Стивен Фрай — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Стивен Фрай

Отзывы на книги автора «Стивен Фрай»

Katerina Andreeva

Великолепно
6 сентября 2023

tom...@yandex.ru

Назвать стилизацией под "Монте-Кристо" - придать тексту больше, чем в нем есть. Скорее, английский римейк, причём для тех, кто не особо ориентируется в оригинале. И именно поэтому в какой-то момент становится понятно и неинтересно, что будет дальше. А главное, возникает такой вопрос: в своём заточении герой изучает языки с помощью книг, в том числе с помощью "Графа Монте-Кристо", но дальше просто следует по шаблону, заложенному Дюма, как будто знать не знает такого сюжета. А ведь в этом-то и мог быть интересный ход, что герой понимает, к чему его ведёт ситуация, и действует с оглядкой на опыт предшественника, пытаясь сломать шаблон и исправить ошибки. Но нет, автор просто подсунул читателю в списке книг "Графа Монте-Кристо", чтобы показать тем, у кого плохо с аналогиями, на что обратить внимания.
19 июля 2023

iliy...@mail.ru

Отличный пересказ сразу и Илиады и нескольких сопутствубщих мифов. Многое встает на места. Пересказ красив своей простой повествования. Однако при таком местами упрощение, местами отдалении становится видно сколько разной литературы берет себе в основу один из фрагментов греческих мифов, раздувает из этого книгу или полный метр, одевает в характерное для выбранной эпохи и готово — новое и хорошо забытое старое :)
Спасибо Фраю за обзор и чтецу за отличную озвучку
10 июня 2024

shtif...@mail.ru

После "Теннисных мячиков небес" эта книга читалась как.. кака..ка; именно так! Но это как раз и показывает все многообразие таланта автора, который может писать и шедевры, но может и простую муть. ИМХО. Зато на разные литературные вкусы!!Но мне лично эта книга НЕ понравилась. Не рекомендую.
25 апреля 2017

Алексей Кеменчичиди

Как автор не старался, а имён и родственные связей слишком много. И большинство из них с повествованием особо не связаны, но надо признать что масштабность мифа они демонстрирует хорошо
14 сентября 2024

Не понравилось. Жестокая сказка,автор нагородил,напридумыва совершенно кучу невероятных событий. Герои-схематичные злодеи. Даже тот,кто поначалу был сладким ангелом. Не моё чтение...
8 января 2024

Ирина Свириденко

Немного нудноватая. Читать можно.

И. С. 29/08/16
29 августа 2016

Denis Navoichik

Текст много потерял из-за перевода (по сюжету важным являются различия между американским и британским английским). Книга довольно легкомысленная, более развлекательного толка. Зачем автор взялся за такую серьезную тему, как холокост - непонятно. Первая книга Фрая, которую я прочитал. Откровенно говоря - разочарован.
5 марта 2014

Anastasia Alchepske

Стивен, я думала, ты можешь гораздо лучше :(
22 октября 2023

beave...@mail.ru