Рецензии и отзывы на Телепорт

Книга понравилась больше, чем кино
    Почему это отличная книга и в чем её отличие от других? Первое - прорисовка персонажей: главный герой- подросток, самый что ни на есть среднестатистический, если не считать способности к телепортации. Хорошо переданы характеры героев второго плана, и даже персонажам-статистам уделено достаточно внимания. Второе - минимум сверхъестественного. Герой умеет перемещаться в пространстве? Да, но только в те места, где бывал или которые видел воочию. У него есть определённые сложности в общении с девушками, он не имеет документов и, соответственно, лишён возможностей, которые имеет обычный гражданин. Чтение данного произведения - удовольствие.
    Книга отличается от фильма достаточно сильно, но сюжет книги не менее интересен.Сказочкой конечно отдает, особено борьба ГГ с терроризмом.При этом книга читается легко и приятно.
    Думаю Книга больше понравится школьному возрасту. Слишком много слез от главного героя, который всего боялся. А затем расправлялся с террористам. И ещё раз повторюсь много слез. Именно эти сцены были причиной отложить книгу и переключиться на другую. Сюжет фильма совсем другой.
    Ни капли фильм не похож на эту замечательную книгу!!!
    Первое, что должен отметить - великолепный перевод.<br />Второе - сюжет одновременно прост и сложен, вполне себе не предсказуем и очень цельный, почти без лакун.<br />Третье - герой очень натуралистичный, прекрасно описан его внутренний мир, взросление и превозмогание самого себя.