«Тайны мёртвых» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Софьи Санс, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Тайны мёртвых»

RoxanaNechet

В данной книге собрана величайшая мудрость, которая доступно написана для каждого человека в виде красочных таинственных историй как в физическом,так и в тонком мире, и в виде Ченнелинга (Взаимодействие с Высшими Разумами на духовном уровне.) Здесь столько всего написано. Всё обо всём. О жизни во всех ее проявлениях,на разных уровнях в разных измерениях. О Богах, эгрегорах, нравственной любви.... и самое главное о том,что же нас ждет на той стороне или же может быть есть огромный выбор?) Конечно есть!
Книгу читать я рекомендую абсолютно всем, людям любого уровня духовного развития. Так как даже для духовного человека она подойдет,который что-то еще очень важное возьмет для себя.
Книга действительно помогает в жизни человеку-она необычайно волшебная. Очень помогла мне справиться с моими негативными мыслями,увидеть своих энергетических сущностей и жизнь наладилась и много чудесных ситуаций произошло. Читала ее очень долго,но каждый раз после прочтения чувствовалась какая-то трансформация внутри меня, в любом случае что-то менялось....Иногда хотелось очень плакать,так как во мне пробуждались такие чувства к героям книги ,как понимание,сочувствие, сорадость, боль...и др. Или же я была на седьмом небе от счастья и воодушевления. Да-да. Серьезно. Это совершенно необычная книга. И это честь для меня курировать ее на данном сайте.Конечно,можно не верить-но попробовать стоит обязательно!)

30 мая 2016

VitaMilan

С 12 лет изучаю эту и смежные области. Перечитала огромное кол-во авторов по религии, практикам, эзотерике, психологии, боевым искусствам, йоге, магии и тд и тд (Бреннан, Кастанеда, Монро, Блаватская, Рерихи, Ауробиндо, Махарадж, Кришнамурти, Бусидо, Лаппа, Райх, Лоуэн, Перлз, Хей, Зеланд, Ханна, Фрейд, Ньютон, Базант, Ледбитер, Мебис, Клюев, Мулдашев, Баскаков, Бахтияров, Антончик и др и др и др и др)

Обладают обширным практическим опытом.

К чему вся эта реклама? К тому, что за годы чтения литературы по столь субъективным областям, с приходом личного опыта и знаний, у меня давным давно включен фильтр. И вкупе с интуитивной оценкой, он безошибочно дает понять какую информацию автор просто выдумал для связки слов, какую ему сказали, а какая информация подкреплена его собственным опытом.
Так вот книга на более 80% состоит из информации, взятой из сторонних источников, хаотично перемешана, приправлена не корректными дополнениями.

Поэтому уважение у автора заслужить не получилось.

Что по поводу идей книги? Повторюсь, эта книга как франкенштейн- собрана из обломков, кусков и фрагментов. Причем из-за отсутствия у автора квалификции по данной области - а именно из-за отсутствия целостного видения картины мира (а автор между прочим описывает достаточно большой масштаб, с включением туда тем астрала, послесмертия и тд) - этот творение получилось угловатым, неполным, где-то с дырками, где-то вообще часть ни к месту. Творение из разряда салата оливье- взяли все что было в холодильнике, нарезали и получили дикий замес. Можно ли наесться этим- в принципе да. Относится ли это к гениальным произведениям высокой кухни? Однозначно- нет.

Итак, подводя итоги.

КОМУ ПОДОЙДЕТ ЭТА КНИГА:
- начинающим эзотерикам, не имеющим опыта прочтения серьезной литературы ( в основном отзывы именно этой аудитории, содержат фразы из разряда- книга открыла мне глаза на мир ):
- подросткам и молодым романтичным людям, пытающимся найти хоть малейшие ориентиры;
- людям, не привыкшим серьезно задумываться о жизни;
- людям, пытающимся быстро и легко обрести хоть и корявую, но маломальски широкую картину мира.

КОМУ ЭТА КНИГА НЕ ПОДОЙДЕТ
- естесственно, людям скептически настроенным по поводу всего и вся в этой жизни;
- людям, привыкшим к серьезной духовной литературе;
(двже людям, хотя бы прочитавшим Монро + Ньютона, уже будет бесполезна эта книга);
- романтичным девушкам и подросткам сильно впечатлительным, и не имеющим собственного твердого мнения;
- простым людям, не желающих "пудрить себе мозги" всякой чушью.

В любом случае, автору спасибо. "Если что-то происходит - значит, это зачем-то нужно."

1 мая 2017

Sciolist

Увидел в одном из сообществ одной соцсети чье-то восторженное сообщение об этой книге. Мол, насколько необычно оказалось, теперь и умирать-то не страшно. А еще её называют бестселлером. Я уже заранее понял, о чём идёт речь: какая-то очередная коммерческая псевдоэзотерическая псевдофилософская шляпа. Плавали, знаем: всякие там исконные сэнсэи Шамбалы, звенящие яйца... то есть, кедры России и т.д. Но почему-то решил почитать.

Что же я увидел на первых же страницах?

"Эта книга имеет специальный код. Чем больше раз вы перечитаете эту книгу, тем быстрее решатся все ваши проблемы!"

Да, мои предположения подтвердились.

Реальная, земная жизнь описана утрированно и наивно, словно писал подросток. Иногда встречаются и типично подростковые словечки и ошибки. Тонкие миры, по которым путешествует умерший герой, как ни странно, кажутся гораздо более правдоподобными. Что до сюжета и самих описаний тонких миров, то здесь я увидел сборную солянку из ченнелинга, внетелесного опыта, теософии, буддизма, индуизма, шаманизма, рериховщины и даже деникенщины. Конечно же, упомянуты Шамбала, Атлантида и космические пришельцы (последние, конечно же, построили Стоунхендж и пирамиды и создали человечество). Рядом же с ними - совершенно обычные и шаблонные черти и ангелы. Правда, рай, согласно "Тайнам" - это большая часть тонких миров, а ад - синоним чистилища. Естественно, не обошлось и без конспирологии и сатанинских заговоров в правительствах. Некоторые моменты напомнили Владимира Мегре с его Анастасией.

Словом, всё, описанное в книге, я уже читал у других авторов... Тут просто изменена комбинация эзотерических "ингредиентов". Что же получилось в итоге?.. Какая-то сладенькая каша для продажи. Нет-нет, сейчас на меня окрысятся фанаты... Просто сказка. Добрая сказка... И с красивым оформлением и иллюстрациями.

За оформление я и ставлю второй балл.

19 декабря 2015

Мария Черкасова

В принципе, можно согласиться с тем, что в книгах по учению Инлиранги — мало оригинальности. Здесь автор собрал в единую систему знания, собранные психологами, религиозными искателями и философами всего мира за последние пару тысячелетий.

Я в целом не увлекаюсь эзотерикой, и склонна воспринимать мир с позиции материализма. Однако, в этой книге автору удаётся изящно балансировать между эзотерическими воззрениями и идеями, которые имеют объяснение с точки зрения общепризнанных научных методов: гештальт-терапии, психоанализа, даже экономики.

Как бы вы ни относились к каждому из перечисленных мной компонентов, вас должен заинтересовать тот коктейль, который в итоге получился у автора. Это действительно интересная попытка смешать то, что раньше никто смешивать не пробовал.
12 октября 2016

Оля Степанищева

Сколько себя помню были траблы с родителями, и вообще со всеми родственниками. Вкратце не объяснишь, да и смысла нет, я наверное могла бы свою книгу написать про все эти семейные перипетии.

Короче говоря, порядком меня это достало. Несколько лет подряд ходила с пустотой внутри и ощущением безразличности ко всему… Пока не нашла в одной эзотерической лавке “Рассвет Инлиранги”. Я надолго зависла над ней. Помню, как спустя долгие годы вновь ощутила, как по рукам, по телу потекло чувство теплого комфорта от понимания того, что я нашла осмысленный выход из жизненного тупика. Несколько дней не могла поверить, что наконец нашла себя… Но помогло.

Не знаю, как благодарить автора и вообще людей, связанных с этим учением. Для меня никто в этой жизни не сделал большего, чем они.
8 сентября 2016

Grallingen

Макаронный Монстр, почему, почему ты допускаешь в печать такие отвратительные книги!?
Есть книги, над которыми плачешь, когда психопат получает сотую долю страданий, принесенных другим людям. Плачешь потому, что тебе, читателю, искренне жаль это больное существо.
Есть книги, которые окрыляют. Которые мотивируют познавать, узнавать новое, ставить эксперименты, никогда не сдаваться и чувствовать, что перед тобой – весь мир. А еще быть альтруистом и наносить добро.
Есть книги о том, как любить. И ближнего своего, и весь мир.
О ужасах и бессмысленности войны и том, как легко потерять то хорошее, что осталось на Земле.
Книги, у персонажей которых можно учиться тому, как жить с гордо поднятой головой, не бояться, общаться, развиваться и много другое.
А в этой книге ничего подобного нет. Вообще. Совсем. Написана она бездарно и неграмотно, нескладно, со смысловыми и фактическими ошибками и бедным языком. Герои совершенно никакие, сопереживать им чрезвычайно затруднительно. Вообще, все произведение таково, что читается без погружения, без какой-либо вовлеченности в происходящее, в ожидании, когда все это закончится. Вследствие этого информация про тонкие миры и все прочее не цепляет, не впечатляет и проплывает мимо, пока читатель продолжает искать в этой книге хоть что-то для себя ценное. Я материалист, но совсем не циник, я эмоционально откликаюсь на многое. Но не в этой книге. И все слова про любовь в ней – как пустой звук, лишенный содержания.
Иллюстрации и оформление - безвкусные.
В итоге, как художественное произведение данную книгу я крайне не рекомендую, с этой точки зрения в ней ничего хорошего нет. Как путеводитель по загробному миру, скорее всего, тоже (ибо худ. ценности нет, а в других рецензиях неоднократно упоминается, что по этой теме есть другие источники, думаю, они не так безнадежны в плане формы).
Видимо, меня совсем пожрали демоны, раз ничего хорошего в этом произведении мне увидеть не удалось.
И, несмотря на зло, существующее на Земле, с которым, определенно, следует бороться, я не могу считать этот мир почти-адом, я люблю его и эту жизнь.

24 июня 2017

Ольга Аронова

Книгу я успела прочесть два раза. Первый раз просто от скуки проглотила её на отдыхе. Тогда мне не хотелось загружать голову, я с удовольствием убила время, но ничего особенного из книги не вынесла. Показалось, что это книга такая, знаете, каких много… Эзотерика, внетелесные переживания, лярвы…

Второй раз я её прочла этим летом, уже более вдумчиво. И взглянула на неё совсем с другой стороны! Автор здесь пишет очень простым, даже разговорным языком. Если настроиться, порой кажется, будто ты не читаешь, а разговариваешь с человеком, и он рассказывает тебе о том, что думает, приводит примеры из жизни людей…

И знаете, я с детства не занималась таким, но при втором прочтении обнаружила огромное количество цитат, которые захотелось выписывать… Очень много мыслей перекочевало со страниц книги в мой записной блокнотик, и я стараюсь следовать этим указаниям каждый день. Это трудно объяснить, но я уже чувствую, как мир вокруг меня преображается. Советую каждому, если и браться за книгу, то с серьёзными намерениями — оно того стоит.
1 декабря 2016

ament...@gmail.com

Это не просто книга, а подробное руководство по взаимодействию живых и мертвых!

Если Вам вдруг почудился леший в лесу, или собака лает на нечто в пустом углу, то знайте, Вам не почудилось, тут кто-то есть.... Все сущности тонкого плана всегда находятся среди нас (мы с ними даже рождаемся вместе): привидения, лешие, домовые, лярвы, души умерших, ангелы-хранители и т.д. И они постоянно с нами пытаются взаимодействовать: только темные сущности пытаются "отсосать" у нас жизненную силу, энергию, а светлые духи - наоборот помогают и защищают.

Если Вы не верите во всю эту "чушь", то напрасно, когда Вы покинете этот мир, то увидите их воочию, и тогда уже сделать вид, что "тут никого нет", не получится.

Так что вооружен тот, кто предупрежден, и эта книга не только предупреждает, а еще дает подробное руководство, как с ними взаимодействовать, чтобы не навредить ни себе, ни им... Воспользоваться этими знаниями или нет - решать Вам!

Мертвые не дремлют!
1 сентября 2016

Василина Грекова

"Тайны мертвых" — обалденная книга! Объемное, яркое повествование, основанное на реальном опыте общения медиума с душой погибшего парня — о всем, что он видел, что испытал, пережил и ощутил. Можно сказать, репортаж с того света, как бы жутко это ни звучало.

На самом же деле, хотя книга и рассказывает о вещах порой очень страшных (об аде, о суде над грешниками, о силах зла, которые влияют на наш мир), она очень светлая и мотивирует пересмотреть многие шаблоны, которыми мы привыкли руководствоваться.

Особо увлекательны эпизоды книги, в которых автор интерпретирует политические и исторические события и личности — Гитлера, Сталина, Ленина, войны и революции... Думаю, это отличная литература, которая для каждого, кто готов принимать новое, учиться и расти. "Тайны мертвых" может стать отличным первым шагом навстречу новой светлой и счастливой жизни...
18 августа 2016

Дарья Енохина

Это очень личное и болезненное, так что едва ли найду много слов, чтобы объяснить, почему «Рассвет Инлиранги» стала для меня так дорога. Вкратце: в прошлом году у меня была череда больших неудач и провалов. Болезнь мамы, хвосты в институте, ссоры с отцом — в итоге всё это ощутимо пошатнуло и моё физическое самочувствие. Я просто не знала, куда бечь и топила горе в книгах. Когда я наткнулась на Инлиранги — это был лёгкий шок. Откуда автор знает меня? Ведь в героях книги я увидела себя и своё окружение с местами стопроцентным попаданием — а затем и пути выхода из тяжелой ситуации. Это стало огромной поддержкой — уже то, что я поняла: мои проблемы не уникальны, и многие переживают то же самое.
6 января 2017

Бесплатно

4.12
(24 оценки)
Читать книгу: «Тайны мёртвых»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно