Отзывы на книгу «Телепорт»

stefaniuajmer

Когда я увидела эту книгу в магазине, и прочитала анатацию мои первые мысли были: "Хочу, эту книгу к себе на полку!" И когда она у меня появилась, я сразу начала ее читать. И...это было не то чтение о котором я мечтала. Сюжет тянется очень медленно, и половина книги уходит на любовную линию(ну мне так казалось при чтении).

Дэвид Райс сбежал из дома от алкоголика отца. (Этот персонаж почему-то вызвал у меня симпатию) а сбежал самым интересным способом телепортнулся в библиотеку. И начал, как сказать новую жизнь. Получил деньги незаконными способом, он снял себе квартиру. Потом он посещает вечеринки, разные мероприятия и встречает девушку Милли, с которой станет встречаться.

На 4-5 части только начался сюжет. Дэви встретился со своей матерью. И у этой женщины, у меня возникло несколько вопросов. 1. Если ее муж избивал ее, то почему не уйти с сыном, а не одной ? Серьезно она тупо оставила своего ребенка на волю судьбе! 2. Ладно допустим она не могла его забрать. Но когда устроилась на работу,( и как я поняла получала денег она нормально) почему не приехать и не забрать своего собственного сына? Как бы не было это персонаж мне даже не приглянулся. И после того как с матерью Дэвида кое-что случается. Райс начинает действовать!

Ну и потом ему предлагают работать на провительство а он отказывается.( Хотя это его действие я тоже не поняла) .

Книга 3/10 на больше не рассчитывает.

makar...@mail.ru

Книга понравилась больше, чем кино

Алексей Лобков

Почему это отличная книга и в чем её отличие от других? Первое - прорисовка персонажей: главный герой- подросток, самый что ни на есть среднестатистический, если не считать способности к телепортации. Хорошо переданы характеры героев второго плана, и даже персонажам-статистам уделено достаточно внимания. Второе - минимум сверхъестественного. Герой умеет перемещаться в пространстве? Да, но только в те места, где бывал или которые видел воочию. У него есть определённые сложности в общении с девушками, он не имеет документов и, соответственно, лишён возможностей, которые имеет обычный гражданин. Чтение данного произведения - удовольствие.

leliay...@mail.ru

Книга отличается от фильма достаточно сильно, но сюжет книги не менее интересен.Сказочкой конечно отдает, особено борьба ГГ с терроризмом.При этом книга читается легко и приятно.

Анонимный читатель

Думаю Книга больше понравится школьному возрасту. Слишком много слез от главного героя, который всего боялся. А затем расправлялся с террористам. И ещё раз повторюсь много слез. Именно эти сцены были причиной отложить книгу и переключиться на другую. Сюжет фильма совсем другой.

Светлана Германова

Ни капли фильм не похож на эту замечательную книгу!!!

Александр Березин

Первое, что должен отметить - великолепный перевод.<br />Второе - сюжет одновременно прост и сложен, вполне себе не предсказуем и очень цельный, почти без лакун.<br />Третье - герой очень натуралистичный, прекрасно описан его внутренний мир, взросление и превозмогание самого себя.