Сон Вон Пхён — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image
  1. Главная
  2. Библиотека
  3. ⭐️Сон Вон Пхён
  4. Отзывы на книги автора

Отзывы на книги автора «Сон Вон Пхён»

85 
отзывов

Little_Dorrit

Оценил книгу

Всё-таки не зря я решила продолжить эту серию про девочку с лисьими хвостами. И как мы уже все знаем, она маленькая кумихо. Ну и как понятно по номеру тома, это у нас появление третьего хвоста – хвоста смелости. И так уж совпало, что тут у нас Хэллоуин. Мне и так не симпатичен этот праздник и его идея, а тут ещё всё это в Корее, ну такое себе, учитывая, что там вагон своих чисто корейских праздников и день поминовения усопших, почти аналогия данного мероприятия – имеется. Но как говорится цель в данном случае чисто для того, чтобы героиня чувствовала себя комфортно и могла не скрывать свои хвосты. А так, я не особо люблю когда в азиатской литературе мелькает слишком много американских и европейских традиций, ну не вяжется это у меня с культурой и выглядит чужеродно.

Вообще мне нравится сама концепция этих хвостов, которые раскрывают хорошие качества человека, например, смелость. И я считаю правильным, что через наглядные примеры, игру, читатель детского возраста видит, как правильно себя вести, а как нет.

Поэтому да, я в целом могу советовать цикл этих книг и естественно буду смотреть цикл дальше, как они там хвосты осветят и какие они будут в итоге.

14 сентября 2024
LiveLib

Поделиться

Little_Dorrit

Оценил книгу

Всё-таки не зря я решила продолжить эту серию про девочку с лисьими хвостами. И как мы уже все знаем, она маленькая кумихо. Ну и как понятно по номеру тома, это у нас появление третьего хвоста – хвоста смелости. И так уж совпало, что тут у нас Хэллоуин. Мне и так не симпатичен этот праздник и его идея, а тут ещё всё это в Корее, ну такое себе, учитывая, что там вагон своих чисто корейских праздников и день поминовения усопших, почти аналогия данного мероприятия – имеется. Но как говорится цель в данном случае чисто для того, чтобы героиня чувствовала себя комфортно и могла не скрывать свои хвосты. А так, я не особо люблю когда в азиатской литературе мелькает слишком много американских и европейских традиций, ну не вяжется это у меня с культурой и выглядит чужеродно.

Вообще мне нравится сама концепция этих хвостов, которые раскрывают хорошие качества человека, например, смелость. И я считаю правильным, что через наглядные примеры, игру, читатель детского возраста видит, как правильно себя вести, а как нет.

Поэтому да, я в целом могу советовать цикл этих книг и естественно буду смотреть цикл дальше, как они там хвосты осветят и какие они будут в итоге.

14 сентября 2024
LiveLib

Поделиться

vika_and_2girls

Оценил книгу

Вторую книгу из серии про "Девочку с лисьим хвостом" дочка прочитала еще быстрее.

Перевод с корейского от Дарьи Крутовой мне нравится. Столько глубины в нём и продуманных , понятных подростку выражений.

Во втором томе автор затрагивает тему дружбы. Дети так мудро рассуждают на тему: "Что такое дружба?"
И не просто рассуждают, а сами начинают распознавать настоящих друзей и просто знакомых.
А помогает разобраться в этом героине книг ее второй хвост, который появляется в самый важный момент.
Разговор Сон Данми с мудрым хвостом напомнил беседу с психологом.

Есть люди, кому важно иметь близкого друга, а кому-то хорошо в компании.
Друзья не должны быть одинаковыми.
Настоящую дружбу не сломать аппаратом на проверку совместимости.

20 августа 2023
LiveLib

Поделиться

Dina1

Оценил книгу

У Сон Дании вырос третий хвост. Этот хвост - хвост смелости. У него есть и обратная сторона, временами хвост становится хвостом страха.
Действие в книге происходит во время Хэллоуина.
Дети решили поиграть в заброшенном доме и это обернулось для некоторых из них настоящим ужасом
В этом доме Сон Дании учится преодолевать страх.

9 декабря 2025
LiveLib

Поделиться

Dina1

Оценил книгу

У Сон Дании вырос третий хвост. Этот хвост - хвост смелости. У него есть и обратная сторона, временами хвост становится хвостом страха.
Действие в книге происходит во время Хэллоуина.
Дети решили поиграть в заброшенном доме и это обернулось для некоторых из них настоящим ужасом
В этом доме Сон Дании учится преодолевать страх.

9 декабря 2025
LiveLib

Поделиться

ne_lixo

Оценил книгу

Вот и третья книга позади, и могу сказать, что на данный момент она понравилась мне больше всего. Все потому, что главные герои преодолевают настоящие испытания, борются со своим страхами, встречают несправедливость, и теряют друзей. И хотя в предыдущих частях были небольшие разногласия и ссоры, которые по итогу заканчивались на веселом ноте, в этой книге атмосфера уже более взрослая.

Что касается темы, то в третьей книге Сон Данми встречает хвост храбрости, который сильно отличается от своих предшественников. С эти хвостом не так легко поладить, потому что храбрость - сложное чувство. Автор учит, что храбрость нужно "понимать", ведь не всегда импульсивный порыв помочь и заступиться может привести к положительному исходу. Так же мне понравилось, что впервые в этой книге проскочила мысль о противоположностях, в тексте как-то упоминалось, что обратная сторона храбрости - страх. И это чувство тоже имеет место быть.

Книга получась атмосферной за счет того, что была посвящена Хэллоуину. Кстати, была приятна удивлена, не думала, что этот праздник отмечают в Корее.

А еще отдельное спасибо за то, что в этой части было так много Квон Джея. Хотя меня сильно огорчило, что в конце он перевелся в новую школу, но так приятно было читать про него. Надеюсь, в следующих книгах он все равно будет фигурировать, так как интересно узнать, что это за монстр тени такой...

19 марта 2024
LiveLib

Поделиться

konata557

Оценил книгу

Третий том про мой любимый Хэллоуин (ノ◕ヮ◕)ノ*:・゚✧

С самого начала жиза в глаз попала. Прекрасно помню себя в школьные годы. Когда точно знаешь ответ, но так страшно поднять руку и ответить.. А потом безумно обидно, когда узнаёшь, что действительно знала правильный ответ :с

Не знала, кстати, что в Корее праздную Хэллоуин. Интересно, так ли он популярен в жизни, как описано в книге.

(в этот томе мама Данми такая крашиха в ведьминском наряде <3 До сих пор не могу нарадоваться, что книга с картинками)

Этот том мне понравился больше всего. Во-первых: он не такой детский и наивный, тут поднимается проблема, которая актуальна для людей в любом возрасте. Во-вторых: как же жизненно тут всё написано.. Даже немного грустно стало. Вспоминая, сколько было несправедливости в школьные годы, а ты боялся как-то вмешаться и что-то сделать. Хотя, в действительности, многое можно было изменить, будь чуть больше смелости)

Очень жаль, что Джей переходит в другую школу. Я ждала романтическую линию его с Юнной. Но нам жирно намекают, что он ещё встретится в других томах. Так же, было написано, про то, что в следующую встречу - они будут взрослее. Было бы интересно посмотреть на героев лет в 15, там и проблемы сложнее, но и жизнь интереснее! ;)

Шикарная часть!

19 августа 2024
LiveLib

Поделиться

Dina1

Оценил книгу

Моё предположение практически оправдалось В этой книге у девочки- кумихо Сон Данми вырос второй хвост. Он называется хвостом дружбы.
Соответственно Сон Данми учится дружить.
Вообще-то в азиатском фольклоре хвосты у кумихо должны отрастать только раз в сто лет. С каждым новым хвостом лиса становится мудрее и могущественнее. А тут все супер ускорено.

8 декабря 2025
LiveLib

Поделиться

konata557

Оценил книгу

Третий том про мой любимый Хэллоуин (ノ◕ヮ◕)ノ*:・゚✧

С самого начала жиза в глаз попала. Прекрасно помню себя в школьные годы. Когда точно знаешь ответ, но так страшно поднять руку и ответить.. А потом безумно обидно, когда узнаёшь, что действительно знала правильный ответ :с

Не знала, кстати, что в Корее праздную Хэллоуин. Интересно, так ли он популярен в жизни, как описано в книге.

(в этот томе мама Данми такая крашиха в ведьминском наряде <3 До сих пор не могу нарадоваться, что книга с картинками)

Этот том мне понравился больше всего. Во-первых: он не такой детский и наивный, тут поднимается проблема, которая актуальна для людей в любом возрасте. Во-вторых: как же жизненно тут всё написано.. Даже немного грустно стало. Вспоминая, сколько было несправедливости в школьные годы, а ты боялся как-то вмешаться и что-то сделать. Хотя, в действительности, многое можно было изменить, будь чуть больше смелости)

Очень жаль, что Джей переходит в другую школу. Я ждала романтическую линию его с Юнной. Но нам жирно намекают, что он ещё встретится в других томах. Так же, было написано, про то, что в следующую встречу - они будут взрослее. Было бы интересно посмотреть на героев лет в 15, там и проблемы сложнее, но и жизнь интереснее! ;)

Шикарная часть!

19 августа 2024
LiveLib

Поделиться

ria-2886

Оценил книгу

Продолжение приключений не совсем обычной корейской школьницы Сон Дайми – и подумать только, это уже шестой по счету том! Коротко напомню, что в жилах девочки течет кровь кумихо – мифической девятихвостой лисицы-оборотня. Этот дар передается в семье Данми по женской линии. Пока что у девочки-лисички пять хвостов, и шестой не заставляет себя долго ждать. Быть непохожим на других всегда непросто, и Данми делает все возможное, чтобы сохранить свой то ли дар, то ли проклятие в тайне от друзей и одноклассников. И никогда еще Штирлиц героиня не была так близка к провалу, как сейчас! Тем более что загадочная новая одноклассница, До Леа, кажется, что-то подозревает и именно в этой книге проявит себя во всей красе.

Очень даже неплохой книжный цикл для детей, между прочим, хотя рейтинг +6, указанный на лайвлибе, по-моему, не совсем соответствует действительности. Вот ровесницам героини – а ей одиннадцать - должно как раз подойти. Тем более что в книгах много школьных реалий: специфические для корейской культуры любимые исполнители-айдолы и онлайн-комиксы вебтуны, которые, впрочем, уже хорошо известны во всем мире, а также анкеты, театральный фестиваль, празднование Хэллоуина. На сей раз это научный доклад и школьная ярмарка, которую дети должны организовать и провести сами, без участия учителей.

Что мне нравится в книгах этой серии – так это то, что каждый хвост имеет свой цвет и символизирует какое-то качество, которое Данми должна открыть в себе, понять и принять. Вот и хвост номер шесть, угольно-черный, воплощение тоски и апатии, для чего-то да нужен, хотя сразу и не поймешь, для чего именно! Замечательная задумка.

15 декабря 2025
LiveLib

Поделиться

...
9