющей, в книге здорово раскрываются многие этические идеи. Ну и проблемы дружбы не обойдены стороной - и это здорово. Ведь ревность к друзьям - одна из главных проблем в средней школе.

Интересно, будет ли Люси Хокинг продолжать серию о Джордже?

25 ноября 2013