Coffee_limon

О принцессе Диане кто только не писал... Бывшие подруги, бывшие любовники, бывшая прислуга, астрологи... Биографы и историки (конечно). Ну и просто люди, считающие себя писателями. Ну а как же пройти мимо и не погреть ручки? Данное произведение именно сбор самых пикантных (хорошо, что есть вот такой невинный синоним словам "скабрезный", "неприятный", "грязный") и неоднозначных сплетен, собранных со всех ранее издававшихся источников. Желтые газеты отдыхают. Вы узнаете о толпах любовников белокурой и голубоглазой истеричной дуры. И о равнодушном уроде (причем последняя характеристика открыто высказана автором), так несказочно оказавшейся с ней рядом. Блииииин, словно в грязи извалялась, пока читала... Так неприятно на душе. Ди постоянно предавали при жизни и продолжают вот уже столько лет делать это после ее смерти.
    В этой книге только один плюс - много хороших фотографий.

namfe

Хотелось что-то почитать о принцессе в духе "Каравана историй", а наткнулась на поделку в стиле "скандалы, интриги, расследования".
    Впрочем, странно, что меня это удивляет.
    Вторая звезда за то, что всё-таки осилила.
    Плюсы: краткость; есть фотографии, благодаря тому, что книга относительно новая много цитат из других книг о Диане и статей, так что можно их уже не читать. Также, можно не читать тем, кто читал другие.
    Кое-где не смогла удержаться от улыбки о глубокомысленных заключениях автора.
    Текст изобилует штампованными речевыми оборотами, вроде "на ниве знаний", "красотой её бог обидел", "жаждущая ощущать трепет в крепких объятьях", "предательские иудины серебреники", "она была сделана из другого теста" и народными мудростями: "любовь зла и тд..."
    А как вам такая черта, как "родовая "безбашенность" и общение с призраками, как само собой разумеющееся.
    Странные выводы об аристократах: "из чего можно заключить, что аристократы, рожденные эгоистами, никогда не меняют свой спесивый нрав"
    Книга для тех, кто хочет узнать всё в натуре. "Причем не самые лестные стороны человеческой, вернее, мужской натуры".
    Есть и советы по сохранению красоты и молодости.
    А как яростно автор разоблачает коварных интриганов, охотников за наследством и титулами и развратников. Будто писала закомплексованная девочка-подросток воспитанная в пуританском духе, которой страстно хочется пуститься во все тяжкие, но так страшно, что лучше осудить за это других.
    Немного цитат:
    "Физиология, наложенная на психологию - всё слишком просто"
    "Впрочем, Британские короли никогда не были образцом добродетели"
    "Женщина, обладающая даром соблазнения, познавшая мужчин, она быстро обуздала молодого венценосного жеребца..."
    "И голубая кровь не только наложила отпечаток на ее поведение и предпочтения, но и на её внутреннюю сущность"
    Хорошо, что не купила бумажную книгу, было б жалко денег.
    Спасибо за внимание. Не судите строго. Впрочем, судите.

SabinaAbdilova

Бесподобная книга.

koshka-kotenok

Неоднозначная отношение к книге, так как я так и не поняла мнение автора о королевской семье, но, возможно, это только моя проблема. В целом книга интересная и читается легко.

Другие книги серии «Женщина, покорившая мир»